Литвек - электронная библиотека >> Денис Андреевич Бегляров >> Корпоративная культура и др. >> Поиск работы для топ-менеджеров: директоров и руководителей >> страница 2

Обе стороны трудовых отношений (топ-менеджер и компания-работодатель) имеют свой отдельный бренд: персональный бренд кандидата (топ-менеджера) и бренд работодателя (HR-бренд компании-работодателя).


Поэтому важно, чтобы оба вида бренда имели бы эффективное восприятие.


Персональный бренд топ-менеджера на рынке труда — в определенной степени важен для успешного трудоустройства кандидата (топ-менеджера), и является одним из составляющих успешного поиска работы для кандидата (топ-менеджера).


Относительно компании-работодателя, кадровые решения (найм персонала, сокращение персонала и т. д.) напрямую влияют на бренд работодателя (HR-бренд компании-работодателя).

Аутплейсмент


В соответствии с программой “Аутплейсмент” проводятся:


• Оценка бренда работодателя (HR-бренда компании-работодателя);

• Анализ текущего положения бренда работодателя (HR-бренда компании-работодателя);

• Целевая аудитория (работающие руководители, руководители — кандидаты на вакансии и др.) бренда работодателя (HR-бренда компании-работодателя);

• Взаимосвязь бренда работодателя (HR-бренда компании-работодателя) и эффективности подбора персонала;

• и др.


Программа “Аутплейсмент” — это профессиональная помощь для кандидатов в вопросах дальнейшего успешного построения карьеры и успешного поиска новой работы.


Важно — предоставить кандидатам (топ-менеджерам) значимую перспективу в контексте успешного построения дальнейшей карьеры и успешного поиска новой работы, дать верное направление для того, чтобы кандидаты (топ-менеджеры) могли бы успешно решить данную задачу, предложить правильные действия для успешного поиска новой работы и построения карьеры.


Аутплейсмент позволят предоставить кандидатам (топ-менеджерам) правильные ориентиры, как дальше искать работу и эффективно управлять карьерой.


Задача — обеспечить кандидатам (топ-менеджерам) необходимые знания в контексте дальнейшего профессионального и карьерного роста и поиска новой работы.


Компании-прямые работодатели, проявляют заботу о кандидатах (топ-менеджерах) и, таким образом, кроме помощи в дальнейшем трудоустройстве кандидатам (топ-менеджерам), компании-прямые работодатели создают и сохраняют позитивный имидж компаний-прямых работодателей и сильный бренд работодателей (HR-бренд компаний-прямых работодателей).


Позитивный имидж и бренд работодателей (HR-бренд компаний-прямых работодателей) оказывают влияние и на тех сотрудников, кто работает в компаниях-прямых работодателях.


В соответствии с Программой “Аутплейсмент” в интересах работающих сотрудников (топ-менеджеров) и др., а также компаний-прямых работодателей, успешно реализуются Проекты “Аутплейсмент” с целью предоставления возможностей дальнейшего успешного построения карьеры и успешного поиска работы для сотрудников в новых компаниях-прямых работодателях.

Топ-менеджеры и сайты по поиску работы


Отдельные кандидаты (топ-менеджеры) считают, что не в их случаях размещать свои резюме на сайтах по поиску работы и подбору персонала. В реальности же, такие подходы кандидатов (не размещать свои резюме на сайтах по поиску работы и подбору персонала) сужают их возможности на рынке труда.


Большинство рекрутеров кадровых агентств и рекрутеров компаний-прямых работодателей просматривают резюме кандидатов, в том числе, на сайтах по поиску работы и подбору персонала. Дело не в том, где (на каком сайте по поиску работы и подбору персонала) кандидат размещает свое резюме, а дело в качестве самого резюме.


Управленческие вакансии также размещаются и на сайтах по поиску работы и подбору персонала.


Многие компании-прямые работодатели размещают топовые вакансии (коммерческие компании) на сайтах по поиску работы и подбору персонала; и если там размещены такие управленческие вакансии, то кандидатам, чтобы откликнуться на такие управленческие вакансии — необходимо иметь свои (кандидатов) резюме на сайтах по поиску работы и подбору персонала. При этом, сайты по поиску работы и подбору персонала — только одна из возможностей продвижения кандидатов на управленческие вакансии (коммерческие компании).


Также, можно посмотреть топовые вакансии, размещаемые на сайтах по поиску работы и подбору персонала, и дополнительный раз убедиться, что управленческие вакансии, как правило, есть в наличии.


При этом, что конкуренция за эти вакансии — очень значительная, и успешно пройти все этапы отбора на вакансии и получить Предложения о работе на топовые вакансии, как правило, могут именно кандидаты (топ-менеджеры), обладающие и высокой востребованностью на рынке труда, и еще больше повышающие свою востребованность на рынке труда с помощью Консультанта по карьере.

Собеседования и Предложения о работе


Значительное количество собеседований кандидатов (топ-менеджеров) на руководящие вакансии обусловлено тем, что компания-прямой работодатель хочет быть уверена в том, что принимает на работу по-настоящему эффективного руководителя. Поэтому задача кандидата (топ-менеджера) сразу, настолько эффективно презентовать свою кандидатуру на управленческую вакансию, чтобы сразу убедить представителя компании-прямого работодателя.

Обеспечение устойчивости развития карьеры топ-менеджеров


Важный момент в обеспечении устойчивости развития карьеры топ-менеджеров — это стабильности востребованности кандидатов (топ-менеджеров) на рынке труда. Это обеспечивается с помощью Консультанта по карьере для топ-менеджеров / Консультанта по поиску работы для топ-менеджеров.

Кандидаты (топ-менеджеры), обращающиеся за Консалтинговыми услугами Консультанта по карьере / Консультанта по поиску работы для топ-менеджеров


Это кандидаты, заинтересованные в эффективном продвижение себя как кандидатов на рынке труда и развитии собственной карьеры, предпочитающие пользоваться рекомендациями профессионала (Консультанта по карьере / Консультанта по поиску работы для топ-менеджеров) при принятии решений в контексте поиска работы и построения карьеры, в том числе, при смене работы, переговорах о занятии новой управленческой вакансии в коммерции, смене профессии.


Группы кандидатов (соискателей) на руководящие вакансии в коммерческих компаниях:


• Топ-менеджеры: директоры;

• Топ-менеджеры: руководители;

• и др.;


Суть Консалтинговых
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек