Литвек - электронная библиотека >> Артем Кастл >> Детская литература: прочее и др. >> Девушка Призрак

Артем Кастл Девушка Призрак

Глава 1

Она ласкала себя. Дотрагивалась до эрогенных зон, представляя любимого, которым жила, но который не обращал на нее внимания. Обычная история на уровне старшей школы, вот только написана она будет кровью.

Перед последним вздохом ей захотелось попробовать сделать это, ведь никому не хочется умирать девственником, и она не была исключением.

Плевать, что по факту она девственница, и собственные руки никого заменить не могут. Это все условности реальности, которой пришла пора сказать пока.

Насытившись ранее незнакомым чувством, девушка взяла из стакана ножницы и раскрыла их. Теплая ванна давно готова. Она ждет ее. В этом тепле ей предстоит покинуть этот мир. Она пришла в тепле  и уйдет в тепле. Так оно и будет. По-другому никак.

Посмотрев в зеркало, она увидела себя обнаженной, и на мгновение ей показалось, что она такая же, как все. Тогда почему остальные так плохо ведут себя с ней?

Кого она спрашивает?

Зеркало?

Оно ничем не поможет, и ничего не скажет.

Зеркало может показать ее физический облик, не более. Оно не раскроет ее нежную душу и не покажет, что она такая же, как все.

Если ей хочется покончить со всем этим, нужно спешить – скоро приедут родители.

Тогда вместо исполнения давно задуманного ее ждет клиника и еще больший всеобщий смех.

Она еще раз провела взглядом по худенькому телу в зеркале. Это тело не страдало ни анорексией, ни ожирением – оно было приятным на вид.

Вот только в глазах остальных она была фриком – девочкой, над которой можно издеваться. Отбросом общества, созданным ими. Она была никем всю недолгую жизнь. Никем она и уйдет.

*

Курт сидел за компьютером, когда на его телефон пришло сообщение. Так как парень сидел в наушниках и выполнял рутинную работу в просторах интернета, о пришедшем сообщении он знать не знал.

Лишь когда в наушниках вместо очередной песни раздалась привычная мелодия вызова Скайпа, парень отвлекся от своих дел и закрыл вкладку с поиском, открыв Скайп. На середине монитора в кружочке видна фотография его девушки – Анджелы, рыжеволосой красотки с зелеными глазами и приятными на вкус губами.

– Привет! – произнес Курт, ответив на звонок.

– Ты мою смску получил? – спросила Анджела.

Курт заметил, что девушка находится не в самом радостном расположение духа и вообще – чем-то обеспокоена.

– Что с тобой? Ты вся дерганая!

Анджела только усмехнулась и одарила Курта паническим взглядом:

– Если бы ты прочитал, что я тебе прислала, то вел бы себя иначе.

– Да что стряслось то?

– Линдси Меллхон совершила самоуйбийство!

От потрясения Курт открыл рот. Он не мог вспомнить ни одной девочки с таким именем или фамилией, а потому постарался накинуть на себя грустную маску.

Почем он должен скорбеть по тому, кого не знает?

– Ты что спятил?! – закричала Анджела.

– О чем ты?

– Да я по тебе вижу, что ты не помнишь, кто она такая.

– Ну, суициднулась какая-то девчонка, нам то что?

– Это не какая-то девчонка, это дурнушка Ли.

И вот тут до Курта дошло: паника Анджелы, ее нервозность, настроение, все это из-за дурнушки Ли. И не потому что Анджела скорбела по мертвой девушке, а потому что та боялась, что Линдси обвинит их в суициде.

– И ты думаешь, она написала записку? – напрямую спросил Курт, заражаясь от девушки паникой и страхом.

– Моей маме звонили из полиции, сказали, хотят со мной поговорить. Что, если она нас во всем обвинила? Это же серьезно!

– За подобное и посадить могут.

– Ты говоришь это так легко.

– Просто я нервничаю. – произнес Курт и не соврал. Он действительно нервничал.

Как же до такого могло дойти? Теперь он вспомнил, как выглядит дурнушка Ли и только сейчас до него дошло, что она не так уж и дурна собой. Почему-то ее стали так называть, и прозвище прилипло к ней, прошли многие годы, прежде чем девушка решила избавиться от него.

– Странно, что моей маме не позвонили. Она дома, и если бы что-нибудь против нас было, моя мать об этом бы узнала.

– Линдси была влюблена в тебя, и ты не участвовал в подколках над ней, ты просто игнорировал ее. Она не написала бы про тебя плохое.

Немного осмыслив слова девушки, Курт облегченно выдохнул: Анджела была права – Линдси была влюблена в него, и сам Курт не сделал ей ничего плохого. Он просто ее не замечал.

– Ладно, – вывел парня из размышлений голос Анджелы, – завтра позвоню тебе. Ложись спать. И я лягу.

Анджела вырубила Скайп, и Курт понял, что вовсю гуляет ночь, а ведь с утра в школу.

*

Вся школа стояла на ногах.

Вчерашнее самоубийство стало главной новостью учебного заведения. Даже ученики начальной школы говорили про Линдси. Казалось, что они были взволнованы больше всех, впрочем, это можно списать на их высокую эмоциональность. В качестве дани памяти были приспущены флаги, и часть уроков отменили.

Учителя не реагировали агрессивно на невыполненное домашнее задание, хоть и понимали, что большая часть учеников взяла суицид Линдси как отговорку за свое нежелание делать уроки.

По сути, следующие несколько дней Линдси будет самой главной отмазкой от многих дел.

Курт сидел на ступеньках школы. В это пасмурное утро он глазами сверлил проходивших мимо него ребят. Многие из них были знакомы с ним, но ни один не подошел к нему.

"Неужели им известно про записку?" – подумал Курт, и устремил свой взгляд к подбежавшей Анджеле.

Она остановилась возле него, отдышалась и произнесла:

– Это так ужасно.

– Ужасно, если мы виноваты в этом. – бросил Курт и оглядел прошедших учеников.

С самого утра моросил дождик, иногда он прекращался, но пасмурная погода стояла все утро и весь день.

Курт попытался отвлечься от всего и сконцентрироваться на уроках, но каждый ученик говорил о Линдси.

"Она становится популярной." – подумал Курт, входя в класс биологии.

Их учитель, худенький старик по имени мистер Грамор, страдающий маниакальной любовью к своему предмету, вошел в класс и положил портфель на пол к парте учителя.

– Вы уже слышали о случившемся. Это большая утрата и расточительство делами Господа нашего, но это ее выбор. Она так решила, и с точки зрения Биологии мы можем ее понять.

– Как вы можете ее понять? – раздался голос с задних парт.

– Ее болевой порог, ее состояние и подобие инстинкта самосохранения было уничтожено. Уничтожено кем? Вами! Теми, кто издевался над ней и не видел ее. Линдси ушла, и при этом о ней заговорили, ее полюбили. Когда Линдси ходила в стенах этой школы, ее ненавидели и не обращали внимания на чувства этой девушки. Разве я не прав?

– И, получается, мы в этом виноваты? – раздался тот же голос с последних парт.

"Кому там поговорить захотелось?" – подумал