ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Евгений Владимирович Андрийко >> Любовная фантастика >> Кристина >> страница 2
лишь легкое удивление. Где-то внутри ему это казалось обыденным делом.

Юджин до конца не разобрался со своими ощущениями, как кошка начала вытягиваться и спустя секунду или две перед ним снова стояла та красавица, которая только что так пылко его целовала. Одежда на ней была та же, но волосы немного растрепались и глаза не горели. В них читалась детская провинность.

– Извини, Юджин, я потеряла концентрацию, но в этом есть и твоя вина. – Незнакомка провела кончиком языка по своей верхней губе. Ее взгляд изменился с виноватого на игривый.

–За такой взгляд можно простить, что угодно, – подумал Юджин. Он хотел озвучить свою мысль вслух, но что-то мешалось на языке и губах. Шерсть. Незнакомка заметила это и аккуратно убрала ворсинки.

Девушка улыбнулась Юджину, потерла рука об руку и подула на них. Ворсинки улетели на проезжую часть. Юджин хотел озвучить-таки свои мысли, но девушка приложила указательный палец к его губам, взяла его за руку и потянула за собой со словами: – пошли со мной.

Юджин следовал за ней по улочке, уходящей в сторону от основной дороги. Они шли молча. Она чуть впереди, он позади неё. Юджин шел позади нее не случайно, ему нравилось на нее смотреть. Талия, обтянутая коричневой кожей куртки, манила его руки. Но он не поддавался, ему нужно было подумать.

Юджин думал о том, что произошло и о своей реакции на это. Его удивляло то, как он отреагировал на эти события. В нем соперничали чувства удивления и в тоже время ему казалось, что ничего удивительного не произошло. Кто эта девушка? Незнакомка и в тоже время она была такой близкой, такой родной. Ее способности к магии, к кардинальному изменению внешности. Были ли такие способности у него или других людей? Она пугала его, но в тоже время он всецело ей доверял.

Так они прошли весь путь от остановки до дома в конце улицы. Она шла не оглядываясь, точно зная, что Юджин идет за ней и не отстает. Ее чувства не подводили. Юджин следовал за девушкой как за путеводным огоньком в тумане.

Возле дома незнакомка обернулась и снова взяла Юджина за руку. Она повела его в дом, минуя клумбы с цветами. Когда они вошли Юджин обратил внимание на интерьер. Комната была просторной, не смотря на обилие красивой мебели и различных украшений. Под потолком летали две яркие птицы и о чем- то голосили. Юджин не видел таких птиц ранее.

Девушке пришлось снова приложить усилия и потянуть Юджина за собой из-за того, что он на секунду остановился, когда вошел в дом. Она повела его по деревянной лестнице на второй этаж. Лестница была ладно сложена и не издавала не звука. Птицы следовали за парочкой людей следом, продолжая голосить на своем птичьем языке. В самом верху лестницы их ожидал упитанный кот. Юджин отметил сходство этого кота с той кошкой, что он целовал на остановке. Но додумать свою мысль Юджин не успел. Незнакомка вновь потянула его за руку. Через мгновение она завела его в комнату. Это была спальня. Она довела его до кровати и жестом предложила сесть. Юджин сел на кровать и его тело ощутило облегчение. Раньше он не замечал, что устал.

Незнакомка отошла на шаг назад и окинула Юджина приятным взглядом.

– Ложись, тебе нужно поспать. – Сказала она и Юджин сам не понимая почему повиновался ей. Он опустил голову на подушку и последнее, что он заметил прежде чем уснуть это то, что кот, следовавший за ними от лестницы, улегся у него в ногах. Юджин уснул. Две птички сели рядом с его головой и их голоса стали еле слышными.

– Можете посидеть рядом с ним, но не вздумайте его разбудить, – сказала девушка и ее лицо стало очень серьёзным. Затем она посмотрела на кота и добавила: – тебя, Алий, это касается в первую очередь.

Кот пригнул уши к голове в знак того, что он понял о чём речь. Он положил голову на ногу Юджину и стал издавать тихое мурлыканье. Птички тоже угомонились, но не спали. Они вертели головами из стороны в сторону, поглядывая то на кота, то на Юджина.

Юджин проснулся с первыми лучами солнца, которые весьма кстати заглянули к нему в комнату. Он сел, свесив босые ноги с кровати. Кровать была высокая и пальцы его ног едва касались пола. Он потянулся, проверяя как отдохнуло его тело. Юджин был полон сил. Его наполняла энергия жизни. Юджин мысленно обратился к своим чувствам. Он ощущал такие позитивные эмоции, которые ощущает абсолютно счастливый человек. Юджин для себя решил, что эти чувства стоит запомнить и приложить любые усилия, чтобы сохранить то, что их вызвало.

Насладившись своим отдохнувшим телом и приятными чувствами внутри, Юджин решил, что пора вставать и начинать во всем разбираться. Он ступил ногами на коврик рядом с кроватью и выпрямился в полный рост. Коврик под его ногами зашевелился и постепенно обтекая ступни его ног превратился в пару симпатичных домашних тапочек.

Юджин был удивлен и не двигался пока превращение не закончилось. Затем он снял один тапок и повертел его в руках. Но не найдя ничего необычного вернул его на ногу.

Юджин огляделся и увидел на столике возле кровати, сложенную домиком, записку:

" Если хочешь меня увидеть, то одевайся и приезжай в центр Тоноги. Можем пообедать вместе. "

Подписи не было, но Юджин догадался, что эта была незнакомка, которая уложила его спать.

Других мыслей и быть не могло, конечно он хотел ее увидеть еще раз. Ему показалось, что она "виновница" того, что он такой счастливый этим утром.

Юджин продолжил осмотр комнаты в поисках одежды. Он отчетливо помнил, что лег спать одетый. Юджин подумал, что девушка его раздела дабы позволить ему лучше выспаться.

Глаза Юджина заметили створки шкафа в дальнем углу, и он направился к нему. Шагая по полу в тапочках, он отметил тот факт, что в них поразительно удобно ходить. Открыв шкаф Юджин испытал разочарование. В шкафу была только ночная и домашняя одежда. Он взял приглянувшийся ему мужской халат и надев его, закрыл створки. Он не обратил внимание, что большую часть места в шкафу занимала женская одежда.

Прикрыв нагое, за исключением нижнего белья, тело, Юджин решил умыться и поискать другое скопление одежды. Он вышел из спальни и в приоткрытой напротив двери сразу заметил ванные принадлежности. Когда он вошел, то испытал желание принять душ, что он и сделал незамедлительно. Когда он закончил, то кстати пришелся халат. Теперь Юджин понял, что бессмысленно держать выходную одежду в спальне. Юджин плотнее закутался в халат и отправился на поиски одежды.

Он спустился по лестнице. И возле входной двери заметил двойные боковые двери. Он подумал, что было бы логично расположить одежные шкафы возле входа. Он не ошибся. Одни двери были из темно-коричневого дерева, а вторые были украшены разноцветными мазками красок.