Литвек - электронная библиотека >> Мария Васильевна Семенова >> Детектив >> Год Людоеда >> страница 95
спасением, Терентий не заметил, как сбоку, сквозь дымовую завесу пожара, к нему движется, позванивая талями, увесистый крюк подвесного подъемного крана. Но он заметил другое: в конце локомотива внезапно возникла человеческая фигура. В руке у этого странного типа, одетого в брезентовую плащ-палатку, что-то темнело.

«Пистолет? — подумал Волтузин. — Да это Скунс!»

— Давай драться! — выпалил, задыхаясь от непривычной нагрузки, Волтузин и двинулся на врага. — Чего, бздишь один на один?

— Я пришел не драться, — немного задумчиво, словно подбирая слова, ответил киллер. — Я пришел тебя убить.

Возможно, Терентий и почувствовал удар пудовым крюком по голове, но наверняка он не успел сообразить, что же находится в руках у его убийцы, а это был всего лишь пульт дистанционного управления подъемным краном, столь безобидный в одной ситуации и столь смертельно опасный — в другой.

Волтузин по инерции сделал еще несколько шагов и с расколотым черепом рухнул у ног своего убийцы, который поплотнее закутался в брезент и шагнул в непроглядный дым, желая позаботиться о сохранении собственной жизни.

* * *
На территорию, по официальным документам арендованную клоповцами для разведения и воспитания собак, а также для услуг автосервиса, уже проникли несколько человек в камуфляже с эмблемой «Эгида-плюс». Проворные сотрудники ловко сковывали наручниками уцелевших растерянных клоповцев и пристреливали очумелых животных, а Следов, сопровождая каждый свой шаг астматическим присвистом, нес на руках неподвижного Петю Бросова.


1 мая 1998 г. — 30 августа 1999 г.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в ЛитвекБестселлер - Кэти ОНил - Убийственные большие данные - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Наследие Эдварда Гейна - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Семь сестер - читать в ЛитвекБестселлер - Донато Карризи - Сборник "Мила Васкес" [3 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Яна Вагнер - Сборник "Вонгозеро" [2 книги] - читать в ЛитвекБестселлер - Юджин Роган - Арабы. История. XVI–XXI вв. - читать в ЛитвекБестселлер - Джим Лоулесс - Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу - читать в Литвек