Литвек - электронная библиотека >> Сильви Лачовски >> Приключения и др. >> В королевстве вампиров никто не пропадает >> страница 2
про неё?– проговорила себе Милена и тут же вспомнила про сладости- Вот я глупая! Как же я могла забыть!– поругала она себя и тут же поторопилась к лестнице чтобы найти ту самую комнату на третьем этаже.

Добежав до коридора она столкнулась там с принцем Дмитрием и его сестрой Эльзой.

– Ох, Милена что же вы тут потеряли? – спросила принцесса Эльза.

– Яяяя…я эээ….– растерянно ответила Милена не зная что сказать.

Принц и принцесса уставились на Милену как на что- то очень глупое и маленькое.

– Я хочу тут убраться- выговорила наконец она

– А тут не надо убираться. Тут убираются более опытные работники – стервозно заявила принцесса Эльза.

– Хорошо – ответила Милена и быстро спустилась вниз. Брат с сестрой тут же таинственно переглянулись.

Весь день Милена думала как же есть попасть на третий этаж и так чтоб не заметно. И тогда она просто решила дождаться когда никого не будет в замке. И как раз вечером вся королевская свита собиралась отправиться на именины к своим приятелям. Все нарядились и взяли с собой дорогие подарки. И тут то Милена и побежала к той самой комнате, подозревая что за ней может следить кто – то из работников. Ведь если на третьем этаже убираются, то они в курсе всего происходящего. И вот стоя у двери она постучалась ожидая ответа. Но ответа не было. Зловещая тишина. Тогда Милена решилась пройти дальше, навернека они её перепрятали или не ужели она мертва и последняя капля крови у неё уже высосана беспощадным принцем? Постукивая в каждую дверь Милена одним ухом прислушивалась, но в ответ та же зловещая тишина. Вернувшись в свою комнату на своей тумбочке она обнаружила все те же розовые коробочки со сладостями и не зная как ей поступить Милена заснула крепким сном.

Следующим утром она входя в гостевую услышала разговор между королевой Викторией и её дочерью.

– Думаешь она продолжит искать её? – спрашивала у матери принцесса Эльза.

– Пока она будет есть за обе щеки мои сладости, то нет – ответила ей королева Виктория.

После завтрака королева Виктория снова преподнесла Милене тот же подарок.

– Но я ещё не поела те что вы оставили на тумбочке- Милена.

– Много сладостей не бывает – ответила королева.

Благородный Денис посмотрел в глаза Милены грустным взглядом. Милена взяла коробочку и готова была уйти в свою комнату.

– Разве ты не покажешь нам как это вкусно? – громко высказалась с ноткой недовольства королева Виктория.

Милена развернулась, открыла коробочку, стянув алую ленту и откусила красивое пирожное. Она была отчаянна тем что не нашла Кристину, отчаянна тем, что не знает что теперь ей делать. И вот она радостная, весёлая

– Очень вкусное пирожное, благодарю! – сказала Милена с широкой улыбкой и живо ушла в свою комнату.


Часть 2

«Побег из дворца»

Всю неделю Милена доедала свои пирожные и не замечала как проходят дни. Все краски заиграли ярче, ощущение бабочек в животе стало сильнее. В голубом небе Милена точно видела лошадей, кошечек и собачек, единорогов, драконов и прочих сказочных существ. С ней говорили цветы на лужайки, могучие деревья у замка. Весь день Милена провела на природе и только к вечеру помогала готовить ужин для королевской семьи. Вот уже всё накрыто, часы дают удар ровно в шесть вечера. После того как все выпили и поели основное блюдо, а это была индейка, подошёл десерт. Это был небольшой тортик, будто из самой сказки. Он был так красив, что не съесть его было преступлением.

– Какая прелесть! – вскрикнула королева Виктория.

– Какая красота! – принцесса Эльза.

– Действительно! – принц Дмитрий.

– Невероятно!– принц Денис Благородный.

Милена радостно нарезала и всем положила по кусочку.

– Можно мне виноградного сока?– попросил принц Денис Благородный.

– Минуточку – ответила Милена и направилась в кухню. Когда она вернулась, то все уже были на веселе.

– Какой замечательный сегодня день! – еле выговорила королева Виктория и засмеялась как сумасшедшая.

– Я требую вечеринки! – воскликнула принцесса Эльза и тоже залилась смехом.

Все держались за животы и не могли остановится от смеха. Даже робкий и спокойный принц Денис Благородный улыбался как дурачок. Принц Дмитрий и вовсе катался по полу.

– ПОРА! – вскрикнула Милена и побежала по лестнице вверх.

Она бежала по коридорам второго этажа и стучалась в каждую встречную дверь, но ответа за ними не было. И когда Милена разочаровалась в своём плане тут, словно из под земли,появился благородный принц Денис Благородный.

– Ты кого-то потеряла? – задал он ей вопрос с совершенно спокойным и равнодушным голосом .

Милена напугалась от неожиданного его появления и не знала что ей ответить и как быть.

– Кажется я знаю кого. Пройдём за мной. – сказал он и двинулся к лестнице наверх. На третьем этаже располагались покои принца Дмитрия. Милена не успевала следовать за принцем двухметрового роста от чего её шаги были быстрыми, она почти бежала и казалось бы чуть и она наступит на его чёрный плащ. Наконец принц Денис Благородный остановился и сунул руку в свой левый карман и послышался звон бьющихся друг об друга ключей. Он ещё повозился немного и самым блестящим и большим ключом отворил малоприметную комнату, которая была будто спрятана.

Войдя в неё Милена увидела лежащее обездвиженное тело на кровати. Она подошла и дёрнула спящую девушку за плечо, и тут же золотая голова обернулась и Милена улыбнулась увидев перед собой прекрасную девушку.

– Кристина? – отозвала она её

– Да. Это я – ответила девушка.

– Мы должны бежать – заявила Милена

– Да – Кристина тут же вскочила на ноги. Ростом она была с Милену.

– Спасибо вам! – поблагодарила Дениса Милена уходя с безумно восхищённым выражением лица.

– Спасибо! Вы хороший человек – Кристина так же поблагодарила улыбаясь.

Благородный принц Денис оправдал своё прозвище, которым его называли все в королевстве, начиная с простого рабочего и до самой королевы Виктории.

– Я не человек – возразил принц Денис Благородный

– Ой, простите – засмеялась Кристина.

– Нам пора – напомнила Милена.

Девушки поклонились принцу и побежали к выходу. Бежали они много при выходе из замка и наконец нашли кучера. За золотую монету он согласился увезти их к границе. Проезжая улицы, девушки не могли поверить, что покинули замок. . Особенно Кристина, которая не помнит точно сколько она находилась в заточении. Многолетние муки казались для Кристины закончены и белый свет её будто пожирал от взаимного счастья видеть его. А Милена даже боялась представить, что её ждала бы та же учесть. Королевская семья нарушила закон и об этом они готовы были сообщить судьям