Литвек - электронная библиотека >> Дюмо >> Приключения >> Убийцы

Дюмо Убийцы

15.04.21

Просто два сумасшедших

нашли друг друга.

И им очень хорошо

в своём собственном мире..


Глава I. Банк


Тёмные комнаты маленького и забитого банка. Это чуть ли не первый банк после страшного городского пожара. Где-то вдали суетливый шум. Ни крика, ни души. Кажется, всё указывает на абсолютно мёртвую тишину. И, похоже, так оно и есть. Лишь где-то далеко неизведанное портит мирную картину. Не мудрено, что пробраться в банк с заднего входа не так уж трудно. Этим и воспользовался Айдан Хейз. Мужчина ловко выломал еле дышащее окно и не утеряв свою силу к сорока с лишним годам, быстро расправился с единственным охранником. На этот раз убийца решил сделать всё быстро, так как главной целью всего затеянного являлись, несомненно, американские доллары.

Вот, что значит стимул. Для Айдена это важнее всего. В прошлый раз он поймал в тёмном переулке молодого парня и вспорол ему брюхо. Делал всё довольно медлительно, непоспешно, разрезая каждый сантиметр маленьким, но очень острым канцелярским ножом. Тогда-то он знал: «С молодого парнишки наживы совсем не ведать, но хоть что-то же да будет». А сейчас, находясь в хранилище всех святых, Айден единой минутой не теряется.

Что правда, придушив охранника, пройдя не много далее, нож достать всё-таки приходится. Прямо на входе к ячейкам с деньгами виднеется чей-то силуэт. Мужчина замирает, сливаясь с холодными стенами. Он приглядывается по внимательнее и сред лунной тьмы видит неуклюжее передвижение женского тела. Да, высокий и худощавый женский облик носится со стороны в сторону, после замирает и так же прислушивается. «Она стоит спиной. Я не вижу её лица, но понимаю, что здесь происходит что-то крайне странное». К своему возрасту Айден имеет неплохое тело, в особенности сильные руки. Пускай вес не много сдаёт позиции это всё равно играет в его пользу, поэтому, не боясь, он делает шаг вперёд и показывается сред комнаты, прямо перед женской спиной. Та замирает, слыша шаги.

– Стоять на месте, у меня пистолет, – соврал Айден. Он старался сильно не кричать, так как не был уверен, что в здании только один охранник.

– Пистолет? Так вы, сер, один из местной охраны? – послышался смелый женский голос, напоминающий молву маленького ребёнка. Её детский голосок, казалось, полон наивности, но это было только первое впечатление.

Айден медленно стал подходить к неизвестной, вытерев пот со лба и крепко схватившись за нож, затаившийся в рукаве шерстяной кофты.

– Сер, мистер, а я тут просто гуляю. – Женщина отчётливо услышала каждый шаг мужчины и прислушавшись по внимательнее быстро поняла, что тот в метре от её спины.

На лице представительницы слабого пола пронеслась улыбка. Она тут же повернулась и локтем ударила в кадык ей на знакомого. Но тот не растерялся. Успел оттолкнуть девушку. Она упала, громко ударившись подбородком о плиточный пол. Её мерклые каштановые волосы, собранные ранее в пучок, тут же распались, закрыв своей длинной лицо женщины. За них Айден и схватился. Он был в ярости и хотел разбить лицо девушки о стену, но та затылком успела пометить мужской нос синим пятном. Хотя Айден так её и не отпустил. Всё болезненно выкручивал её руки и наконец услышал желанный крик.

– Пусти! – прорезался инстинкт самосохранения и девушка, как попавшая в мышеловку мышь, стала брыкаться, пытаясь высвободить руки. Но Айден нажимал всё сильнее, прекрасно зная, как сделать больно человеческому телу.

– Стоять на месте или прощайся с жизнью, – прорычал грубый мужской голос.

– Никакой ты не охранник, иначе бы не вёл себя так тихо и давно бы уже выстрелил, – подытожила женщина так грозно, как только могла. – Отпусти меня, кто бы ты ни был, а иначе я вспорю твой живот.

– Хм, а потом? – улыбнулся Айден медленно отпуская женские руки.

– Потом я наполню тебя чем-то очень тяжёлым, ну, к примеру, камнями заложу.

– А ещё… – жаждал продолжения убийца. Женщина ощутила расслабление в костях, поэтому перестала ёрзать на месте, но она так увлеклась своими мыслями, продолжая спокойно стоять спиной к незнакомцу, тяжело дыша грудью.

– А ещё я… я сошью тебя и брошу на проезжую часть. Будешь служить, лежачим лжеполицейским. – Айдена позабавил этот разговор, но от своей цели он не отступал. Резким и ловким движением рук мужчина развернул женщину и схватив её за запястья, пригвоздил к стене. Пред ним открылась тридцати шести лет конопатая на лице особь с коричневыми глазами и маленьким светлым носом, на единственном котором не было веснушек. Её губы сжались недовольством, а верхнюю губу, немного заживало, что было анатомически нормальным для этой женщины.

– Ты пришла за моими деньгами? – с улыбкой, но недоверчиво прищурившись произнёс Айден. Ответить девушке так и не дали.

– Стоять не двигаться! – послышался собранный и высокий голос второго охранника, который всё-таки присутствовал сегодня на смене.

Айден повернулся и недолго думая, со всей своей мочи бросил девушку в полноватого на вид охранника. Тот совершенно не ожидал такого поворота событий вот и не успел нажать на курок пистолета, который, кстати, был нацелен прямо на Айдена. При самом плохом раскладе пострадала бы женщина, но той повезло. Она всем своим телом навалилась на мужчину и под впечатлением выхватила у того пистолет, но не зная как владеть им стала колошматить рукояткой по черепу охранника. Правда, женской силы было недостаточно. Айден заметил, что представитель закона всё ещё пытается сбросить женщину с себя. Недолго думая, мужчина подошёл и перекрыл доступ кислорода к горлу лезвием своего ножа.

– Вы только посмотрите, как он боролся, – вытирая кровь с холодного оружия о специально заготовленный платок, произнёс Айден. – Исцарапал тебя всю.

– Да уж… – Женщина заметила на своих руках, чуть выше запястий, следы от ногтей. – Куда мы его денем то? – Подтянув свои штаны, растерянно окликнула девушка.

– Распилим по частям и положим в могилу

– Что? – удивилась она, безумным взглядом осмотрев убитого.

– Давай, помогай тащить. Он точно сообщил о взломе. Скоро здесь будет много человечков в форме, – будто воспринимая всё за какую-то ролевую игру, Айден даже с небольшим оптимизмом поднял тяжёлое и ещё тёплое тело при этом взглянув на женщину. Та быстро сообразила и схватила ноги покойника.

Они вышли всё так же через окно, стараясь как можно быстрее скрыться с места преступления с телом на руках. Накрыли труп кофтой, которая была ранее на женских плечах, но это не особо спасало. Что правда, сред ночи, по полу разрушенным улицам, никто из местных не бродил, поэтому преступники быстро скрылись за густыми деревьями леса. Только подойдя к