Литвек - электронная библиотека >> Наталья Гладышева >> Любовная фантастика и др. >> Опасная игрушка

Опасная игрушка

 Мягко, вкрадчиво, дождь нашептывал что-то, а я стояла под козырьком подъезда и тоскливо смотрела на этот водопад. Стоило поверить прогнозу погоды, надеть легкий сарафанчик, босоножки и оставить зонт дома, как вот он, дождь родимый, льет как из ведра. Нервно взглянув на часики, наконец, решилась. Опаздывать на тренировку не стоит. Зоя Александровна терпеть не может, когда кто-то приходит позже нее. А у меня на носу важный конкурс. Интересно, в этот раз удастся выиграть? Еще раз осмотрев небо на предмет просвета в тучах и не обнаружив искомое, бросилась в водяной ад. Хорошо от института до метро идти совсем недолго, правда своими колебаниями рискнуть или подождать пока дождь закончится, оставила себе очень мало времени на то, чтобы забежать домой и переодеться. А сделать это нужно было обязательно. Я - девушка, конечно, закаленная, но заболеть не хотелось, а все шансы на это после близкого знакомства с дождем у меня были. Поэтому, заскочив домой и, переодевшись, ухватила необходимое и отправилась в путь. Добравшись до здания, выделявшегося среди остального хайтека нетронутой первозданностью, точнее архитектурой начала двадцатого века, вздохнула с облегчением, удалось-таки добраться вовремя. Последующие три часа слились для меня в один ослепительный и прекрасный миг. Ведь я танцевала... Сколько себя помню, всегда мечтала танцевать. Еще несмышленой крохой услышав музыку, я тут же пыталась что-то изобразить ногами и руками на свой детский лад, вызывая добрую улыбку у наблюдавших за мной взрослых. Когда мне было шесть, безапелляционно заявила родителям, что буду танцовщицей и точка. Мне не поверили, а зря... Позже пришлось вынести множество боев, когда отец ни в какую не хотел понимать моего пристрастия к танцам, а напирал на то, что нужна профессия, которая будет приносить деньги. Но я стою на своем, и теперь эти бои идут у нас в семье с переменным успехом постоянно. В угоду отцу поступила на юрфак, но сердцем была предана другому, танцам, тому ощущению полета, что они мне дарили.

   Зоя Александровна... Как многим обязана ей! Особенно, свободой выбора, которую она мне дала. Увидев в первый раз маленькое чудо с косичками, плотно поджавшее губы, когда мама не выдержав мольб, привела меня в школу спортивных танцев, изящная женщина сказала:

   - Что, егоза, упрямая? Ну что же, тем интересней будет.

   Ей удалось с первого взгляда определить основное во мне. Упрямство. Если я что-то решала, то расшибалась в лепешку, но делала то, что мне нужно было. Вот и Зоя Александровна скоро перестала со мной сражаться, поняв, что заставить меня танцевать согласно канону - дело нереальное. Мои и ее мучения закончились через год, когда она решила, что позволит мне танцевать как хочу, но при этом, буду заниматься с теми людьми, к кому она меня отправит. Согласилась и никогда не жалела об этом решении. Я прошла школу боевых искусств, где меня учили быть сильной и уметь защищать себя, школу восточных танцев, они привели меня в восторг, и самое главное, я прошла школу борьбы собственной лени с необходимостью сделать что-то, когда приходилось заставлять себя заниматься через не хочу. Cчитаю, что это мне много дало...

   Стоит хотя бы вспомнить случай, когда в подъезде меня поймал какой-то любитель молодых девушек. Он начал разговор со мной с пощечины, слова 'сука' и задирания юбки... Я была против подобной постановки вопроса и продолжила разговор посредством остро отточенных коготков. Вонзенные глубоко в лицо насильника, они вызвали у него протест против пролития собственной крови. На второй пощечине мое терпение закончилось. Конечно, это очень хорошо по святому писанию - подставлять вторую щеку под удар, но я же и подставила, правда третьего дожидаться не стала и дала сдачи. Ненавижу тех, кто считает, что все решает сила и способен обидеть того, кто заведомо не сможет защититься. Поэтому охотно совмещаю танцы и восточные единоборства. В той ситуации мои умения помогли мне выпутаться без серьезных последствий. Тем более что желающих меня обидеть всегда было много.

   Я не могу жить как большинство, у меня другие приоритеты, отличные от остальных. Вот и находятся те, кто хочет научить меня жить по-своему. Приходится объяснять доступными способами, что миниатюрная брюнетка имеет свой взгляд на жизнь. Не думайте, что злоупотребляю своими умениями. Всегда стараюсь сначала объяснить, если не получается, то предпочитаю уйти, не продолжая дискуссию... Но почему-то многие принимают это за слабость... Непонятно по какой причине моя внешность хрупкой и изящной девушки действует на многих как красная тряпка на быка. Почему это так, не знаю. Есть другие изящные и хрупкие, но к ним так не цепляются. Скорее всего, дело все-таки во мне и моем не легком характере.


   У меня никогда не было особого желания выигрывать всевозможные конкурсы. Что выдающегося в том, чтобы красивее и правильней ставить ногу в похожих до ужаса па? Меня всегда раздражала эта одинаковость. Гораздо интересней придумать свой собственный танец, ни на что не похожий, который далеко не всякий сможет за тобой повторить. Ведь нужно двигаться вперед, а не повторять то, что до тебя уже повторено многими... Вот и сейчас не удивилась, что в числе призеров нас с партнером не оказалось. Сергей как и многие до него, недолго выдержит мое отношение и уйдет, как и пятеро мальчиков танцевавших со мной до него. Удивительно, что он смог продержаться пару лет, непростительно много. Поэтому вдвойне странно.

   Прослушав объявление победителей, мы скромно удалились переодеваться. Нам с Серегой здесь делать больше нечего. Жаль партнера, если бы можно было выступать одной или вообще не выступать... Но перед отцом нужно было оправдывать мое увлечение хотя бы тем, что езжу в разные города, на соревнования. Какая-никакая, а польза от этого занятия — возможность посмотреть мир, дающая заниматься любимым делом с меньшей долей сопротивления со стороны родителей.

   Сережкин где-то задержался, а я прошла вперед по коридору и наткнулась на очень заинтересованный взгляд. Меня передернуло от отвращения, когда увидела кто обратил на меня внимание. Лысый, маленький, вечно потный колобок, господин Сузальский прожигал во мне дырку восхищенным взглядом. Проходя мимо, услышала брошенное вслед:

   - Какая сладкая игрушка, какие ножки, - произнесено это было с придыханием, выражающим сильное хотение.

   Черт! Не будь он спонсором этого предприятия, я б ему ответила... Обязательно! Еще один страстный поклонник... преклонных лет. Изящная статуэтка в моем лице никогда не оставляет таких спокойными, обязательно начинают слюни