ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дмитрий Евгеньевич Крук - Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы - читать в ЛитвекБестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в ЛитвекБестселлер - Вера Олеговна Богданова - Сезон отравленных плодов - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Кинг - Билли Саммерс - читать в ЛитвекБестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в ЛитвекБестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в ЛитвекБестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра солнца - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Сергей Вылегжанин >> Попаданцы и др. >> Сестричка Наследника >> страница 2
напрягать свою совесть убийством детей, но сейчас уж очень подходящий случай. – Пошли с наёмниками Вежливую Кошку.

Помощник был не дурак. Да и любой сообразит, зачем на освободительную миссию отправляют ликвидатора. Чтобы спасаемых случайно не спасли.

– На кого отвести подозрение?

Вопрос был не из праздных. Действительно, убийство девочек надо на кого-то списать, чтобы дать старику Антипову цель для мести. Заодно и пощипать трофеи, если такие будут, самому оставаясь в тени.

– Если Кошка не сможет организовать несчастный случай, то пусть это будут Боголюбовы. – Он даже расплывался в улыбке, представив, как старик будет бодаться с казанскими высшими. И обязательно попросит помощи. А то, что-то он в последнее время совсем обнаглел. – Если не сможет обоих, пусть исполнит хотя бы одну. Найми Кошку не от нашего имени, а через гильдию посредников. Лучше подстраховаться, а то у старика слишком уж много должников, которые тут же ему доложат подробности.

– Понял. – Ответил помощник и отключился.

Синебородов расслабился в кресле. Он понимал, что начинает опасную игру со своим старым соперником, а тот не прощал ошибок своим врагам. Надо бы обеспечить себе и помощнику алиби.

*****

Ева, отогнав остальных девок от тех двух, что лежали без сознания, дала возможность Людмиле осмотреть их. Старшая их смешного гарема прижала руку сначала к голове одной лежачей, потом к другой.

Снова нахмурилась.

– Говори уже, что ты там хотела узнать. – Нахмурилась и Ева, посчитав, что пауза затянулась. – Ты поняла, что он конкретно с ними сделал?

– Поняла. Отключил. – Хмуро буркнула в ответ Мила.

– А чего тогда у тебя такое лицо, словно он их извращённо трахнул? – Не могла она не заметить вслух. – А тебя на этот акт любви не позвал.

– Честно говоря, я надеялась, что это боевая техника. – Она неопределенно помахала рукой. – Есть такие, и в ветре, и в воде, которые можно использовать даже на третьем уровне. Правда, там в прямой видимости только, но вдруг он через окно их видел? – Тут их старшая подруга с тоской в голосе вздохнула. – Но это точно ментал. Очень тонкая работа, я так точно не умею. Уровень Витязя, никак не ниже.

– А как ты это поняла? – Заинтересовалась сеструха Евы. – Я тоже слышала, что ветер и вода могут заставить потерять сознание с третьего уровня, и что внешне это никак не видно.

– Понимаешь, как бы тебе объяснить. – Замялась Мила, подбирая слова. – Когда идёт физическая встряска, то мозг человека как бы ударяется о стену черепа. Это и есть сотрясение мозга, которое может закончиться потерей сознания. Там очень яркие последствия в ментале. Человек не спит, он без сознания, это очень разные процессы. Я чувствую эту разницу.

– А с этими что? – Всё так же допытывалась Кларисса. – Они хоть очнутся?

– Я не могу объяснить простыми словами. – Скривилась Мила. – Вот был бы тут Гришень… Иван, вот он бы понял. Он всегда меня понимал сразу. Даже придумывал разные смешные названия на английском языке разным способностям или техникам, придумывал разные комбинации из техник. Он вообще у меня… – Тут она явно поняла, что увлеклась, и смущённо замолкла.

Потом, глянув на остальных девочек «гарема», смущённо потупилась.

– Ладно, это не важно. – Ева решила заполнить неудобную паузу. – Так они не помрут тут у нас на руках?

Этих дурочек, решивших поиграть в бойцов, Еве было не жалко, но Иван обещал им жизнь. Не стоит нарушать его слово, раз уж назвались его женщинами. У наёмников супружеские пары вообще считались чуть ли не единым организмом. Мужчина мог дать обещание за женщину и наоборот.

– Наоборот, он очень корректно их отключил, говорю же, очень тонкая работа. – С благодарностью в голосе приняла Мила помощь по замятию темы. – Думаю, часа через три очнутся. Или раньше, если уровень у них хотя бы второй.

– Тогда предлагаю обсудить новую информацию о нашем парне потом. – Заявила Кларисса твёрдо. – А лучше, у него самого спросить. Кстати, где он вообще бродит?

– Точно, всё же это было очень не вежливо с его стороны, спасти, а потом убежать куда-то. – Заметила вслух баронесска с обидой в голосе. – Вечно он так! Словно мы для него ничего не значим.

– Да, мог бы хоть на глаза показаться. – Согласилась с ней Мила. Скорее всего, ей хотелось посмотреть на нынешнюю внешность Ивана. – Я бы хоть посмотрела, как он в жизни выглядит, а не на фото. – О! Ева угадала.

Именно в этот момент ворота гаража распахнулись, и внутрь шагнули два скафа, наставив на них стволы тяжёлых пулемётов.

Ева едва взгляд бросила, как поняла, что это не те убожества, что стояли тут, как учебное пособие. Эти боевые машины размолотят их в порошок за секунду.

– Полный боевой комплект. – Хмуро подтвердила она на вопросительный взгляд сестры. – Стволы чистые, ещё не единого выстрела не сделали.

– Бросить оружие, лицом к стене, лечь на пол. – Заявил динамик одного из скафов. – Руки за голову, или я стреляю.

Школьницы тут же послушались, дисциплинированно повернулись к стене, около которой стояли. Потом начали послушно ложиться на бетонный пол.

А вот их боевой гарем наоборот сильнее сжал в руках трофейные автоматы, хотя все четверо понимали: против скафов у них нет и единого шанса.

– Приказываю: бросить оружие, лицом к стене! – Повторил усиленный через динамик голос. – После третьего предупреждения буду стрелять на поражение.

Теперь они, не сговариваясь, посмотрели на Милу. Та же приосанилась, выпрямив спину и задрав нос. Вот сразу понятно, кто тут из них аристократка в каком-то там поколении.

– Кто тут смеет приказывать члену высшей семьи? – Даже не крикнула, а спокойно спросила их старшая подруга. – Я Людмила Боголюбова. Кто вы, невежливые люди? Представьтесь, пожалуйста.

Динамик хохотнул.

– Я командир отряда «Сердце Огня». – С ясной насмешкой ответил ей один из скафандров. Голос был другой, значит в первый раз говорил его подчинённый.

– Хорошо, значит это Вы, безымянный командир отряда «Сердце Огня» ответственны за то, что четырёх аристократок захватили в плен? – А вот в голосе Людмилы ехидства не было. Только надменная холодность. – Через час тут будут войска старших семей. Подготовьтесь заранее, что будете отвечать на их вопросы.

Какое-то время они стояли неподвижно, потом тот же скаф выдал:

– Стойте тут. Если попытаетесь сбежать, будете расстреляны при попытке к бегству. – После чего развернулся и убежал через открытые ворота.

Второй так и остался стоять, явно их охраняя.

– Получается, Иван добил не всех. – Решила вслух заметить Ева. – Или этим двум просто повезло с ним не встретиться, или они где-то прятались, пока он не