Литвек - электронная библиотека >> (Светлый Отец) >> Самиздат, сетевая литература >> Псион (СИ) >> страница 44
как сказал инженер, находился серый брезентовый плащ Псиона, который он надел в самом начале похода и ни на минуту с ним не расставался. Также там была вся прочая одежда – черная майка, армейские штаны Альберта и тяжелые сапоги. Псион переоделся и стал ждать девушку. Лирэн не замедлила прибежать и броситься в объятья псионика. Псион обнял её и поцеловал в лоб. Лирэн сияла от радости, что Он жив. «Что ж ты такой дурачок-то? Себя не бережешь?» - любя спросила она, целуя его в ответ. «Я был уверен, что мы погибнем. Для того и летели. Что случилось?» - непонимающе спросил Псион. Лирэн рассказала. Оказывается, в первую секунду после взрыва планеты-аномалии возник пространственно-временной разлом, причиной которому стало мощное столкновение энергий Пустоты и пси-энергии. В этот момент мысль разумного существа была способна перенести его в любое место в бескрайней Вселенной. Альф все это рассчитал и в последнюю секунду подчинил разум Псиона, Лирэн и всех остальных, чтобы они подумали о Земле, прежде чем их бы расщепило взрывной волной. Сам же киборг сгорел. Его мозг и вспомогательные механизмы не выдержали колоссального напряжения. Когда Лирэн вошла в энергетическую комнату, рядом с Лили сидел Альф, изо рта которого текла кровь, смешанная с биомассой, а из под плаща киборга шел дым. Возможно, псионическая природа взрыва нанесла урон разуму Псиона, от чего он вернулся в то состояние, в каком он был, когда его нашли в лаборатории «Черного меча». Уровень повреждения мозга составлял 78%. Лирэн и Алану удалось вернуть парня на борт и вернуться домой – в Эспадию. Йован и остальные были потрясены, но Лирэн не позволила им долго разевать рты и потребовала у отца медблок для немедленного курса восстановления Псиона. Девушка на тот момент пребывала в страшной смеси тревоги и истерики. Даже Альберт, несмотря на свой взбалмошный характер, не перечил и не шутил при ней и исполнял все её приказания. Процесс был долгим и трудным. Регенерация мозга шла с кровопотерями. Люди жертвовали литры крови, чтобы парень смог выжить. В его кровь постоянно вводили питательные вещества, так как организм псионика потреблял все запасы витаминов и минералов, чтобы быстрее восстановиться. Потом долгое время парень пробыл в коме, но состояние организма было стабильным. И теперь Псион очнулся…

-Спасибо тебе, милая моя. Я даже не знаю, как благодарить тебя за заботу, - улыбнулся Псион.

-Ты сделал многое. Ты подарил нам новый мир, ты подарил нам новую жизнь. Ты сделал мою жизнь светлой и счастливой, - нежно ответила девушка, поглаживая парня по голове.

-Почему сделал? Я до сих пор хочу делать тебя счастливой и светлой.

Девушка улыбнулась, и они поцеловались. Тут прибежала вся счастливая компания: Луриан, решивший облегчить себе жизнь, освободив свой брезентовый комбинезон от инструментов, Альберт, решивший принарядится к возвращению друзей и старик Йован. «Они уже тут целуются! Да не торопитесь вы! Еще не конец! Расскажите наконец, что у вас там в космосе было?» - с пристрастием начал допрашивать офицер. «Да так… долгая история», - улыбнулся псионик, не отводя глаз с любимой. «Ну ты хоть нашел «Преторию», Псион?» - спросил старик. «Да нашел. Они живы и здоровы, хотя свою истинную родину уже позабыли. У них светлое и прогрессивное будущее», - ответил парень. Тут в медблок прибежала Лили, а за ней и Алан. Девочка обняла обоих. Алан сел на койку. И хотя он продолжал слушать музыку, по его лицу было видно, что он рад выздоровлению высшего псионика. «Выйдем на свет» - сказал Псион. Всей дружной компанией они двинулись к выходу. Альберт и Луриан горячо обсуждали, чем накрыть праздничный стол, Йован пригрозил им, чтобы не было алкоголя, так как на празднике все-таки дети будут. Псион и Лирэн шли к выходу, держась за руки. Прошли дверь, вышли в коридор. Из щелей главного входа пробивался свет. Они все шли и шли. И вот распахнулись двери. Солнечный свет, зеленая мягкая трава, счастливый детский смех, приятное дуновение ветра, белое небо без единой серой тучи. Стены Эспадии были демонтированы. Недалеко от медцентра построили детскую площадку, а вдалеке виднелось свежевспаханное поле, которое в скором времени должно принести людям урожай хлеба. Это тот мир, который Псион подарил всем. Это тот мир, в котором они с Лирэн будут счастливы. «Идем?» - с улыбкой спросила она, смотря на парня. Псионик снял сварочные очки. Черный пигмент в белке рассосался, вернув парню нормальное человеческое зрение. Оп повернул к девушке свои серые глаза и ответил: «Идем».


Эпилог.

Ночь. Праздник давно закончился, и все жители давно разошлись по домам.

-Альберт, и как тебе только хватило наглости притащить с собой эту гадость? - с трудом пробубнил пьяный инженер.

-Да ладно тебе, Лури, не ворчи! Я держал бутылку до самого последнего момента! Дети уже спят, наши влюбленные тоже. Почему бы не опрокинуть стаканчик за хороший конец? И ведь заметь – старик тоже не отказался и отпил с нами! – также едва плетя слово со словом, ответил офицер

-Я совсем чуть-чуть отпил, заметь. Мне с моим давлением много алкоголя нельзя. Но за хороший конец надо было выпить, - более разборчиво сказал старик.

Тем временем влюбленные стояли у окна и наблюдали за этим душевным диалогом.

-Смешные они, - улыбнулась Лирэн, обняв Псиона сзади.

-Мда, зато душевные, - ответил Псион и закрыл окно…

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Леонид Клейн - Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению - читать в ЛитвекБестселлер - Энни Бэрроуз - Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Юрьевич Пехов - Крадущийся в тени - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Георгиевич Сорокин - Доктор Гарин - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра жемчуга - читать в ЛитвекБестселлер - Натали Берг - Amazon. От офиса в гараже до $10 млрд годового дохода - читать в ЛитвекБестселлер - Этель Лина Уайт - Антология классического детектива-16. Компиляция. Книги 1-15 - читать в ЛитвекБестселлер - Лю Цысинь - Блуждающая Земля - читать в Литвек