Литвек - электронная библиотека >> akaWednesday >> Боевое фэнтези и др. >> Живое оружие >> страница 113
обнаружил.

— Угу… — Леонард задумчиво взялся за подбородок, вглядываясь в темные улицы, видневшиеся из входа в шатер, — А что вы там говорили про новости, которые меня не обрадуют? Это и есть они?

— Эмм, — Дерек замялся, осознав что ненароком увлёкся ненужными объяснениями, — Да, точно, совсем забыл… Дело в том, что количество отрицательной энергии внутри аномалии продолжает расти, — Леонард почувствовал как у него перехватило дыхание. Между тем, юный учёный продолжал как ни в чём не бывало — И если это не остановить, то боюсь, что сдерживающий аномалию барьер не выдержит.

— … сколько у нас времени? — после непродолжительного молчания спросил Леонард.

— Ну… Если скорость прироста не измениться, то где-то около месяца, — судя по тону, сам Дерек не сильно переживал по этому поводу. А вот Леонард был другого мнения.

— … вам нужно что-то ещё? Оборудование или помощники?

— Да, пожалуй, — Дерек протянул ему длинный список, — вот. И ещё, чтобы лучше изучить способы защиты от отрицательной энергии, мне нужно… несколько добровольцев.

— Добровольцев… — повторил за ним Леонард.

— Да, знаете… маленькая жертва, ради благого дела, и всё такое…

— Жертва… — Леонард не одобрял подобные методы, но в этой ситуации, разве есть другой выход? Если ради будущего Империи придётся послать на смерть несколько десятков, к примеру, заключённых, разве это не стоит того? — Хорошо. Будут тебе добровольцы…