Литвек - электронная библиотека >> Денис Андреевич Бегляров >> Корпоративная культура и др. >> Поиск работы для топ-менеджеров: директоров и руководителей >> страница 3
услуг, оказываемых в интересах кандидатов (топ-менеджеров):


• В контексте направленности реализации Проекта, центром консалтинговых услуг является кандидат (топ-менеджер), который повышает квалификацию (и дополнительно получает дополнительную бизнес-квалификацию, необходимую для современных руководителей), и получает возможность (в контексте успешного построения карьеры и поиска работы) точно ставить профессиональные, карьерные и другие личные цели и эффективно реализовывать их;


• В основе эффективного взаимодействия — взаимоуважение; Консультант по карьере для кандидатов (топ-менеджеров) стремится обеспечить максимально быстрое и эффективное достижение их самых амбициозных карьерных целей;


• Консультант по карьере взаимодействует с кандидатами, изучая их задачи и вопросы, разбирается с их сложностями и / или препятствиями, с которыми им приходится сталкиваться при поиске работы и / или в развитии карьеры.


Кандидаты (топ-менеджеры) на момент обращения к Консультанту по карьере для топ-менеджеров / Консультанту по поиску работы для топ-менеджеров являются (кандидаты):


• работающими; или


• не работающими.


Работающие кандидаты. Несмотря на то, что кандидаты продолжают работать они понимают неустойчивость своего положения и риски того, что ситуация может измениться. Поэтому такие кандидаты предпочитают воспользоваться консалтинговыми услугами заранее, чтобы быть готовыми к различным вариантам развития событий профессионального и карьерного развития. Такие кандидаты предпочитают строить свою карьеру на основе профессионального подхода, анализа и мнения Консультанта по карьере, для таких кандидатов присуще наличие планов стратегического развития карьеры.


Неработающие кандидаты. Такие кандидаты столкнулись с ситуацией безработицы и им необходимо быстро восстановить свой статус работающих. Задача Консультанта по карьере восстановить статус кандидатов на рынке труда, то есть сделать таких кандидатов снова работающими. Именно на данном этапе, кандидаты находятся в такой ситуации, когда консалтинговая помощь особенно важна. Кандидат обращается за консалтинговыми услугами, когда у кандидата возникают сложности с самостоятельным поиском работы и построением карьеры, самостоятельные действия не приносят желаемого результата, кандидат понимает, что надо предпринять какие-то действия, понимает и осознает необходимость профессиональной экспертной помощи и обращается к Консультанту по карьере.


Кандидаты принимают решение обратиться за профессиональной помощью к Консультанту по карьере потому что:


• Сначала кандидат (топ-менеджер) пытается найти работу сам. Однако данный период быстро проходит, потому что самостоятельный поиск работы кандидатом не дает кандидату желаемого результата. Результатом таких самостоятельных попыток кандидата становится понимание того, что решение задачи с поиском работы требует профессиональных бизнес-знаний и бизнес-компетенций, потому что проекты по успешному построению карьеры и успешному поиску работы сложны и многогранны, поэтому кандидат принимает решение обратиться к Консультанту по карьере, владеющему уникальными, профессиональными, эффективными знаниями, значительным опытом в поиске работы для кандидатов (топ-менеджеров);


• Кандидат при самостоятельном поиске работы, ищет работу в состоянии неопределенности, потому что не знает и всех особенностей поиска работы, поэтому помощь Консультанта по карьере в вопросах поиска работы и построения карьеры для кандидата актуальна и важна;


• Объективность оценки кандидата на рынке труда. С Консультантом по карьере кандидат может быть абсолютно открытым, обсуждать важные вопросы (в контексте построения карьеры и поиска работы), получать объективную оценку своей (кандидата) востребованности на рынке труда;


• Консультант по карьере проводит объективный анализ и предоставит объективную оценку востребованности образования, опыта, знаний и навыков кандидата на рынке труда, предоставляет объективную оценку ситуации кандидата с поиском работы, помогает определиться с правильным и наиболее эффективным бизнес-позиционированием кандидата на рынке труда.


Консалтинговые услуги обеспечивают значительное повышение эффективности поиска работы для кандидатов и продвижения кандидатов на желаемые управленческие вакансии (в коммерции) за счет эффективных бизнес-моделей и бизнес-методологий, которыми обладает Консультант по карьере.


С ростом скорости изменения рынка труда растет потребность в новых бизнес-идеях. Между тем, каждодневная работа не дает возможности кандидатам заниматься их (новых идей) поиском, потому они обращаются за профессиональной помощью к Консультанту по карьере.


Кандидаты, обращающиеся за Консалтинговыми услугами, понимают, что Консалтинговые услуги помогают им (кандидатам) повысить собственную эффективность (в контексте поиска работы и построения карьеры).

Как понять, что надо обращаться к Консультанту по карьере


Когда кандидат понимает, что самостоятельно не может решить какую-либо проблему в контексте построения карьеры и поиска работы, то лучше не тянуть; чем дольше кандидат откладывает решение проблемы в контексте построения карьеры и поиска работы, тем сложнее становится ее решить. Когда предыдущий опыт кандидата не может дать ему подсказки. В этом случае необходим свежий взгляд со стороны, обратная связь, диалог.


Если у кандидата есть ситуация (в контексте профессионального и карьерного роста, поиска новой работы), которую кандидат обдумывает более 1месяца, и никак не может принять решение и разработать стратегию действий (или те шаги, которые кандидат самостоятельно предпринимает, не дают того эффекта, на который кандидат рассчитывал), или у кандидата есть очень актуальная ситуация (в контексте профессионального и карьерного роста, поиска новой работы), которую кандидату необходимо срочно решить, значит, кандидату необходимо обращаться к Консультанту по карьере.


Консалтинговые услуги настолько эффективны за счет действительно действенных бизнес-подходах и бизнес-инструментов.


Кандидаты (топ-менеджеры основных профессиональных специализаций; топ-менеджеры основных профессиональных отраслей): за счет принципа универсальности и всесторонности — удается сочетать используемые бизнес-подходы из различных профессиональных специализаций и отраслевых (индустриальных) принадлежностей.