ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Бодо Шефер - Пёс по имени Мани - читать в ЛитвекБестселлер - Марти Кляйн - Сексуальный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Кукушкин - Хлопок одной ладонью - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Мария Ремарк - Ночь в Лиссабоне - читать в ЛитвекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Опережая некролог - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Не мешай себе жить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Уланов - Космобиолухи (Авторская редакция 2020 года, с иллюстрациями) - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Нильсен и др. >> Современные любовные романы и др. >> Лифт в счастье >> страница 2
узнать правду. Но сейчас об этом думать я не могла. В моей голове эхом раздавались слова Камиллы:

"Родители погибли из-за тебя!"

В чём я виновата? И что вообще произошло? Я ничего не понимала, а главное я не могла в это поверить.

Немного подумав, я приняла решение. Нужно ещё раз поговорить с сестрой. Постучав дверь, я вошла в комнату.

— Мне нужно с тобой поговорить, — строго протянула я.

— Егор, можешь выйти? — обратилась она к парню.

— Конечно, — выходя из комнаты, сказал он.

— Чего тебе? — грубо бросила она, когда мы остались наедине.

— Что произошло с родителями?

— Ну если тебе так интересно, слушай. Они поехали на встречу. Хотели тебе на восемнадцатилетие подарить квартиру. Да только по дороге, отец понял что тормозная жидкость повреждена, они вылетели в кювет, врезались в дерево и погибли. А все из-за крупной суммы денег, которая была с ними. Это ты виновата! Ты и только ты! Если бы не твоё чёртово упрямство. Если бы не разговоры об отдельном жилье, они были бы живы! — с каждым словом голос Камиллы повышался на один тон. Мне резало уши.

Я не могла это осознать. На секунду мне показалось, что я испытываю к себе отвращение. Я и правда говорила об отдельной квартире, но кто знал что все так обернётся?

— Прости, я не знала всего этого… — еле вымолвила я.

— Всё уходи! Я не хочу тебя больше видеть и слышать!

— Больше ты меня не увидишь. Прости…

Выйдя из комнаты, я забрала вещи и вышла за территорию дома. Остановившись, я обернулась, чтобы ещё раз посмотреть на дом. Воспоминания против воли полезли в голову. Смахнув слезу, я пошла куда глядели глаза.

А куда собственно идти? И где она…моя новая жизнь…

3 глава. Не тётка, а подарок

Куда идти я точно не знала. Я бродила по городу, мои тяжёлые мысли посетила гениальная мысль. Я решила попытать удачу и поехать к тётушке Людмиле. Она жила на окраине нашего города.

Эта идея была настолько прекрасной, что на остановку я примчалась за считанные минуты. Ехать конечно было куда дольше, но это не такая огромная проблема.

Тётушку мы видели очень давно, около 10 лет назад. Поэтому я сомневалась в своём выборе, но делать было нечего. Денег не хватило бы даже на месяц снятия какой-нибудь квартиры, не говоря уже про питание. Естественно сидеть на шее я не планировала. Послезавтра я пойду искать работу. Главное, чтобы Людмила меня приняла. Насколько я знаю, тётушка живёт одна и ей уже за 50. Детскими воспоминаниями мне помнилось, что она любила нас с сестрой и очень хорошо к нам относилась, а потом просто куда-то исчезла, поскольку отец поссорился с ней.

Приехав на остановку, я стала петлять между домами в надежде найти нужный адрес. Наконец-то показался подъезд с цифрой четыре. Выдохнув, я поднялась на третий этаж и стала напротив двери. Меня терзали смутные сомнения. Что если она меня не примет? Впрочем у меня нет особого выбора, пусть все будет как есть. Я быстро постучала, чтобы не дать заднюю.

Несколько секунд длительного и напряжённого ожидания.

— Кто? — послышался женский голос.

— Ваша племянница, Надя, — ответила я через дверь.

Открыв дверь, тётушка ненадолго застыла на месте, осматривая меня.

— Надя. Наденька! Племяшка моя! Проходи, не стесняйся, — забирая чемодан, говорила Людмила.

— Спасибо, — неуверено протянула я.

— Проходи. Не стой в пороге, — настаивала моя тётка.

Вот это реакция…Неужели она не в обидах?

— Я собственно чего пришла. Мне негде остановится. Можно я немного поживу у вас? — переминаясь с ноги на ногу, спросила я.

— Конечно. Что за вопросы?! Заходи, не люблю когда стоят в порогах, — суетливо говорила тётушка с улыбкой на лице.

— Спасибо вам огромное. Я даже не знаю, чтобы я без вас делала, — с ответной улыбкой поблагодарила я тётю и прошла внутрь.

Женщина повела меня дальше по коридору.

— Так, смотри это твоя комната.

Я прошла внутрь.

Светлая и уютная комната, с прекрасным видом из окна, была оформлена в бежевых и коричневых тонах. Мебель была цвета светлого дерева. Для этой маленькой спальни, кровати, небольшого стола и пары шкафов было просто предостаточно. Пусть не так как я мечтала, но и так тоже не хуже.

— Спасибо, я даже не знаю как вас благодарить.

— Не нужно благодарить. Я живу одна, мне скучно, но теперь у меня есть ты. Вечера не будут тоскливыми, — Людмила ударила себя по лбу, — Я совсем забыла спросить. Ты наверное голодная. Пошли, я тебя накормлю, — позвала меня женщина.

— Немного.

Поставив мой чемодан, она умчалась на кухню. Я же подошла к окну нерешаясь взглянуть на небо, потому что оно было точно таким же как и в тот день, когда я потеряла своих родителей.

— Всё готово! — крикнула мне тётя через пару минут.

Отогнав тяжёлые мысли, я прошла на кухню и присела за стол. На деревянной поверхности, стояла тарелка с дымящимися и румяными блинами. Рядом стояли мед и сметана.

Аромат настолько прекрасен, что я чуть слюнки не пустила. Желудок издал протяжной, но тихий звук. Только сейчас я поняла насколько сильно хочу есть.

— Я не знаю, что ты любишь. Поэтому поставила всё, что было в холодильнике, — улыбнувшись ответила Людмила и присела напротив меня, подпирая голову рукой.

— Да, спасибо большое.

Я принялась есть блинчики.

— Вкусно? — спрашивала тётя, глядя на меня.

— Да, спасибо большое. Очень вкусно.

— Хорошо.

Как только я доела, Людмила начала расспрашивать меня о моей жизни. К концу моего повествования мы медленно подошли к событиям трехдневной давности.

— Ты сказала тебе некуда идти. Что случилось?

— Родители умерли. Завтра похороны, — мой голос казался мне чужим, я опустила глаза в пол. К горлу подобрался горький ком, по щекам покатились крупные горячие слезы.

— Боженьки ты мой. Как же так? — схватившись за сердце, спрашивала Людмила. Она была очень шокирована и удивлена.

— Тише. Вам нельзя волноваться, — быстро встав из-за стола, я подала тёте стакан с водой и утерла свои слезы рукой.

— Спасибо. А почему ты ушла из дома?

— Родители в завещание оставили всё имущество Камилле.

— Этого не может быть. Они не могли оставить тебя на улице. У меня есть знакомый юрист, он быстренько с этим разберётся. Ты главное не волнуйся, — Людмила поднялась на ноги и крепко обняла меня, — Знай, ты правильно поступила, придя ко мне. Мы обязательно справимся, золотко. Вот увидишь.

Весь вечер мы с тётей провели за беседой. С ней было очень интересно общаться. Для своего возраста она была очень весёлой и активной женщиной. Самое интересное, что и выглядела она явно не на свой возраст, аккуратная фигура, мало морщинок,