ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кинг - Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры - читать в ЛитвекБестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Евгений Артёмович Алексеев >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Кадетский корпус. Книга вторая >> страница 62
то ли какое их ответвление, то ли схожие критерии отбора личного состава, да и в целом руководство общее.

В общем Софье было из-за чего расстраиваться, уж она-то из рассказов родителей знала как в Корпусе, а потом и в боевых подразделениях относятся к таким новобранцам. Насмешки не страшны, а вот постоянное тестирование, проверки, недоверие, оттирание от серьезных операций и самое страшное: жалость и сочувствие. Ммм… от такого не отвертеться, будут пытаться помочь на стрельбищах и поддаваться в спаррингах, ууу!!!

В общем Белкина по злому року оказалась в команде аутсайдеров. В основном большая часть девчонок соответствовала тотему: кисейные барышни, папины дочки, слабенькие, нетренированные красотки. Пришлось бежать во главе охающего стада, иногда отставать и пинками подгонять мягкотелых аристократок. Но почему она? В эту компанию как нельзя лучше вписалась бы грудастая, волоокая Полинка!

Тем не менее к концу полосы препятствий Софья, где добрым словом, а где командорским подзатыльником сбила из полутора десятка девушек подобие боевой тактической группы. Отряд поделила на три подразделения, самых никчемных цинично держала в качестве пушечного мяса, за короткое время личный состав не обучить, значит можно и нужно использовать в качестве приманки, отвлекающего маневра, в общем как жертву во благо боеспособного ядра. Это Белкина вспомнила кухонные споры родителей.

Далее Софья определила то самое ядро, семь наиболее подготовленных кадетов, по одному они мало что из себя представляли, но вместе могли выдать мощный совокупный залп. Сама отобрала двух наиболее спортивных сокурсниц и попыталась сбить что-то вроде резервной группы быстрого реагирования. В общем к полигону «белки» походили не аморфной массой, а вполне себе слаженной тактической группой.

«Полоса препятствии» была относительно простой, ну это для Белкиной, остальные девчонки ныли, что никогда в жизни так не выкладывались. На самом деле пришлось пройти километров десять по лесу, потом взобраться на скалу, но там Софья без особого труда поднялась сама, а потом скинула вниз прихваченную веревку, сделанную из связанных между собой форменных курток. Дальше заплыв в ледяной воде, но опять-таки не слишком длинный, в общем пришли заранее, перевели дух и пополнили потраченные резервы маны.

— Группа «Белки» объявляю начало финальной схватки, ристалище будет доступно в течении получаса! — в головах прогремело давно ожидаемое сообщение «Тайги».

— Так, что у нас там? — тут же спросила Софья.

— Хантер, вроде один, — отозвалась девчонка, посаженная на сосну, так можно было заранее узнать, что ждет команду на поляне.

— Слушаем внимательно! Действуем по плану, ломиться вперед всем стадом не надо! Работаем четко, уверенно, мы его сделаем! — зарядила предбоевой спич Белкина.

— Но это же непобедимый хантер! — возразила кто-то из девчонок.

— Непобедимый? Да Михаил Соколов при мне раздела хваленого «охотника» как бог черепаху, а он в то время даже не инициировался! — Софья привела мощный аргумент и невзначай добавила, — А вообще он нескольких хантеров положил, даже пытался доспехи с них снять…

— Ух ты!

— Ничего себе! — в восхищении разинули рты «белки».

— Собрались! Нас пятнадцать, и мы все маги! Неужели не сдюжим одного? — завершила брифинг воительница и повела свою маленькую армию в бой.

*****

Алекса расслабленно полусидела на гладком валуне. От первой битвы магесса особых потрясений не ждала. Противниц будет много, но первокурсницам так даже тяжелее, в схватке они неизбежно станут мешать друг другу и дружно отхватят любую площадную технику. Так что, когда «Тайга» объявила о старте финального испытания девушка даже не соизволила подняться, она лишь пренебрежительно поманила к себе робко выходящих из леса кадеток.

Толпа, аморфная, безвольная стайка испуганных девчонок, так опытная «охотница» идентифицировала «белок» и это стало ее самой большой ошибкой. Ей бы сразу отреагировать, проверить кадеток на прочность, хотя бы ловчей сетью угостить, но она забыла, что нельзя недооценивать врага и подпустила испытуемых на расстояние броска. А дальше…, а дальше толпа вдруг преобразилась и стремительно атаковала.

Пять неумех вложили все силы в щиты и просто навалились на Алексу, она их конечно почти мгновенно раскидала, но тем самым дала шанс основной группе ударить одним слитным залпом… В каждой первокурснице было совсем немного сил, однако вместе они смогли ее удивить, взрослая магесса растерялась от напора, ее пассивный щит едва выдержал боевое плетение. Но на этом сюрпризы не закончились, под прикрытием соратников к ней прорвалась спортивная, резкая и на редкость наглая особа.

Дальше тело несчастной «охотницы» взмыло высоко вверх, перевернулось в воздухе и ударилось о землю так, что едва не вышибло дух… А потом на нее навалились все массой избивая хантера магией, кулаками, камнями и палками…

Продолжение тут: https://author.today/reader/244072

Nota bene

С вами был Цокольный этаж, на котором есть книги. Ищущий да обрящет!

Понравилась книга?
Наградите автора лайком и донатом:

Петля, Кадетский корпус. Книга вторая