Литвек - электронная библиотека >> Сильви Лачовски >> Приключения и др. >> В королевстве вампиров никто не пропадает >> страница 3
другого королевства, куда они сбегают. Милена думала обо всём и от чего её клонило в сон. Слышала она уже цоканье копыт и последнее что Милена увидела это бледное лицо Кристины и лелеющие её лучи солнца. Во сне она видела прекрасное чистое поле покрытое коврами красивых цветов и зелёную свежую зелень, над которыми порхают волшебные бабочки и божьи коровки. Она видела в своём сне и Кристину, которая плела себе венок из полевых цветов и ходила рядом. Они смеялись и вдыхали чистый воздух, а нежные лучи солнца ласкали их лица. Но внезапно в поле появилась загадочная женщина в чёрном и она звала Милену своим магнетическим взглядом. Милену разбудило лягание лошади, ей стало страшно, но она успокоилась увидев перед собой Кристину.

– Мы на месте – прошептала Кристина.

Перед ними показался пограничный патруль. Высокие и крупные мужчины в масках и саблями принялись осматривать карету и попросили выйти девушек.

– С какой целью покидаете Королевство Вамп? – серьёзно спросил патрульный.

– Нам нужна помощь!– взвизгнула Кристина.

– Да? И какая же? – незаинтересованно патрульный продолжая взглядом осматривать карету.

– Меня держали в заложниках! – тут патрульные приза тихли.

– Вы пытались обратится в Королевскую семью? – задал вопрос патрульный.

– Вы не понимаете! Меня держала в заложниках сама Королевская семья! – со страхом в голосе выговорила Кристина.

В воздухе зависла тишина.

– Такого не может быть! В Королевстве вампиров никто не пропадает! – высказался патрульный

– Может быть! Я пропала и я не знаю сколько дней меня насильно там держали! – ответила Кристина с болью в глазах

– Аааа… тогда это международное дело и вам надо обратится в международный верховный суд, который находится в соседнем Королевстве Гоблин! – медленно, осознавая всю серьёзность вопроса патрульный.

– Вот именно!– снова взвизгнула Кристина.

– Но тем не менее мы не имеем право вас отпустить исходя из самого главного правила пересечения границы нашего Королевства! – пограничник тут всех заинтересовал.

– И какое же это правило? – тихонько и испуганно спросила Милена.

– «НИКТО НЕ ВПРАВЕ ПОКИНУТЬ КОРОЛЕВСТВО БЕЗ ВЕДОМО КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬИ!» – величественно и гордо произнёс пограничник.

– Но это ведь абсурд?! – взвизгнула Милена.

– Тем не менее законный! – пограничник сам понимая что абсурд.

– Этого не может быть – потеряв надежду проговорила для себя Кристина.

– Для того чтобы пересечь границу вы обязаны предъявить нам разрешения с подписью и печатью всех членов королевской семьи. Мы сиюминутно должны вас сопроводить до королевского замка, так как без ведома Королевствской семьи вы попытались пересечь границу.

Глаза у девушек округлились и они не знали как им быть и как понимать всю чушь в этой ситуации. Ситуация была без выходной. Деваться было некуда.


Часть 3

«Возвращение»

По дороге обратно в пограничной карете в сопровождении, девушки понимали одно, что Принц Денис Благородный не мог не знать этого закона и отпустил он их будучи уверенным, что их вернут обратно.

Сердце билось сильнее и сильнее, это зависело от того насколько они становились ближе к замку. Вот карета остановилась, пора сходить. Ворота отворяются, у входа всех ждала королевская свита в полном её составе с наигранной радостью на лице. Патрульные приклонились перед всеми членами королевской семьи и сообщили, что предстоящие перед ними девушки попытались бежать за границу без разрешения её Величества.

– К тому же эти юные особы заявляют, что вы их держали силой – аккуратно произнёс патрульный последние слова.

–Ну что вы Господада! Эти милейшие девушки наши любимые работницы, они не могли бежать от нас. Это какая- то ошибка. Как мы можем ещё и держать кого-то силой. Все сами стремятся у нас работать – королева Виктория говорила тоном будто она маленькая глупая девчонка и посмотрела взглядом на девушек как на что- то очень маленькое спросив – Не так ли девушки? Я ведь права?

Тут несостоявшимся беженкам ничего не оставалось как согласится. Патрульные пакинули територию замка. Милена и Кристина одни против них, Королевских особ, ожидающие от бедняжки пощады и прощений.

– ВЫ КЕМ СЕБЯ ВОЗОМНИЛИ, ГЛУПЫЕ?! – взвизгнула королева Виктория.

– Далеко убежали? – издевательски принцесса Эльза.

– Эти нищие не понимают хорошего к ним отношения – стиснув зубы сказал принц Дмитрий с надменным лицом как некую мудрость от которой все должны были задуматься и принять как истину.

Тем временем Благородный принц Денис смотрел куда-то в потолок и был где-то далеко от происходящего, его лицо выражало спокойствие и торжество.

– Раз ты такая верная подруга Милена, то пришла пора разделить участь своей новой подруги. Ты так не считаешь? Будешь моим личным кормом – сказала принцесса Эльза облизнув свои белоснежные клыки.

– Что это значит? – спросила с ужасом Милена.

– Она будет пить твою кровь – сказала Кристин.

– Нет – ужаснулась Милена и в её горле резко засохло.

– Подумай своей тупоголовой башкой! Зачем ещё таким как мы общаться с такими нищенками как вы! Только чтобы использовать вас в своих целях – злобно выговорила скрипя зубами королева Виктория.

– Вы не имеете право! – возразила Кристина.

– Вы не имеете право! – кривляясь издевательски повторил за ней принц Дмитрий.

Вся семейка дружно рассмеялась.

– Имеем – спокойно выговорила принцесса Эльза.

– Пройдёмте, мои хорошие, я покажу вам ваши покои и тогда вы поймёте, что нет ничего лучше, чем жить в нашем замке и быть послушными девочками. Послушные девочки всегда получают самый вкусный кусок пирога – сказала королева Виктория и прошла к леснице, девушки следовали за ней, за ними и королевские детишки с надменными гримасами.

– Ну же, проходи – требовательно сказала королева Виктория, указывая на дверь, а сама же с сыновьями прошла дальше вверх по лестнице, оставив Милену со своей дочерью Эльзой. Принцесса отварила дверь и перед Миленой показалось всё то, что называется роскошью. Это была огромная комната с удивительно красивыми расписными обоями, огромная кровать с шёлковой белоснежной пастелью, дорогие шторы закрывающие взор света, что падал в большие окна и вообще всё казалось настолько огромным, что Милена чувствовала себя маленькой букашечкой., которая залетела в величественные владения.

– Ну как? Тебе нравится? – спросила принцесса Эльза будто ей это интересно.

– Нет – выронила Милена.

– Ты всерьёз? – удивилась принцесса.

– Мне не комфортно – пискнула Милена.

– К красивой жизни быстро привыкаешь и не заметишь как будешь считать себя равной мне-