ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Симон - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Техники когнитивной психотерапии - читать в ЛитвекБестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы - читать в ЛитвекБестселлер - Ю Несбё - Цикл романов:Харри Холе  Компиляция.  - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Дурная кровь - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Смертельные змеи - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Б. Чалдини - Психология влияния. Убеждай, воздействуй, защищайся - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Эмма Смарт >> Современные любовные романы >> Нина

Эмма Смарт Нина

«Кажется, я выключила утюг», – думала Нина, быстро идя к остановке автобуса. В одной руке она несла дамскую сумку и пакет со сменной одеждой для детсада, а в другой держала маленькую ручку своей пятилетней дочери. Полуторагодовалый сын остался дома с бабушкой. Нина почти не слышала, что ей говорила дочка, она мысленно была на работе, в офисе автомобильного салона премиум-класса, где вторую неделю шла аудиторская проверка, и все были на нервах.

Моросил сентябрьский дождь, было промозгло и угрюмо, и хотелось в тепло. Уже позже, сидя в автобусе, она сняла с головы мокрую шапку и устроилась в кресле поудобнее, ибо предстояло сорок минут пути. Как всегда, она зашла на бухгалтерский сайт, но мысленно унеслась к дому.

«Надо купить Лере новые чешки, старые жмут, мама просила лекарства, список со мной, вечером зайду в аптеку… картошку, яблоки, печенье… да, сдать деньги на подарок Наташе».

Так Нина жила последний год: дом – детский сад – работа – детский сад – дом. Дома таскала вытянутые майки, штаны с драными коленками. Ночами, уложив детей, подрабатывала. Когда переводила тексты с английского, когда делала контрольные по бухгалтерии для студентов. В общем, работала на износ. Зарплаты и пенсии по потере кормильца еле хватало. Дети часто болели, благо мама переехала к ним и всецело посвятила себя внукам. О, мамы! Низкий вам поклон!..

И каждый день одно и то же: засыпала в час, вставала в шесть.

Она немного опоздала на работу. Проглотив бутерброд и выпив чаю с молоком, Нина погрузилась в пучину управленческих отчетов. Около одиннадцати мимо прошла празднично одетая Наталья с букетом желтых роз. Она болтала по телефону и лишь помахала рукой в знак приветствия. Нина встала с места, чтобы поздравить коллегу с днем рождения. Но зайдя к ней в кабинет, Нина увидела, что та не одна. Спиной возле двери стоял Вишневский, начальник службы безопасности холдинга. Нина ретировалась. Этот мужчина действовал на нее магнетически. Все в нем: его голос, его движения были для нее притягательными. Давно ли это случилось? Неделя, месяц назад? Она пошла в подсобку, которая служила одновременно архивом для документов и раздевалкой, и прилипла к зеркалу. Отражение ей не понравилось. На нее смотрела темноволосая черноглазая молодая женщина с темными кругами под глазами. Она порылась в косметичке, достала тон и румяна, нанесла на лицо. Затем сняла свитер и надела голубую блузку. Так – то лучше! Просто красотка!

Выйдя в коридор, Нина окунулась в суматоху по случаю дня рождения Натальи. Из столовой несли красиво нарезанные фрукты на больших блюдах, ветчину, мясо, сыр, канапе, два кремовых бело-розовых торта. Наталья была творческой натурой, поэтому торты были выполнены в тех же тонах, что и костюм именинницы – розовый жакет и белые брюки. И как ее брюки остались незапачканными в такой ненастный день, осталось загадкой.

Все коллеги собрались в офисе рекламной компании, директором которой была Наталья. Это было большое светлое помещение с витражными окнами, открывающими великолепный вид на реку, дорогой мебелью и множеством красивых фотографий, разбросанных по стенам. И Вишневский был тут же. Нина могла его хорошо разглядеть. Это был мужчина высокого роста, широкоплечий и крепкий, с темными коротко стрижеными волосами, уверенными жестами и очень приятным голосом.

После короткого поздравления от главы холдинга и вручения подарков, все быстро разошлись, унося с собой угощение. Остались избранные. Еще час с лишним из офиса рекламной компании слышался голос Вишневского. Затем он прошел мимо, бросив на Нину пристальный взгляд.

Надо сказать, было на что посмотреть. Ее подтянутая, точеная фигура бывшей спортсменки вызывала восхищение. Но она забыла, как это, когда тебя любят, любуются тобой, заботятся о тебе. Она сейчас делала это по отношению к своим детям и пожилой матери, была хранительницей очага и добытчицей одновременно. Она уже не плакала по ночам. Нина успевала только работать, готовить, убирать. На эмоции не хватало сил. И вдруг этот Вишневский. Александр. Саша. Ведь он был всегда, с самого начала, два года. А Нина его только заметила. Сначала его внимательный взгляд из-под солнцезащитных очков, при случайной встрече в холле, когда она первый раз надела короткое платье. Потом он зашел к ним в офис, где Нина сидела с юристом и финансистом, и его просьба налить чаю, была, как будто, обращена к ней. А вчера он ей приснился, и это было почти физическое ощущение его присутствия. Нина целый день была в эйфории. А сегодня он больше часа провел с Натальей. Это была очень красивая блондинка, всегда много и эмоционально говорившая.

«В нее нельзя не влюбиться,– думала Нина,– наверное, у них отношения, несмотря на его несвободное положение».

Да, он был женат, причем в третий раз. От первого брака у него было двое взрослых детей. От третьего брака – четырехлетний сын. Как-то Наталья сидела в кабинете Нины и разговаривала с финансовым директором. Они философствовали, и надо сказать, отвлекали Нину от работы. Зашел Вишневский, сел напротив и стал поддерживать беседу. Нина не вступала в разговор, только слушала. Из этого разговора Нина узнала, что его старшая дочь-художница, любительница ночных клубов. Нину покоробила фраза Вишневского про дочь: «Она взрослая баба, делает, что хочет». Но, несмотря на эту «ложку дегтя», магнетическое действие этого мужчины только усилилось. Да, женщины любят плохих парней…

Аудиторская проверка прошла. Нину повысили, подняли зарплату. Теперь можно не переводить тексты по ночам. Этой ночью Нина крепко спала.

В первый раз за несколько месяцев Нина проснулась раньше будильника. Была суббота. Она открыла глаза с ощущением счастья. Причиной тому был чудесный сон. Нина приходит с работы домой. Квартира большая, новая, хорошо обставленная. Две женщины стоят спиной около стола на кухне – это мама и свекровь. Трое детей, двое из которых ее, а третий мальчик – сын Вишневского, играют в догонялки. А мужа Вишневского она застала в спальне, снимающего рубашку. Нина прильнула к нему, он поцеловал ее в висок…

Солнце било в окно. Нина повернулась и посмотрела на спящих детей. Жора спал без одеяла, раскинув ручонки. Лера лежала на животе, ее ротик был приоткрыт, а на подушке виднелся след от слюны. Нина поправила малышам одеяла и вышла из спальни. Мама тоже встала, было слышно, как она задвигает диван. Нина приняла душ, а после, глядя в зеркало, висящее над раковиной, невольно улыбнулась своему отражению. Какой чудесный сон!

После завтрака Нина с дочкой ушли в спортшколу – Лера посещала занятия по спортивной гимнастике. Жора по обыкновению остался с бабушкой.

В фойе