Литвек - электронная библиотека >> Пан Борик >> Боевое фэнтези и др. >> Лазурное небо >> страница 90
Проверила держится ли арбалет в седле, так же приобретённый в ближайшем городе и дёрнув за поводья направила лошадь на тропу.

— Куда ты теперь? Куда подашься? — Фердинандо и сам не знал, зачем спросил, но где-то в глубине души этот вопрос не давал ему покоя, зудел интересом.

— В горы, далеко и навсегда. Если не умру, то обрету нечто, если ничего не найду то встречу конец.

После события в Цитадели слёз Илви неоднократно вспоминала эльфа из своего сновидения. Она помнила его грациозные удары, запомнила внешность и что самое главное горящие лазурью глаза. Те самые глаза, что носит с рождения. Нечто внутри не давало спокойно сидеть, разъедало душу заставляя отправляться в дорогу. И она решилась на такой риск, понимая что ничего не изменилось. Она всё та же голодранка, наёмница, разбойница без крова и цели.

Фердинандо смолчал, но ещё долго сверлил взглядом спину Илви, до тех пор пока та не превратилась в тёмное, уходящее за горизонт, пятно.

— И правда. Мертвые живыми не станут…

Мужчина забрался в седло и бросив последний взгляд на изрезанную щелями землю, отправился восвояси. По возвращению в родные стены замки он займётся тренировкой воинов, и так будет до тех пор, пока его здоровье не нормализуется. Через семь лет в хрониках дома "Зелёные полюса" будет запись, датируемая семнадцатым маем о гибели мужчины на поле боя.

Илви покинули земли Императора и не стала возвращаться во владения Великой Матери. "Лазурное небо" больше никто не видел, а всю информацию о девушке поглотило время. Но небо всё видит, и неоднократно замечает два лазурных огонька отвечающих звёздам на их подмигивание…