Литвек - электронная библиотека >> Катя Корж >> Современные любовные романы и др. >> Добрые шутки Амура >> страница 78
наслаждаться шоу, я стояла под гнётом тёмных глаз и мысленно молилась, что бы всё получилось. Я удостоилась короткой улыбки, что появилась на лице мужчины лишь временно.

Я смотрела на Мирона и не знала чего ждать. А что, если пробудилась его новая личность? От этой мысли стало покалывать пальцы из-за страха.

Но мужчина достал телефон и что-то в нём напечатал, прежде чем вновь посмотреть в мою сторону.

— Ты даже не его ровесница, а не побоялась ко мне подойти, ты переплюнула уже половину моих подчинённых.

— На самом деле вы просто не видите, как во мне всё трясётся, — зачем-то ляпнула я, из-за чего Мирон рассмеялся и подошёл ее ближе ко мне, заставив забыть от волнения про дыхание.

— Хорошо, я оставлю им этот бизнес, но только потому, что ты тоже помогла дорогому мне человеку. Я завидую Люку, он отхватил себе отличную девушку, жаль, что он не видел сейчас твоего геройского поступка.

— Мне хватит и того, что вы скажите ему то же, что и мне в самом начале. Люк многое делал для меня, и это малая часть, чем я могла ему отплатить.

— Ты удивительная, — вдруг тихо прошептал Мирон, и взял в руку мою выбившуюся из причёски прядь платиновых волос. — Хоть и маленькая, но такая смышлёная.

Я отстранилась от мужчины, что поднёс к носу мою прядь, стараясь ровно дышать и не потерять от волнения сознание, хотя в глазах уже начало темнеть.

— Мирон, найдите себе свою девушку, не лезьте к чужим, — пристыдила его я прежде, чем уйти.

— Думаешь, я найду ту, которая угодит сразу троим? — усмехнулся он.

И что-то мне подсказало, что да, найдёт, и наконец-то перестанет быть таким козлом, что вертит чужими жизнями на раз-два.

— Вы думаете не в том направлении, не вам должны угождать, а вы, Мирон. Вспомните это, когда встретите человека, который будет стоять за вас так же, как вы за свои принципы. Рано или поздно кто-то полюбит и наши недостатки, которые превратит в достоинства, заставит поверить в самого себя как никто другой. Все находят такого человека, но не все за него сражаются.

Кивнув Мирону, и получив такой же жест в ответ, я спустилась в ресторан, и сразу же попала в чью-то охапку сильных рук.

— Я переживал за тебя, — прошептал мне на ухо Люк. — Где ты была?

Прижавшись к его груди, я тоже обняла парня, почувствовав себя наконец-то в безопасности.

— Да как обычно, влипала в неприятности, пока тебя не было.

Люк поднял моё лицо за подбородок и поцеловал. И как только я вновь почувствовала кожей лица его горячее дыхание с нотками виски, поняла, что счастлива.

— Люк, что же обеднило нас? Между нами такая пропасть…

— Между нами чувства, Ню, а остальное не важно.

Взяв меня за руку, мы покинули ресторан, что бы приехать домой и провести ещё одну звёздную ночь вместе, наслаждаясь друг другом, вновь признаваясь в любви до хрипоты, чувствуя, как всё, что нас окружает, действительно не имеет значение. Только Люк и Нюша, только наша любовь, только наше дыхание и наша жизнь, которую мы однозначно проживём вместе долго и счастливо.


Глава 46

Тяжелее всего в нашей жизни даётся прощание, когда ты понимаешь, что вот вы стоите на перекрёстке, на распутье, и вам точно больше не по пути. Ты можешь кого-то потянуть за собой, но тогда кто-то из вас будет несчастлив. И самое трудное в этой части, это говорит «прощай», знать, что вы ещё встретитесь, но не знать когда именно…

Глядя на Лизу, Яну, Сашу и Вику в аэропорту, я ели сдерживала слёзы. Яна давно нет, она ревела в медведя, которого я ей подарила на прощанье. На всех ждал новый путь, который теперь предстояло пройти самостоятельно и в одиночку.

— Я должна тебе кое в чём признаться, — прошептала мне Яна, когда мы обнялись. — Моя мама и есть тот писатель, которого ты любишь больше всего.

Я уже устала удивляться от того, что происходило в последнее время рядом со мной. Поэтому только сильнее прижала к себе подругу. Какая разница, кто там была её мама, главное, что подруга была у меня. И я даже как-то пообщалась благодаря ней вживую со своим кумиром и проучилась два года с её дочкой, обретя общие и счастливые воспоминания.

— Вы были лучшее, что случилось со мной в этой жизни, — прошептала Вика, когда мы обнимались уже втроём.

— Не ври, — сказали мы в один голос с Яной и рассмеялись сквозь слёзы, которые текли уже у нас всех.

— Обещайте звонить и писать, — предупредила я девочек.

— Конечно, каждые выходные.

До самой посадки на самолёт мы давали друг другу глупые обещания.

И махнув им в самый последний раз до нашей следующей встречи, я наконец-то почувствовала, что в моей жизни начинается новый этап. Моя школа осталась позади, как и моё семнадцатилетние, и жизнь в моём родном городе.

Если вас интересует, что меня ждёт дальше, то я могу дать лишь один ответ. Меня ждёт неизвестное, и каким оно будет, решать предстояло уже только мне.

— Простилась? — улыбнулись мне.

Ну, ладно, не только мне. Стоящий передо мной в бейсболке Люк Гронский, что ждал с сумками возле аэропорта столицы, тоже был в ответе за моё будущее, которое имело теперь название «наше».

В конце июля я переехала к нему в квартиру, конечно же с ревизией родителей. Не хочу лишний раз вспоминать, как прошло знакомство на моё совершеннолетие моего парня и родителей, но хорошо, что живы остались все, а главное, без ссадин и царапин.

Ладно, Нюша Полевич как всегда любит приукрасить, а как иначе, когда ты постоянно витаешь в воздушных замках и иногда пишешь фанфики, которые тайком почитывает твой парень, что бы устроить очередной романтический сюрприз.

В столице я устроилась в новый салон красоты, но проработала там всего лишь полгода, потому что дальше меня ждало личное помещение, которое купил для меня Люк. Я стала частным визажистом, который работал, когда ему было удобно, и я уже давно забыла про элитный салон красоты, с которого всё начиналось.

Радовало, что не только я за этот год обрела своё счастье. Гронский старший всё-таки растопил сердце дамы, что выросла на английских романах, и да, ею оказалась та самая добродушная Элла, что сразу же вошла в семью Гронских. Сергей и Элеонора связали себя узами брака уже через полгода, после начала отношений, и все мы были уверены, что теперь это точно до того, пока смерть не разлучит их. И на церемонии невеста несла самый яркий и большой букет синих гиацинтов, который я когда-либо видела. Люк сразу принял эту женщину в семью, как только увидел, сколько нежности таиться в глаза Эллы, и пусть они не были кровными сыном и матерью, но оба Гронских обрели то, о чём всегда тайком мечтали.

Что касалось Вики, то она смогла переехать в Москву к сестре, только с