ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - (Не)нужная жена дракона - читать в ЛитвекБестселлер - Пальмира Керлис - Любовь с первого ритуала - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Александровна Обухова - Украденный ключ - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Горный - 50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов - читать в ЛитвекБестселлер - Данияр Сугралинов - Сидус. Вида своего спаситель - читать в ЛитвекБестселлер - Алеся Кузнецова - Русский пасодобль - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Невеста Василиска, или Любимая Чаровница короля - читать в ЛитвекБестселлер - Маргарита Ардо - Академия волшебства. Дар взаймы - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Юрий Дмитриевич Петухов >> Публицистика и др. >> Голос Вселенной 1996 № 7

Газета «Голос Вселенной» № 7 (1996)

Информационно-публицистическая и литературно-художественная газета
Россия – Вселенная Духа и последняя обитель Вседержителя посреди Черной Пропасти, разверзнутой в ад
Голос Вселенной 1996 № 7. Иллюстрация № 1

Кара Господня, или По делам и возмездие!

Послесловие к выборам президента
Итак, свершилось предопределенное и страшное, у власти осталась группировка, выражающая интересы Глобального Предиктора. Иначе пока и быть не могло. Против России все «мировое сообщество», включая в этот сверхновый «интернационал» и всевластную внутреннюю «пятую колонну». Против России одурманенное Предиктором население, утратившее не только остатки разума, но и инстинкт самосохранения. За Россию лишь некий зыбкий и раздираемый внутренними противоречиями патриотический блок, не имеющий ни рычагов власти, ни каких-либо действенных подразделений и структур (все нагнетаемые средствами массовой пропаганды слухи о неких «боевых дружинах» – такая же провокационная дешевка, как и навязываемый в годы «перестройки» маниакальный психоз о предстоящих «еврейских погромах» и недавнее запугивание обывателя «русским фашизмом»). Да, Патриотический блок поддерживает половина населения, возможно, даже большая часть населения России – здесь я сразу хочу оговориться, что в официальный расклад «процентов» не верю и никогда не поверю – но население это, половина эта до предела инертна, безвольна, и никогда не найдет в себе силы на что-либо более решительное, чем проставление украдкой галочки в бюллетене. То есть, за слугами Предиктора танки, бронетранспортеры, самолеты, бомбы, сотни дивизий, армады карателей, вся полицейская и тюремная махина подавления, все средства массовой пропаганды, вся финансово-коммерческая система с ее триллионами долларов, все спецслужбы «мирового сообщества» и его армии, флоты, авиации, вся мощь транснациональных гигантов и т. д. За патриотическим блоком – молчаливая половина, с надеждой и смирением ждущая Чуда Господня. Но от таковых «смиренных» и сам Господь, как правило, отворачивается. Как правило. Ибо Чудо все же могло произойти.

Полгода назад, сразу после победы Зюганова и Жириновского с их блоками на выборах в Думу, «Голос Вселенной», поздравляя обе фракции, писал призывно и пророчески: «Судьба державы в их руках – эти две партии могут спасти страну или погубить ее. Спасти, презрев разногласия и выступив единым фронтом. И погубить, поддавшись „кукловодам“, перенеся свой потенциал на борьбу друг с другом (по испытанному сценарию). Для победы, для возрождения России требуются только две вещи: 1. Коалиция КПРФ и ЛДПР. 2. Выход и тех и других на телеэкраны».

Справедливости ради, надо отметить, что В. Жириновский неоднократно протягивал руку коммунистам, предлагал объединиться – вплоть до последних предвыборных дней. Чудовищная ошибка Г. Зюганова, и не просто ошибка, но неискупимая вина перед Россией, перед молчаливой большей половиной еще ждавших и надеявшихся русских, в том что он отверг протянутую руку, более того, «положил в нее камень». Только вместе они могли бы преодолеть сопротивление режима. Только вместе! И оба они бесконечно виноваты перед Историей, перед будущими вымирающими и нерожденными поколениями русских, в том, что, обладая абсолютным (совокупным) владычеством в Думе, не сумели «оседлать» телевидения. Здесь никакие объяснения и отговорки не могут приниматься – они могли это сделать. Могли! Но не сделали! Не вышли самостоятельно на ТВ… И как следствие, ТВ их уничтожило! Потенциальные защитники и спасители России оказались наивными детьми несмышлеными, неспособными к борьбе, к той роли, что им была отведена… Или же они просто не решились идти в этой борьбе до конца, до победы, заранее уступая сильному, готовя отходные пути и места. В последнем случае нам, патриотам, надо хорошенько осознавать простую и доступную вещь: предателями России и Русского Народа не может быть «пятая колонна», ибо она не предатель, но из-начальный враг, стоящий на своих позициях; предателями не могут быть слуги Глобального Предиктора, занимающие высокие места в госаппарате и разрушающие страну, ибо и они изначальные и сознательные слуги «мирового сообщества», изначальные и сознательные враги Отечества, приведенные к власти именно этим уничтожающим Россию «сообществом». Враг есть враг. И имеющий глаза всегда видит его – ясно и четко.

Геннадий Андреевич послал поздравление переизбранному президенту, показывая, что он есть оппозиция «цивилизованная» и благонамеренная, мол, таков этикет, так, мол, делают во всем мире. Но ведь во всем мире президенты не расстреливают своих парламентов и не веселятся на «юморинах», когда сотнями гибнут в засадах боевиков посланные на смерть солдаты. Складывается впечатление, что представители номенклатурной «элиты» остаются при любых обстоятельствах неизменно лояльны и благожелательны друг к другу, в каком бы лагере они ни находились. Выходит, что при любом раскладе Ельцин ближе Зюганову, чем тот же Жириновский, потому что с Ельциным они «из одного круга», а вождь ЛДПР вышел из простонародья и никогда к правящей элите не принадлежал. По той же, наверное, причине Геннадий Андреевич отчитал на своей пресс-конференции 4 июля с. г. корреспондента газеты «Завтра», который осмелился ненавязчиво и учтиво попрекнуть лидера Патриотического блока за приветствие Ельцину. Отчитал, добавив, что он обязан, дескать, был послать поздравление президенту, но не обязан посылать приветствия в средства массовой информации.

И тем не менее оппозиция остается, списывать ее со счетов преждевременно. Я могу лишь пожелать ее лидеру на будущее по-серьезней относиться к тем, кто идет за ним, и не допускать впредь вопиющих, страшных своими последствиями ошибок. Вполне понятно, что в патриотическом движении Г. А. Зюганов не так давно. Но в таких случаях надо прислушиваться к советам соратников. Об этом еще пойдет речь ниже.

Что же касается победителя Ельцина, все зависит от того, кто возьмет верх в его ближайшем и ближнем окружениях. Гайдары, Чубайсы, бурбулисы, Старовойтовы, Явлинские… – России смерть! Останутся, разумеется, земля, останется некое подобие дебилизированного населения, останутся колониальные госструктуры, резервация, отстойник (подробнее читайте об этом в моем романе-предостережении «Бойня»), но России и Русских, как духовного феномена земной цивилизации не будет. Если придут люди, мыслящие по-государственному, дела могут медленно, тяжко, со скрипом пойти в гору. О самом Ельцине разговор особый.