ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Бразертон - Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров - читать в ЛитвекБестселлер - Карл Ричардс - Давай поговорим о твоих доходах и расходах - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Григорьевич Литвак - Найди точку опоры, переверни свой мир - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Филип Котлер - Основы маркетинга - читать в ЛитвекБестселлер - Халед Хоссейни - Бегущий за ветром - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Сергей Вылегжанин >> Попаданцы и др. >> Сестричка Наследника >> страница 90
глаза. Техника с неё уже слетела, но она отошла достаточно, чтобы попасть из вида для «мужа». Зато ясно видела, как в центре выжженного рисунка, лежит Иван. Парень был без сознания, и на смех своего противника не реагировал.

Или нет. Вот тело парня дёрнулось, потом он пожал ноги, сел, помотал головой.

– Что, плохо? – Издевательски спросил Кирилл. – Сейчас будет ещё хуже.

– Где это я? – Иван огляделся, посмотрел сначала на Кирилла, потом нашёл взглядом Иргу. – А это кто?

– Думаешь, я куплюсь на такой дешёвый трюк? – Ирга узнала звук возведённого пистолета. Холодный пот волной проскочил по всей спине. Если парня убьют, она умрёт! – Ты мне мешаешь!

Тень сорвалась в прыжок вниз, понимая, что при отсутствии силы в ключах, скорость у неё, ка у обычного человека. Она не успевает.

В полёте Ирга достала нож, но он воткнулся в затылок врага уже после того, как прозвучали роковые выстрелы.

*****

Стефания Мироновна Зимина молча смотрела, как перед ней переминается с ноги на ногу начальник безопасности Родиных. А ведь она задала простой вопрос: как так случилось, что её человек так нелепо умер. Пробужденный уровня Боярин, посвященный свету, и умер от простого ножа!

– Я внимательно слушаю Ваши объяснения. – Поторопила она мужчину, когда пауза затянулась. – Как так вышло, что почти тридцать человек, из которых не меньше десяти были пробужденными, были не в состоянии справиться с мелким бандитом, у которого в охране было всего четыре человека?

– Но ведь наемники… – Вскинулся было этот недалёкий, но она остановила нелепые оправдания движением руки.

– С Вами было два моих Витязя. – Добавив жесткости в голос, отрезала она. – Два пробужденного четвертого уровня, когда как у наемников не было ни одного выше второго! Вы потеряли пятерых, но захватить нужного мне человека так и не смогли!

– Наемникам кто-то помогал. – Мужчина, видя, что его не перебивают, быстро заговорил. – Эти неизвестные каким-то образом блокировали ваших людей. Когда мои люди смогли пробиться в дом, там уже никого не было. Вот на первом этаже мы и обнаружили…

Сестра главы рода Зиминых тяжело вздохнула, повторно прерывая пустой словесный поток движением руки. Остальное она уже знала, ей уже доложили её люди, которых в самом начале боя действительно кто-то качественно исключил из схватки.

Хорошо хоть не летально. Конечно, ей были интересны люди, которые могли легко обезвредит двух неслабых Витязей, но это было вторично.

– Что сказали эксперты? Я имею ввиду, Ваши эксперты. – То, что мнения разделились, она уже знала.

– Кирилл Мефодиевич и тот парень… Ну, который…

– Я поняла. – Раздражённо отмахнулась Зимина от пояснений.

– Так вот, эксперт говорит, что они точно убили друг друга.

– Почему он пришел к такому выводу? – Насмешливо заметила она.

– Парень был застрелен точно из пистолета, и именно самим Кириллом Мефодиевичем. Его пальцы в момент смерти сдавили оружие в руке. Скорее всего, оба ударили одновременно. Парень, скорее всего, был кинетиком, и отправил нож прямо в затылок Кирилла Мефодиевича. На ноже нет отпечатков пальцев, в комнате не было никого постороннего, мои люди заскочили буквально через несколько секунд после выстрелов.

– Какое страшное самоубийство! – Она позволила себе немного иронии, хотя хотелось ругаться. – Посмотрите сюда. – Стефания Мироновна подтолкнула листок, лежащий на её столе, поближе к краю. – Заключение эксперта полиции. Рана на затылке нанесена оружием, которое было в чьей-то руке. Вот, читай. «Характерный порез после удара под весом держащей нож руки». Там был кто-то третий, которого вы упустили.

– Не может такого быть!

– Полиция опросила прислугу. – Словно не слыша, продолжала Зимина. – Одна из служанок видела неизвестного, который, как она сказала, появился прямо из стены! Раз уж клан возмездие у нас давно закончился, то это техника теней. А вот ещё очень интересные документы. Его нашли мои люди, когда обследовали квартиру Кирилла. – Начальник безопасности осторожно взял папку, которую она ему так же подвинула. – Прочитайте на досуге.

– Контракт тени на охрану Велищева Ивана? – Начальник безопасности быстро посмотрел первый лист в папке. – На временную охрану Ведищева Ивана сроком на один год, временно замещающего Григория Родина. – Он поднял на неё ошарашенный взгляд. – Но как?!

– А вот так. – Она сама была в шоке, когда прочитала эту бумагу. И пусть контракт был выкуплен и формально закрыт, даты, которые значились в нём, были очень… характерные. Если бы она раньше увидела этот документ… В какой-то момент она поймала себя на мысли, что если бы Кирилла не убили, она бы сама его прибила за то, что скрывал такое. – Я уверена, что именно эта тень так отлично сработала своим ножичком, защищая объект охраны. Убитый точно Иван Велищев?

При закрытии контракта, магическую привязку с тени сняли, иначе она бы валялась рядом с трупом того парня. А тут просто сработали инстинкты. Личное дело тени, контракт которой был выкуплен Кириллом, было в той же папке.

– Это точно он. – Уверенно кивнул начальник безопасности. – Полиция забрала тело и однозначно идентифицировала. Он же у них в розыске по групповому убийству. Отпечатки пальцев его, кровь тоже.

Стефания Мироновна вспомнила, как сама рассказала некоторые тайные вещи этому… Ублюдку, который притворялся Григорием Родиным. Наверняка этот пацан в тайне смеялся над её наивностью!

Её руки невольно начали рисовать технику удушения. Опомнилась она, когда услышала хрип стоящего перед ней начальника безопасности Родиных. Что-то она совсем перестала себя контролировать.

И главное, именно этот Иван забрал акции! Она столько времени, сил и денег потратила, а в результате полный пшик! Сама отдала этому негодяю в руки.

А ведь сначала не поверила Григорию, который божился, что это был не он. Это всё интриги старшего Родина, не зря она настроила младшего на убийство отца. Надо было сделать это ещё раньше!

– Найдите мне эту тень. – Кроме акций, попали и деньги с камнями, которые тоже желательно вернуть. Да и наказать убийцу её человека совершенно не лишне. Зимины такого не прощают. – Я хочу задать ей парочку вопросов.