ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ольга Анатольевна Коробкова >> Любовная фантастика и др. >> Ведьмино счастье

Ольга Коробкова Ведьмино счастье

Ведьмино счастье

Этот день определённо начался не так, как я задумывала изначально.

— Альена, ты просто обязана мне помочь! — воскликнула Олана, стоило мне открыть дверь квартиры.

— Боюсь даже спросить, чем именно, — пробормотала я, пропуская подругу вперед.

Мы с ней договорились встретиться и посидеть за бутылочкой вина, так как давно не виделись.

— Ты же знаешь, что я устроилась на новую работу, — Олана уселась на диван и окинула взглядом столик с закусками. — М-м-м…мое любимое вино.

— Так, давай по порядку, — попросила я, открывая бутылку и разливая по бокалам.

— Я уже полгода работаю в агентстве знакомств, — начала рассказывать подруга, беря бокал. — Так вот, в последнее время у нас какая-то напряженка с девушками. Мужчин много, а вот найти им пару стало намного сложнее.

— И при чем тут я?

— Побудь нашим клиентом.

— Что?! — я едва вином не подавилась. — Я вообще-то в ближайшее время замуж не собираюсь.

— Да тебя туда никто и не зовет, — отмахнулась Олана. — Твоя задача походить на свидания с понравившимися кандидатами, поболтать с ними, а потом разойтись. Вы ведь не обязаны друг другу понравиться. К тому же, вдруг обзаведешься полезными знакомствами?

— А ты уверена, что кто-то захочет жену-ведьму? — я поправила свои рыжие локоны и сделала глоток.

— Уверена. И вообще, ты ничего не теряешь, — попыталась зайти с другого ракурса. — Ты когда последний раз на свидании была? Все время проводишь в своей лавке.

— Вообще-то, именно из-за того, что я провожу там много времени, у меня бизнес идет в гору, — стало немного обидно. — Зелья ценятся, и конкурентов с каждым разом все меньше.

— Да я понимаю. Но ты ведь хочешь со временем стать сильнее, — стала давить на больное Олана. — А для этого тебе нужно родить дочь. И чтобы найти достойного кандидата — ходить на свидания. Так что мой вариант для тебя самый лучший.

— А что ты с этого получишь?

— Ничего.

— Олана, мы знакомы со школы, поэтому не надо мне врать.

— Начальница обещала, что тот, кто сделает в этом месяце лучшую выручку, получит путевку в Ромул, — мечтательно вздохнула она.

М-да, довольно приличный бонус. Ромул — столица эльфийского королевства, которая славится своими курортами. Правда, путевка туда стоит заоблачно, и не каждый может себе такое позволить. Но меж тем все, кто оттуда возвращаются, не только выглядят моложе, но и чувствуют себя гораздо лучше.

— Если ты выиграешь, то я еду с тобой, — решила понаглеть.

— Договорились, — глаза Оланы загорелись блеском будущей победы. — Итак, завтра придешь ко мне в офис, заполнишь анкету, и мы начнем искать тебе жениха.

— Фиктивно, — напомнила ей на всякий случай.

— Конечно.

Не знаю почему, но её слова прозвучали как-то неправдиво. Ладно, с этим я потом разберусь. К тому же в чем-то Олана была права. Если я хочу стать верховной, то мне нужно родить дочь. Ведь только после этого силы ведьмы возрастают в разы. Впрочем, я и сейчас считалась одной из самых сильных стихийных ведьм. Правда с инквизицией дружила и ничего противозаконного не творила. Пару лет назад, вырвавшись из-под маминой опеки, мне удалось открыть свою лавку с зельями, с каждым днем набиравшую популярность. Все лицензии у меня имелись и законникам придраться было не к чему. Хотя один инквизитор постоянно пытался подловить меня на чем-то незаконном.

Благодаря лавке я смогла купить себе небольшую двухкомнатную квартиру недалеко от центра. Она нуждалась в качественном ремонте, поэтому и продавалась так дешево. Только, как позже выяснилось, была еще одна причина. Домовой. Бывшим хозяевам квартира досталась по наследству от бабушки, которая тоже была ведьмой. Слабой. Но домового имела. Наследники с ним общий язык не нашли, поэтому и решили съехать. Точнее, они пытались продать квартиру несколько раз, но не выходило. А вот мне с домовым подружиться не составило труда. Тимофей оказался отличным парнем, который не только помог с ремонтом, но и поддерживал квартиру в прекрасном состоянии. И даже не ругался, если я иногда приходила домой пьяной. Похоже, он больше меня радовался тому, что снова живет с ведьмой.

Когда Олана ушла, посуда исчезла со стола и заработала посудомоечная машина.

— Ну и как тебе предложение Оланы? — поинтересовалась я.

— Хорошее, — протянул Тимо, появляясь в воздухе. — Тебе давно замуж пора. А то все зелья, да зелья.

— Ведьмы замуж не выходят.

— Ой, — отмахнулся он. — Враки все это. Выходят, еще как. И становятся сильнее. Любовь не только окрыляет, но и сил придает. Так что я б на твоем месте присмотрелся к тем, кого тебе подруга посоветует.

Вздохнула и закатила глаза к потолку. Похоже, в последнее время у всех прямо-таки навязчивая идея выдать меня замуж. Нет, я не особо против. Но только в случае, если встречу мужчину, от которого у меня будет крышу сносить. И тут, как назло, мысли вернулись к инквизитору. И ладно бы он был обычным человеком, так нет — дракон. Это еще опаснее. Надеюсь, что в ближайшее время мы с ним не увидимся. Но именно в этот момент раздался звонок в дверь и на пороге возник курьер с огромным букетом алых роз и запиской, сообщавшей, что цветы от дракона, и приглашавшей меня на свидание. Слов нет, букет красивый. Только идти на встречу с его дарителем я совершенно не хотела. Отрицать не буду, дракон меня привлекал. Но его настойчивость порой просто отталкивала. Заявился ко мне в лавку и буквально с порога заявил, что я его пара. Еле выгнала. И ладно бы он был обычным гражданином, так нет — инквизитор! Я хоть и добропорядочная ведьма, но его присутствие в лавке настораживает моих покупателей. Так что — никаких свиданий.

Следующим утром, проснувшись и подкрепившись кофе, стала собираться к подруге в офис. После недолгих раздумий надела синее платье-футляр до колен и без рукавов. Квадратный вырез выгодно подчеркивал верхние окружности. Туфли лодочки на небольшом каблуке, и на всякий случай взяла с собой черный блейзер. Маленькая сумочка через плечо и можно выходить. Правда, перед тем как открыть дверь, еще раз взглянула на себя в зеркало. В нем отражалась высокая миловидная девушка с копной рыжих волос, закрученных в кольца. Пронзительные зеленые глаза в обрамлении черных ресниц, пухлые губы, слегка вздернутый носик, и веснушки на носу. Последнее меня немного бесило, но избавиться от них не получалось. Какие только зелья я не использовала. Но толку пока не было.

Спустившись вниз, сняла машину с сигнализации и ввела в навигатор адрес агентства подруги. Особого желания туда ехать не было. Но