Литвек - электронная библиотека >> Елена Александрова >> Любовное фэнтези и др. >> Высший вампир для магички >> страница 2
недоуменные шепотки. Цвет аристократии королевства явно был напуган.

Нервно сглотнула, представляя масштаб проблемы. Заела стресс первым подвернувшимся пирожным.

— Тише, ещё пока ничего не произошло, но нам стоит быть начеку. — королева обвела присутствующих тяжёлым взглядом. — В последнее время источник нестабилен. поэтому приказываю мобилизовать всех прошедших первую аттестацию и выше.

— Первую аттестацию? Но они же совсем дети! — услышала я чей-то возмущенный голос. А, это я, да?

Нарая тяжело вздохнула, на мгновение прикрыв глаза. И так же спокойно продолжила.

— Да, им всего 15, но они на то и дети королевства магов, чтобы в 15 уже уметь постоять за себя и защитить близких. Ты, разве, забыла, что сама ещё недалеко от них ушла по возрасту?

Я досадливо прикусила щёку. Она права. То, что я в свои 25 уже была близка к ступени магистра заслуга крови и упорных тренеровок, которым я поствятила всю свою сознательную жизнь.

А толку…? Сила силой, но на душе всё равно кошки скребут. Хочется любви… Настоящей. Но я никогда даже на свидания времени не находила и в итоге шарахаюсь теперь от всех желающих, пока они не закончатся.

А всё из-за одного белоголового заразы. И дёрнул же Заар влюбиться в такого высокомерного идиота.

Фыркнула своим мыслям, возвращаясь в реальность. Кому я такая нужна? Только и есть от меня, что кровь древняя, да уровень дара высокий. А я сама… Похоже никому не нужна.

Прервала поток мыслей раньше, чем позорно разрыдаюсь, нацепила маску холодной вежливости на лицо и наконец прислушалась к разговору.

— Так вы предлагаете послать ещё людей на границы? — обеспокоенный голос военного министра заставлял задуматься о войне.

— Совсем немного, нам нужны силы здесь в столице. — ответила королева спокойно. — Не стоит поднимать панику раньше времени.

— Слушаюсь. — мужчина склонил голову и растворился в портале, поспешив исполнить приказ.

Я поняла, что совещание окончено и я свободна. И уже было направилась к выходу, но меня сгребли цепкие лапки эльфийки.

— Куда-то собралась? — я вздрогнула от кровожадной улыбки подруги, и поспешила её заверить, что никуда не собралась и вот она я, стою смирно.

Девушка тряхнула пепельными волосами, всем видом ясно давая понять, что я никуда не сбегу.

— Я не виновата, что тебе можно отлучаться из дворца только с королевой или со мной. — пожала плечами я.

— Ага, это мой папа виноват, что больше никому не верит. Даже мне. — принцесса состроила обиженную мордочку, я практически поверила одинокой слезинке в кристально голубых глазах.

Но тут же вспомнила, кто передо мной, и что папенька не её оберегает от города, а город от неё.

Вопреки моим ожиданиям, отправились мы куда-то на окраину. Смирные лошадки из дворцовых конюшен неспешно топали по брусчатке, пока мы обсуждали последние новости.

Я и не заметила, как мы оказались далеко за городом на вершине горы Раг. На улице уже давно стемнело и перед нами открылась поражающая своим величием картина.

Кроваво-красная огромная луна вышла из-за туч, заливая своим светом долину за горой. Река, занявшая собой большую ее часть, отразила в себе мертвенный свет небесного жителя.✋

В душе поселилось нехорошее предчувствие. Такая луна — предвестник больших проблем. И была она последний раз аккурат накануне последней войны рас. Как раз тогда человеческое королевство потеряло свою мощь и авторитет, а всё из-за того, что они были инициаторами войны.

И теперь люди стали просто прислугой у всех остальных народов мира. И им явно это не нравится.

Ани, задумчиво смотрела на небо, прикидывая, сейчас достать колоду и разложить предсказание, или сначала вернуться в Раданел. Всё-таки во дворе поудобнее это делать.

Но нас отвлёк лёгкий хруст в близлежащих кустах. Мгновенно подобравшись, раскинула магическую сеть на пару километров вокруг и от досады чуть не взвыла.

— Вампииир!

— Вампир? — Ани с любопытством вытянула шею в направлении хруста. — Ух ты, давненько их не было в Радане. Года три, как раз, в последний раз ты…

Я оборвала её жестом, нечего болтать лишнего.

А из кустов, как ни в чем не бывало,

легко насвистывая незатейливый мотивчик, вышел этот клыкастый. Мужчина встал недалеко от нас и в свете этой ничего хорошего не предвещающей луны его глаза полыхнули фиолетовым.

Я скрипнула зубами. Этого мне только не хватало. Ещё один вампир из высшей знати на мою голову.

Одного то еле из сердца выкинула, а тут второй. Нарисовался не сотрёшь.

— Милые дамы не боятся гулять поздно так далеко от города?

Без приветствий заявил этот нахал. Правда нереально красивым низким, слегка с хрипотцой голосом. Но ведь даже не поздоровался!

— Я смотрю, молодой господин тоже не из робкого десятка.

Анниета опасливо подёргала меня за рукав, я лишь раздражённо отдёрнула руку. Кони под нами заволновались — им не нравилось соседство с вампиром.

— А чего мне бояться? — мужчина осклабился, демонстративно выставляя белоснежные клыки, чтобы мне было удобнее рассмотреть.

— Ну, вдруг какая ядовитая пастушка на дороге попадётся. — задумчиво сотворила сине-красный шар на ладони. Огонь и воздух распаляли друг друга, и шар становился всё больше. — Отравитесь ещё…

Я не мигая уставилась на блондина. Тот взъерошил короткие волосы и стал похож больше на просто парня, чем на вампира с древнейшей кровью.

— У меня хороший иммунитет к ядам. — он подмигнул и растворился в голубоватой дымке портала.

Я аж задохнулась от негодования.

— Да как он смеет! Как же меня бесят вампиры!!!

Глава 2

Я было дернулась пройти по остаточному следу, но Ани меня одернула.

— Ты что с ума сошла? А вдруг он в какое-то опасное место отправился? — она вцепилась в мою руку и сделала страшные глаза.

Мои брови изогнулись в вопросительном выражении.

— Какая мне разница, опасно там или нет? — я поиграла разноцветными пульсарами разных стихий в руке.

Подруга, раздражённо цокнув, закатила глаза.

— Ты меня, конечно, извини, но уровень твоего дара и умение им управлять тут вообще ни при чём. А вдруг там ловушка? Или антимагическое поле! — эльфийка покрутила пальцем у виска. — Ты совсем с катушек слетаешь из-за вампиров.

Я негодующие зашипела. Она, как всегда, права.

Ууу… Как трудно спорить с мастером предсказаний.

Я ещё раз оглядела залитую кровавым светом долину.

Эта луна… Внезапная встреча с представителем так люто ненавидимого мною народа. И предостережение хозяйки гадальных карт.

Чую, что скоро спокойные деньки закончатся. И моя свобода вместе с ними.

Уголки губ