ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Татьяна Витальевна Устинова - Судьба по книге перемен - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Цикл романов "Кластерные миры"Компиляция. Книги 1-10 - читать в ЛитвекБестселлер - Сьюзен Хилл - Издательская серия "ТОК" "Вдохновение". Компиляция. Книги 1-22 - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Станиславовна Вавилова - Нетворкинг для разведчиков. Как извлечь пользу из любого знакомства - читать в ЛитвекБестселлер - Джессами Хибберд - Синдром самозванца. Как вырваться из ловушки токсичного мышления - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Викторович Молчанов - Человек покупающий и продающий. Как законы эволюции влияют на психологию потребителя и при чем здесь Люк Скайуокер - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Практический интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Витальевна Малышева - Пианино из Иерусалима - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Натали Ормонд >> Любовная фантастика и др. >> До края вечности >> страница 47
квалификации?

− Знаешь, друг мой, − Ренар задумчиво взглянул на Дэсмонда, − никогда бы не подумал, что скажу такое, но иногда то, что на первый взгляд казалось глупым и ненужным, вдруг становится жизненно необходимым. И ваш с Эленой пример, − он улыбнулся мне, − это только подтверждает. Кроме того, − голос Ренара вновь стал насмешливым, − теперь у меня есть своя личная ведьма.

− Не хочу тебе разочаровывать, Рен, но ведьм не существует, − заметил Дэсмонд.

− Еще как существуют, пусть даже они и носят мантию профессора и занимают должность полковника.

− Они? Только не говори, что у вас, кроме профессора Шеллир, появились и другие преподаватели-женщины?

− Пока нет. Но ректор всерьез задумывается об этом. Он считает этот опыт крайне прогрессивным и высоко эффективным. И в чем-то я даже склонен с ним согласиться. Ты бы видел, какие блестящие показатели демонстрируют мои ребята по всем предметам профессора. Ведьмы, они, как оказалось, любят погорячее.

− Экипаж уже ждет за воротами, господин генерал, − в кабинет вошла Анаис Шеллир, профессор магии, с которой приехал Ренар. − Молодая женщина сделала особый акцент на последнем слове.

− Спасибо, профессор, − Ренар как-то по-особому посмотрел на Анаис. Попрощавшись с нами, они поспешили к отправиться в путь, ведь дорога до военно-магической академии была неблизкой.

− Где они познакомились друг с другом? − удивленно спросила я Дэсмонда, когда за Анаис и Ренаром закрылась дверь. − Таких, на первый взгляд, непохожих друг на друга людей, нужно было еще поискать. Непохожих, но так подходящих друг другу.

− С недавних пор они работают вместе. Точнее, он ее курсант.

− Ренар − и курсант? Как такое вообще возможно.

− Эта долгая история. Чуть позже я обязательно расскажу тебе ее.

− А она знает, что он генерал?

− Теперь да, − Дэсмонд не удержался от смешка, видимо, представив, какими последствиями для господина генерала грозит открытие, которое сделала Анаис.

− Судя по всему, они наслаждаются обществом друг друга, − я вернула мужу усмешку.

− О да, совсем как мы с тобой сразу после знакомства. − Дэсмонд посмотрел на меня, и я отчетливо увидела, как потемнел его взгляд. − Похоже, я никогда не смогу привыкнуть, что ты со мной. − Он подошел ко мне и крепко прижал к себе, зарываясь лицом в мои волосы.

− И не нужно, − я обняла его руками в ответ.

Я и Дэсмонд, мы стояли, не размыкая объятий, посреди вызолоченной солнцем комнаты. Скоро на поместье опустятся осенние сумерки, наполненные шелестом опавшей листвы и дымом дальних костров. Первая осень в моей жизни, наполненная любовью и поцелуями.

Могла ли я представить, тогда, год назад, стоя в холодном осеннем лесу, глядя, как в пламени пожара сгорает моя жизнь, что скоро все переменится? Что следующая осень принесет мне то, о чем я всегда мечтала? И даже немного больше. Осень распахнула для меня двери в мир, в котором я могла быть той, кем я всегда хотела стать, и с тем, кого любила больше всего не свете. Двери, за которыми расстилалась дорога, полная надежд и мечтаний, которые непременно сбудутся. И по которой мы пойдем с Дэсмондом рука об руку. Вместе до самого края вечности. 

Эпилог

Море цвета лазури неспешно накатывало на черный галечный пляж. В Мариссе, одном из городов Мирамара − королевства южных земель, было намного теплее, чем во Френце. Послеполуденное солнце ласкало теплыми лучами старый город, и дыхание осени чувствовалось только в становящихся понемногу холоднее вечерах.

На террасе старого дома, стоящего у самого моря, сидели двое. Энцо Неро, герцог Ривельский, держал в объятиях свою жену, которую более никогда не желал отпускать. Его пальцы скользили по запястью женщины, поглаживая шрам, оставшийся на месте брачного браслета. Такой же шрам, какой теперь был и у него, ставший еще одним символом их неразрывного единения.

− Так хорошо здесь, − Новита Неро крепче прижалась к мужу, откидываясь на его широкую грудь, не отрывая взгляда от моря. − Они ведь справятся там без нас?

− Более чем. Пришло время им, молодым, продолжить нашу битву. Грядут грозные дни, и никому из Совета Магов, таящего в себе последователей Неназванного, не нужно знать о том, что я жив. Но и здесь, так далеко от Аворы, мы сможем помочь им сражаться в этой необъявленной войне.

− Ты не сказал Дэсмонду?

− Нет. Пока нет. Сейчас ему не нужно знать о том, что произошло в ночь сражения в поместье.

О том, что Звезда Вечности все же исполнила свое предназначение, сорвав одну из печатей, запирающих темницу на границе между миров. На шаг приблизив нас всех к краю вечности.