Литвек - электронная библиотека >> Петра Паркер >> Юмористическая фантастика >> Будни Кореллианских Бухалтеров (СИ)

========== Мини-Пролог, или стихоплет-постебушка стебёт эмо-недо-внука Ведёркина ==========

Кайло Рен был зол… Не, не так. Кайло Рен был оооочень зол! Добить остатки Сопротивления не удалось, над ним ржёт с того света саи Люк, так ещё кто-то по ночам не даёт поспать, выдавая какие-то ну слишком мрачные стишки!

Но в этот раз глава Первого Ордена и Рыцарей Рен поймает с поличным Пушкина на минималках. Потомок Соло и Вейдера притворялся, что спит. Впрочем, с каждой десятой минутой ночь хотела взять власть, но не смогла снова. Бен был упёртым бараном с Лотала и будет ждать своего заклятого врага.

И тут, в самый последний момент, когда Рен потерял все надежды, в его опочивальне появился некий Призрак Силы, медленно принимая менее расплывчатый видок. Вскоре Соло увидел…себя с тростью, книгой, худощавым, в татуировках и плаще без футболок и рукавов у онного?!

Бен Соло из другой ветки событий, коего среди Призраков Силы прозвали “Виталик, сразу заметил своим лениво зорким взором не спящую недо-копию себя, с улыбкой раскрыл книгу и принялся читать стихи в рифму и голосом истинного ценителя искусства.

- В ярость друг меня привел -

Гнев излил я, гнев прошел.

Враг обиду мне нанес -

Я молчал, но гнев мой рос.

Глава Первого Ордена потихоньку злился, слушая копию себя.

- Я таил его в тиши

В глубине своей души,

То слезами поливал,

То улыбкой согревал.

Не выдержав этих восемь строк, Кайло резво встал с кровати и активировал свой световой меч. Взглянув на это непотребство, Виталя отмахнулся от меча тростью и продолжил:

- Рос он ночью, рос он днем.

Зрело яблочко на нем,

Яда сладкого полно.

Знал мой недруг, чье оно.

Рен снова выдал атаку, но Бен с лёгкостью её отбил той же тростью, не отрываясь от чтения вслух.

- Темной ночью в тишине

Он прокрался в сад ко мне

И остался недвижим,

Ядом скованный моим.

- Заткнись ты, ничтожество! Как ты смеешь быть мной, жалкая копия!? - впал в истерику Кайло Рена, за что тут же получил рукоятью трости в еб… в морду. Будем мы культурными.

- Ну ты и истеричка… Как рыжий фюрер и блондинка тебя терпят, - с язвой в голосе процедил Соло, закрывая книгу с громким хлопком.

- Охрана! ОХРАНА!

Истерика перешла в последнюю стадию, но Бену Соло было этого мало. Стоило ему снова раскрыть книжку и приготовить свой язык, как вдруг его слух уловил упрекающий женский кашель. Оба кудряшка обернулись и увидели молодую женщину лет тридцати в джедайской робе.

Бен, который Виталя, мигом закрыл книгу и принял позу, мол “я тут просто мимо крокодил”, но блондинка не купилась на эту позу и выражение лица, что и выдала милый бархатным голоском и едва заметной улыбкой садистки:

- Милый мой муж, что мы говорили о понедельниках и буднях в целом?

- Провожу время с остальными по ту сторону Силы, а сюда вылезать стебать всех только с семьёй и корешами, Эйда, - виновато опустив голову, ответил Бен своей супруге.

- Вот именно, а теперь марш домой! Уже время сна, а ты тут шляешься и хернёй страдаешь!

Кайло Рен, насмотревшись на общение своей странной копии себя и на супругу копии, исчезнувшие тут же после пары фраз, обещал себе три вещи: сходить к психологу, отомстить Рей раза три и поклясться не жениться на таких вот злобных ведьмах среди одаренных.

TO BE CONTINUED

Комментарий к Мини-Пролог, или стихоплет-постебушка стебёт эмо-недо-внука Ведёркина

Уильям Блейк - Древо Яда

Ну вот, автор наконец, начал заниматься сиквелом сразу ДВУХ фанфиков! Причем, в свой наступивший ДР!

Люблю вас, целую! А некоторым вдохновения)

========== Рейд на Коррибан, или БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ, ЧЕРТОВЫ МОНГОЛЫ! ==========

Предупреждаю вас, все следующие события будут нести за собой юмористическое насилие. Я вас предупредил. Еще не ушли? Хорошо… Приятного чтения, мда.

***

В кореллианском ордене джедаев, коих с недавних пор притон Ревана называет Кореллианские Казаки, а вообще все ситхи не из притона - ПРОКЛЯТЫЕ МОНГОЛЫ, проводились каждые выходные такие веселые игры под названием Зарница. Суть была таковой, что все кореллианские джедаи участвуют в крупномасштабных рейдах на Коррибан побесить ситхов. А цель сегодняшнего рейда была Долина Тёмных Лордов.

Кто-то из ситхов прознал об этом вчерашним вечером перед рейдом и всей дружной гурьбой не члены притона Ревана решали построить вокруг Долины стену. А стену заставили строить некоего Дарта Сити Вок, владельца” Гавнючий” - единственного ресторана для ситхов во всей галактике. Аргумент, что он единственный какой-то там азиат и похож на китайца из какого-то “Южного Парка” сыграли ему назло.

День первый…

Без устали Сити Вок строил вокруг Долины великую ситхскую стену, которая защитит их от “ПРОКЛЯТЫХ МОНГОЛОВ!”. И уже к полудню она была достроена. Ситх был доволен своей работой и с заботой поглаживал один из многих кирпичиков стены.

Но спокойствию вскоре пришёл конец. Неподалеку Дарт увидел то, что должно было произойти. Кореллианские джедаи во главе с Эйдой Шан разбивали стену. Злой ситх направился тут же к ним со шваброй в руке.

- А ну кыш отсюда, проклятые монголы! Я не позволю вам стену ломать! - на ломанном общегалактическом орал ситх, кидая в джедаев шваброй и чем попало.

На эту глупую контратаку кореллианцы отрегировали временным тактическим отступлением. Поясню. Тактическое отступление - это когда убегают, но мужественно

Злющий Сити Вок на отступление отреагировал с не меньшей злобой, чем сейчас.

- ЧТОБ ВЫ СДОХЛИ, ПРОКЛЯТЫЕ МОНГОЛЫ! - крикнул им вслед ситх, беря запасы кирпичей и принимаясь отстраивать огромную трещину. - Ненавижу этих монголов…

Через несколько часов изнурительных работ Дарт закончил восстанавливать поврежденный участок стены, но все так просто не обошлось. С дальнего участка Сити Вок заметил, как джедаи с Кореллии ломают своим оружием стену уже там. Мужчине ничего не осталось, как с оружием уже бежать туда. Прибыв туда, он обнаружил, что это всего лишь манекены, переодетые в джедаев, да аудио проигрыватель воспроизводит звуки сражения со стеной. Обманка!

- Какого сит… АХ

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Роб Бразертон - Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров - читать в ЛитвекБестселлер - Карл Ричардс - Давай поговорим о твоих доходах и расходах - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Григорьевич Литвак - Найди точку опоры, переверни свой мир - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Филип Котлер - Основы маркетинга - читать в ЛитвекБестселлер - Халед Хоссейни - Бегущий за ветром - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым - читать в ЛитвекБестселлер - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - читать в Литвек