ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в ЛитвекБестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Джейн Робертс >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Сны эволюция и воплощение ценностей. Том 2

Джейн Робертс Сны Эволюция и воплощение Ценностей Том 2


ОТЗЫВЫ НА КНИГИ СЕТА

"Книги Сета представляют альтернативную карту реальности с новой схемой психики… полезной для всех исследователей сознания".

— Дипак Чопра, доктор медицины, автор книги "Семь духовных законов Успех и создание изобилия"


"Сет был одним из моих первых учителей метафизики. Он остается постоянным источником знаний и вдохновения в моей жизни".

— Марианна Уильямсон, автор книги "Возвращение к любви"


"Я хотела бы видеть книги Сета в качестве обязательного чтения для всех, кто находится на своем духовном пути. Удивительная подробная информация в книгах Сета так же актуальна сегодня, как и в начале 70-х, когда Джейн Робертс впервые передала этот материал".

— Луиза Хей, автор книги "Ты можешь исцелить свою жизнь"


Когда вы будете читать слова Сета, вы получите больше, чем просто новые идеи. Энергия Сета проникает через каждую страницу, энергия, которая расширяет ваше сознание и меняет ваши мысли о природе реальности".

— Саная Роман, автор книги "Жизнь с радостью"


"Книги Сета принесли мне огромную пользу в моем духовном путешествии и помогли мне по-другому взглянуть на мир".

— Джеральд Г. Ямпольский, доктор медицинских наук, автор книги "Любовь отпускает страх"


"К моему большому удивлению — и легкому раздражению — я обнаружил, что Сет красноречиво и четко сформулировал взгляд на реальность, к которому я пришел только после больших усилий и обширного изучения как паранормальных явлений, так и квантовой физики…"

— Майкл Тэлбот, автор книги "Голографическая вселенная и за пределами квантов"

Книги Джейн Робертс на русском

Материалы Сета 1,2 том

Сны эволюция и воплощение ценностей. Том 2. Иллюстрация № 1

Говорит Сет 1,2 том

Сны эволюция и воплощение ценностей. Том 2. Иллюстрация № 2

Природа личной реальности 1,2 том

Сны эволюция и воплощение ценностей. Том 2. Иллюстрация № 3

«Неизвестная» реальность 1,2 том

Сны эволюция и воплощение ценностей. Том 2. Иллюстрация № 4

Многомерная реальность вашего «Я»

Сны эволюция и воплощение ценностей. Том 2. Иллюстрация № 5

Личность и природа массовых событий

Сны эволюция и воплощение ценностей. Том 2. Иллюстрация № 6

Сны, эволюция и воплощение ценностей 1,2 том

Сны эволюция и воплощение ценностей. Том 2. Иллюстрация № 7

Магический подход. Искусство жить плодотворно

Сны эволюция и воплощение ценностей. Том 2. Иллюстрация № 8

Экстрасенсорные способности

Сны эволюция и воплощение ценностей. Том 2. Иллюстрация № 9

ЦИТАТА ИЗ ДЖЕЙН РОБЕРТС

"Я продолжала искать логику, которая объяснила бы жизнь. Мне никогда не приходило в голову, что найду вместо этого любовь — это жизненный синтез".

— ДЕКАБРЬ 1981 г.

ЦИТАТЫ ИЗ СЕТА В КЛАССЕ ESP

(Примечание Р.Ф.Б.: Джейн официально закончила свои занятия по экстрасенсорике к марту 1975 года, когда мы переехали из наших апартаментов в центре города в Эльмире, штат Нью-Йорк, в дом на холме на окраине города. Эти цитаты взяты из сеансов, которые она проводила дома для посещающих группу бывших студентов, через Сета — ее транс-личность.)

… вы являетесь частью природы, и это ваша спасительная благодать — независимо от того, что вы пытаетесь покинуть эти рамки, вы существуете в них, так что вы общаетесь с землей на других уровнях, даже если вы отказываетесь осознавать это общение. Вы помогаете земле выжить, независимо от того, как вы иногда отрицаете это наследие".

— 11 февраля 1977 года


"Каждый ваш вдох — это качественный вдох. Все, что вам нужно сделать, это осознать, что каждый ваш вдох в конечном счете достигает концов Вселенной и помогает поддерживать ваш мир".

— 12 декабря 1978 года


"Итак, творческие способности не просто помогают вам писать книги, рисовать картины, играть на пианино, сочинять музыку. Творческие способности в значительной степени отвечают за то, чтобы вы оставались в живых. Ваши клетки обладают творческим потенциалом. Вы живы, потому что хотели творить. Каждое действие, которое вы совершаете, является творческим. Ваше творческое "я", ваше спонтанное, творческое "я" — то "я", которое говорит через ваши импульсы, — поддерживает в вас жизнь".

— 29 сентября 1979 года

СТИХИ ДЖЕЙН РОБЕРТС С КОММЕНТАРИЯМИ РОБЕРТА Ф. БАТТСА

(Джейн не показывала мне ни одного из этих стихотворений, поскольку писала их в течение примерно четырех с половиной лет. Она не скрывала их от меня намеренно. В каком-то смысле они похожи на случайные заметки, которые она оставила наполовину законченными и забытыми в своих дневниках, пока я не нашел их, когда начал искать свежий материал для обложки второго тома "Снов".

С другой стороны, они содержат глубокие личные идеи, начиная от ее свободной, удивительно детской тоски и интуитивного знания до ее нынешнего состояния с физическими недостатками — ее "симптомов", подобных артриту, как мы их называем, — и далее до окончательного состояния ее работы после ее смерти. Я находил каждое стихотворение откровением, будоражащим печальные и вопрошающие омуты эмоций. Я не могу не скорбеть, когда пишу эту статью. Я говорю себе, что если бы я видел стихи в том виде, в каком их написала Джейн, я мог бы каждый раз узнавать о ней немного больше; я мог бы помочь ей больше, чем за все эти годы. В то же время она как будто только что закончила стихи, такими свежими и последовательными они мне кажутся. И когда я перечитываю их, я снова понимаю, что моя жена все еще учит меня своему мужеству и говорит о невыразимой, бесконечной тайне Вселенной, которую каждый из нас создает мгновение за мгновением, по отдельности и все вместе.

Я предлагаю каждое из этих стихотворений с кратким комментарием. Орфография и пунктуация всегда принадлежат Джейн. Третье стихотворение — единственное, которое она официально озаглавила.

В этом обманчиво простом, но трогательном стихотворении о ее волшебных детских реакциях на