Литвек - электронная библиотека >> Лучезар Ратибора >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм и др. >> Озарения духа >> страница 2
тёмный аватар и несёте миссию, что в силу прошлых заслуг вас вновь подтянули к служению. Больше вероятность, что вас грязно и мелко используют, потому что до более-менее равного контракта вы не доросли. Хотя бы по той причине, что мне очень тяжело представить тёмного аватара с частично пробудившейся памятью, который будет писать в личку другим, что Люцифер исполняет его желания. Есть ещё один момент, который нельзя исключать: мощное самовнушение или разновидность шизофрении.

Вообще, это понятие "служения" в отношении адептов Левой Руки я категорически не понимаю. Вы ушли от поклонения Яхве, потому что не "рабы Божьи", но пришли к поклонению тёмному лику, к минусовому полюсу? Если хотели служить и поклоняться, то смысл менять полюс? Какая разница?

Маски играют

Если мой творческий псевдоним "Лучезар Ратибора", это вовсе не исключает, что по эту сторону экрана однозначно не может сидеть старая чувашская бабушка и угорать над происходящим.

И уж это точно не значит, что я славянофил, поклоняющийся исключительно детям Световида или Триглава.

Наука убивать

Интересно, почему в армии не учат убивать? Ведь предполагается, что солдат, военный – это профессиональный убийца. Помню, на первой лекции в военном училище один подполковник в синем кителе авиации попытался донести до курсантов здравую мысль:

"Осознайте, – говорил он, – что вы пришли сюда учиться убивать. Кому-то это придётся делать в ближнем бою, кому-то на расстоянии с помощью дальнобойного оружия, но придётся".

Безусловно, далеко не всем солдатам-срочникам достанется удел убить противника в бою. Наверное, даже таких будет меньшинство от общей массы. Опять-таки, есть войска и подразделения, которые изначально не созданы для ведения активных боевых действий непосредственно лицом к лицу: те же инженерные войска, батальоны обеспечения, автороты, войска связи. Ракетные войска и ПВО, военно-воздушные силы тоже лично по полю бегать не будут. А вот различные спецназы, десанты и мотострелки непосредственно сталкиваются с живой силой противника. Учат ли их убивать во время подготовки? Не слышал такого.

Да, их учат стрелять из разных видов оружия, обучают приёмам рукопашного боя, дают навыки владения холодным оружием. Но учат ли их убивать, глядя в глаза противнику, видя, как тот истекает кровью, или как из того вылетают мозги от выстрела или вываливаются кишки от попадания в живот? Первый раз непросто убить даже животное, корову или барана, хотя для тренировки можно было бы использовать их – умерщвлять холодным или огнестрельным оружием.

Это я к тому, что бой, конечно, научит. Но сколько погибло солдат, замешкавшись перед убийством более опытного и матерого противника? Потому что не привыкли убивать. Не было этого навыка.

Всему своё время. Овчинка должна стоить выделки

Давно не перечитывал книги Кастанеды. Но в голове зарубку сделал, что надо до них добраться вновь и повнимательнее почитать про разные миры, измерения и их соотношения. Вполне может быть, что спустя годы информация воспримется иначе: шире, глубже или под новым углом.

От упоминаний Доном Хуаном природы Древних Видящих в памяти сохранился отпечаток, что у магов древности был очень силён нагваль, но слаб тональ. Иначе говоря, они путешествовали по другим мирам, практически жили там. А вот цивилизационному развитию на физическом уровне внимания уделяли мало – ни вооружению, ни методам борьбы, ни материально-техническому прогрессу. Этим и объяснялось бессилие древних толтеков перед конкистадорами, значительно опередивших первых в вооружении и росте тоналя во всех смыслах.

Сюда же мне вспомнилась однажды прочтенная статья про бедных жителей африканских стран, широко и повседневно использующих магию вуду. В статье объяснялось, что, несмотря на постоянные ритуалы и жертвоприношения, тональ африканских бедняков скуден и слаб ввиду лени приложения усилий на физическом уровне. Проще говоря, когда просишь богатства у высших существ, неплохо бы ещё и ручками-ножками поработать для достижения цели. Вывод ясный и логичный. Не исключаю, что действительно недостаточные старания на физическом уровне обусловливают бедность африканских поклонников культа вуду.

Как человек, тяготеющий к западному Пути развития, я за гармонию и разностороннее развитие тоналя и нагваля. Скажем так, я выступаю за подобный вариант в силу некоторых задач и обязанностей. Хотя, будь моя эгоистичная воля в приоритете (и умение жить в других мирах), давно бы растворился в нагвале и покинул эту лживую дыру.

Касаемо слабости развития тональных аспектов у вудуитов и у Древних Видящих, надо отметить и понять очень важный вопрос: а насколько им этот тональ вообще сдался? Сосредоточимся на Древних Видящих, меня они интересуют больше. Согласно книгам Кастанеды и магинь из его группы, маги древности расширяли и усиливали нагваль, шарились свободно и легко по другим мирам, тесно сплетались с духами/неорганами. А после поражения на внешнем уровне от конкистадоров некоторые из древних толтеков изменили конфигурацию точки сборки и сами стали иными неорганическими существами. Мне это напоминает шаманов, у которых в подчинении, услужении и родстве множество духов и подобных существ. Шаман ходит по тонким планам, по другим мирам. Для него человеческий мир – не основной и единственный, как для большинства людей, а лишь один из многих. В таком случае, не столь велика разница, быть здесь или переместиться на постоянное место жительства в иной мир, периодически появляясь на плотном уровне с целью добычи ресурсов, как это делал Арендатор. Это лишь предположение, но почему бы и нет?

Также предположу, что у Древних Видящих могло хватить силы, чтобы уничтожить пришлых завоевателей. Но, собственно, ради чего, если им были открыты мириады других миров? Ну и ещё один момент: смысл плыть против течения, если пришла новая эпоха, наступил новый эон, в котором будет акцент развития человеческого манаса и тоналя, и пришло время уходить?

Те же египетские жрецы и египетская цивилизация обладали развитым для своего времени тоналем, наукой и оружием. И их магическая сила (нагваль), связь с богами была прочна и крепка. Казалось бы. Но они оказались бессильны противостоять набирающему силу богу небольшому еврейского народа.

Сюда же вспомним славянское язычество с сильными волхвами. Они также проиграли битву христианству. Здесь мы наблюдаем противостояние не Древних и Великих, а схватку двух культов Великой расы за ресурсы. И магическая сила (нагваль) в виде поддержки богов и волхвов, и вооруженная армия у восточных славян не были слабыми. Но тут сработал