Литвек - электронная библиотека >> Виталий Костромин >> Самиздат, сетевая литература >> Долгая дорога к счастью-2

Костромин Виталий

 

 

 

Долгая дорога к счастью

 

Том 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аннотация:

Другой мир подарил молодость, силу, привлекательность. Наделил эксклюзивной магией. Согласно канонам «попаданца» вокруг тебя запредельная концентрация прекрасных дам, даже попадаются принцессы. Всё бы хорошо, только вот ни с одной из них не получается связать судьбу, прямо злой рок преследует… Но, сдаваться– это не про Кейна. Он обязательно добьётся своего счастья, какой бы долгой не была к нему дорога…

 

 

Глава 1

 

– Лука, бездельник, живо неси завтрак господину! – едва увидев меня, спускающегося со второго этажа придорожной гостиницы, распорядилась здешняя хозяйка, не забыв снабдить стимулирующим подзатыльником своего малолетнего сына. Хоть её слова и были обращены в адрес немедленно убежавшего на кухню мальчишки, всё внимание ещё молодой женщины было приковано к вашему покорному слуге. Её симпатичное личико выражало крайнюю радость, а пышущее здоровьем тело соблазнительно прогнулось, демонстрируя все достоинства своей владелицы. Такое поведение обычно суровой в общении Беры могло бы показаться, по меньшей мере, странным, особенно для немногочисленных завсегдатаев данного заведения, но я прекрасно знал, что обязан таким вниманием тем нескольким ночным часам, которые мы с молодой вдовой провели наедине в моей комнате.

Разговорившись накануне, мы неожиданно прониклись обоюдной симпатией друг к другу. У женщины давно не было секса, а тут я со своей харизмой и внешностью, к тому же тоже томимый долгим воздержанием. Поэтому, ничего удивительного в том, что Бера согласилась составить мне компанию за поздним ужином в моём номере, не было. Физиология, мать её…

Вот уже две недели продолжается моё путешествие по просторам королевства Скандия. С конечным пунктом моего маршрута я определился давно – есть желание поближе посмотреть на Разлом, из которого периодически появляются войска демонов, пытающихся в очередной раз сломить героическое сопротивление защитников Скандии, а конкретно крепости Рубеж.

Вообще сама поездка задумывалась мной как попытка в одиночестве разобраться со своими любовными неудачами. Нет ну правда, за свою короткую жизнь в этом мире успел познакомиться с такими красавицами, что сам себе завидую. Две принцессы, одна из которых эльфийка, рыжая непоседливая магесса, девушка-оборотень, спасшая мне жизнь. По иронии судьбы ни с одной из них, несмотря, надеюсь, на взаимные чувства, ничего по разным причинам не получилось. Правда, осталась у меня в баронстве одна очаровательная вампирша, которая призналась мне в любви. Поэтому, к чёрту рефлексии, вернусь домой и сделаю предложение Камилле, пока и у неё не нашлись причины отказать мне. А то, что в силу своей расы периодически нуждается в приёме крови вовнутрь, так у каждого свои особенности. Тем более, что со слов отца девушки - Витала, кровь не обязательно должна быть человеческой, сойдёт и взятая у животных. Хотя человеческая, конечно, предпочтительнее, лучше влияет на энергетику вампиров и на их магические способности. В общем, ерунда, в крайнем случае, поделюсь с супругой своей, мне не жалко.

Теперь, когда я разобрался с тараканами в своей голове, от поездки получаю исключительно положительные эмоции. Сезон дождей практически закончился, всё чаще на небе светит солнце, пейзажи вдоль дороги навевают умиротворение, волшебно чистый воздух. Что ещё нужно для того, чтобы получать удовольствие от путешествия.

А сегодня, так вообще проснулся с отличным настроением. Подушка ещё пахла цветочным запахом Беры, с которой мы весьма насыщенно провели прошедшую ночь. Женщина оказалась очень темпераментной и в то же время нежной. Судя по довольной улыбке и жаркому поцелую перед уходом из моей комнаты, я тоже не подкачал. Правда, поспать удалось всего пару часов, но молодому здоровому организму этого хватило, чтобы чувствовать себя отдохнувшим и полным сил.

Не успел спуститься в обеденный зал и сесть за ближайший стол, как ко мне подбежал сын Беры с подносом полным еды. Огромная яичница, жаренная курица с ароматной хрустящей корочкой, тущённые овощи и целый кувшин молока. В совокупности со счастливой улыбкой стоящей за стойкой и не спускающей с меня глаз хозяйкой придорожной гостиницы, завтрак прошёл на высшем уровне. Заполировав простые, но безумно вкусные кушанья, парным молоком, подозвал к себе Луку и попросил приготовить к поездке моего Бумера. Сподобился, наконец, дать имя своему скакуну. Ему подходит – чёрный, без единого пятнышка, мощный как танк, но, в то же время статный. Мускулы так и играют под антрацитовой кожей, даже такой кабан как я для него не доставляет никаких неудобств. Может нести меня на себе хоть целый день, быстрее я устану.

Поднялся в комнату и собрал свои нехитрые пожитки. Оружие и деньги всегда были при мне, в дорожном мешке лежала сменная одежда, котелок, посуда и прочая мелочь на случай ночевки на природе.

Бера ждала меня за своей стойкой, хотя улыбка у неё сменилась на грустную. Мы оба понимали, что наши отношение изначально были короткими и без продолжения. Только понимать это одно, а знать, что через короткое время мы расстанемся и наверно уже больше никогда не увидимся – это другое. Думаю, Бера до последнего питала надежду удержать меня рядом с собой, ведь она не знала о том, что я аристократ, а поэтому шансы женщины изначально были равны нулю. Перстень с гербом я держал в кошеле вместе с монетами, так как не хотел привлекать к своей персоне повышенного внимания.

– Не останешься? – она и сама не верила в положительный ответ.

Я отрицательно покачал головой.

– Спасибо тебе за всё, Бера. Я не знаю, увидимся мы с тобой ещё или нет, но помнить о тебе я буду всегда. Будь счастлива, красавица!

Затягивать с прощанием я не стал. Выложил на стойку три золотые монеты и, улыбнувшись на прощание готовой расплакаться женщине, направился на выход. Около двери, подперев плечом косяк, стоял здоровый детина, занимающий в этом заведении должность вышибалы, и с ненавистью смотрел мне в глаза.

«Похоже, он меня приревновал к своей хозяйке» – это первое, что пришло мне в голову. Других причин для такой незамутнённой ненависти я не видел.