Литвек - электронная библиотека >> Алина Уокер и др. >> Современные любовные романы и др. >> Лифт в счастье >> страница 3
ухоженность, просто загляденье. По одному её выражению лица и взгляду можно было понять, что она очень добрая и позитивная женщина.

На следующее утро я поехала на кладбище.

Около могилы стояли люди. Я не рискнула подойти. Видеть Камиллу было настоящим испытанием. Я виновата в том, что произошло. Очень виновата.

Я простояла около часа вдали от места похорон. Когда все разошлись, я накинула чёрный платок на голову и медленно подошла к могиле. Два деревянных креста, два родных имени, которые я уже не смогу произнести вслух с улыбкой на лице и без горечи.

Я присела на корточки и бережно уложила букет цветов на гробницу.

— Простите меня. Я очень виновата, если бы я знала, что все так произойдёт, я бы никогда в жизни не была такой упертой. Мне очень жаль. Я надеюсь однажды вы простите меня…а вот я себя вряд-ли.

По моим щекам градом покатились слезы. Мне хотелось закричать, да только смысл? На небеса уже не докричишься…

4 глава. Мисс Удача

Следующий день начался с того, что я просматривала газеты в поисках вакансий. Ничего особо не было, но пару вакансий все же нашлось. Я стала набирать указанные номера. После долгих отказов я всё же нашла подходящую работу. Совещание мне назначили на час дня в компании "Bloom".

Мне нужно было выглядеть на достойном уровне, поэтому я сразу же направилась в душ и после красится. Я совершенно не знала, что надеть. Классическое платье или же блузу с юбкой. Времени не оставалось. Я взяла две вешалки и вышла в зал.

— Тетя, что лучше надеть? У меня сегодня собеседование, мне важно не упасть лицом в грязь, — показывая вещи, спросила я.

Людмила внимательно посмотрела на каждую вещь.

— Конечно платье. Запомни, начальство любит глазами. Слишком официально, как-то негоже, а платье в самый раз. Сейчас о тебе будет складываться первое впечатление, покажи себя на высшем уровне.

Я наматывала каждое слово на ус.

— У меня есть кое-что, что дополнит твой образ, — женщина подошла к шкафу и достала небольшую шкатулку с верхней полки, — Эта подвеска, отлично впишется в твой образ, — показывая мне тоненькую, но изящную цепочку с кулоном в виде клевера, сказала тётя.

— Что вы, я не возьму. Я итак у вас на птичьих правах. Нет, — качая головой, говорила я.

— Это мой тебе подарок на восемнадцатилетие.

— Оно ещё нескоро, — упиралась я.

— И что? Этот подарок мне сделал мой муж, но сейчас эта вещь лежит без надобности, а тебе будет к лицу. Да и мне приятно, что она не пылится.

— Если вы настаиваете… — все ещё неуверенно, ответила я.

— Бери. Удачи на собеседовании. Я держу за тебя кулачки, — подбадривающе, сказала женщина.

Я выдохнула и направилась в спальню. В скором времени, я приехала на место и зашла внутрь.

— Здравствуйте, вы по какому поводу? — улыбнувшись спросила меня девушка на входе.

— Здравствуйте, мне назначили собеседование.

— Проходите на третий этаж.

Я кивнула. На лифте я поднялась на нужный этаж. В конце коридора показалась дверь.

Только бы не провалиться.

Короткий стук в дверь.

— Входите, — послышался приглушенный голос.

— Здравствуйте. Я на собеседование, — зайдя в кабинет, сказала я и присела на стул, напротив стола, за которым сидела девушка.

— Да. Я менеджер по персоналу, Наталья Алексеевна. Кто вы по образованию? — спросила меня девушка.

— Дело в том, что я отучилась первый курс на менеджера по продажам, но сейчас мне очень нужны деньги, поэтому я очень хочу работать и параллельно учиться, — объяснила я.

Нужно быть увереннее иначе она подумает, что я просто размазня и ни на что не гожусь.

— Ладно. А какие-нибудь документы остались? Хотя бы аттестат со школы? — по ее выражению лица было понятно, что она очень напряжена и не одобряет моей позиции.

— Да, секунду, — открывая сумку, сказала я.

— Вы уверены, что будете всё успевать? — Наталья внимательно посмотрела меня.

— Да, я всё успею, — уверенно ответила я.

Я достала из сумки красный аттестат и ещё пару документов, которые взяла с собой. Девушка взяла их в руки и стала внимательно изучать каждую бумажку. Помимо школы, я проходила дополнительные курсы, надеюсь они сыграют хоть какую-то роль.

Мне очень нужны были деньги, но об учёбе я пока не могла думать. Последние события меня очень сильно подкачали, поэтому я решила взять небольшой перерыв.

Долгое молчание. Она точно не возьмёт меня. Кому нужен работник без стажа и образования?

— По документам у вас всё отлично. Я думаю мы сможем взять вас на испытательный срок, — спокойно ответила девушка.

Я потеряла дар речи, но быстро взяла себя в руки.

— Спасибо вам большое. Когда мне можно приступить?

— Приходите завтра в 9:00.

— Хорошо. Ещё раз спасибо, — встав со стула сказала я и покинула кабинет.

Счастливая я вернулась домой.

— Ну что? Не зря праздничный ужин готовила? — с порога стала спрашивать тётя.

— Не зря, — улыбнувшись ответила я, — Меня взяли на испытательный срок. Ничего я подтяну свои знания и точно останусь там работать, — уверенная в своих силах, я вымыла руки и прошла на кухню.

— Вот и отлично. Пора строить свою жизнь. Запомни, под ногами может быть куча камней, но однажды они закончатся и настанет пора ровной дороги. Жизнь всех испытывает, просто не каждый может подняться и идти дальше снова, — накладывая мне в тарелку салат, сказала Людмила.

Все таки она очень умная и мудрая женщина. Каждое её слово имеет глубокий смысл.

После ужина я села закрывать долги по учёбе, уснуть получилось далеко за полночь.

Рано утром я тихо собралась и покинула квартиру. Сегодня у меня была сессия и мне никак нельзя было её завалить.

Маршрутка пришла раньше, я выиграла немного времени на повторение конспектов.

Время сессии прошло очень быстро. Благо я все сдала и у меня больше не было долгов, как и времени чтобы вовремя приехать на работу.

Как назло моей маршрутки не было. Каждые две минуты я смотрела на часы. Наконец-то спустя пятнадцать минут, я села и выехала к компании. Я конкретно опаздывала.

Сегодня на улице шёл дождь, было очень сыро. Противный ветерок пробирал до дрожи в костях. Выбежав из маршрутки, я не рассчитала свой прыжок, споткнулась и полетела в огромную лужу. Мое платье было испачкано.

— Чёрт! Первый рабочий день и уже успела вляпаться, — раздражённо выпалила я.

Достав из сумки влажные салфетки, я начала оттирать платье. Благо оно было тёмно-синим и на нём не сильно были видны грязные пятна.

После долгих попыток судорожно оттереть пятна, мне удалось хоть немного подправить ситуацию и свой образ.

До компании оставалось всего