Литвек - электронная библиотека >> Диана Ярук >> Современные любовные романы >> Изменишь однажды...

Изменишь однажды… Диана Ярук

Пролог


— Хочу съесть тебя, — хрипло произносит мужской голос. Слышен шорох одежды и громкий женский стон. Задыхаясь от испуга, я нашариваю выключатель на стене — приходится повозиться с новомодным механизмом, чтобы включилось чертово освещение. Вычурные споты, наконец, прогоняют полумрак. Я моргаю, стараясь привыкнуть к яркому свету, перед глазами прыгают мушки.

На столе, спиной ко мне, восседает блондинка. Юбка задрана до талии, атласная блузка спущена с плеч. Я подхожу ближе, чтобы увидеть, кто стоит перед ней. Отмечаю на женщине кружевное боди цвета шампанского, чулки. На сливочном бедре лежит мужская рука. Вторая рука — на шее у блондинки. Я знаю эти узкие ладони, эти изящные, длинные пальцы. С трудом поднимаю взгляд. Замерев, словно животные, застигнутые в свете фар, на меня смотрят двое: мой муж — глаза дикие, волосы взъерошены, галстук съехал в сторону, — и странно знакомая женщина, брезгливо кривящая ярко-красные губы. Через секунду они приходят в себя и отодвигаются друг от друга.

Артем прочищает горло и тянет руку ко мне. Я отшатываюсь. Как болванчик, качаю головой и вслепую отступаю назад. Резко разворачиваюсь, едва не грохнувшись из-за непривычных каблуков и направляюсь вон из кабинета. В коридоре я почти бегу в сторону лифта. Нажимаю на кнопку много раз подряд, пытаясь ускорить прибытие. Я слышу шаги и бешено озираюсь в поисках пожарной лестницы, но в этом офисе, похожем на лабиринт, отделанный графитом и металлом, мне никак не угадать направления. Лифт, наконец, прибывает с громким «дзынь» и я, ввалившись внутрь, подскакиваю к панели и практически одновременно давлю на кнопки первого этажа и экстренного закрывания. Зеркальные двери почти сомкнулись, но между ними успевает втиснуться ладонь. Лифт послушно открывается и в кабину входит мой муж. Он даже не запыхался. Галстук на месте, волосы приглажены. Приличный офисный работник.

— Ты ведешь себя, как ребенок, Надин, — ровным голосом говорит Артем. — Впрочем, как всегда. Куда помчалась? На улице мороз, а ты в одном платье. Кстати, миленькое, давно не видел. Сейчас мы поедем домой, там поговорим.

— Это новое платье! У тебя на губах помада! — я так хочу его ударить! Подскакиваю и размахиваюсь для пощечины, но Артем успевает схватить меня за запястье и держит. Он поворачивается к зеркальной стене, достает из кармана платок с монограммой — мой подарок! И вытирает рот. Отчаянно пинаясь, я пытаюсь вырваться из хватки. Артем прижимает меня к стенке лифта и шепчет:

— Не позорься, идиотка! В потолке камеры! Дома будешь истерики устраивать! — Видимо, для лучшего понимания, он довольно ощутимо меня встряхивает.

Лифт звенит, оповещая о прибытии на первый этаж. Артем оборачивается и быстро нажимает на кнопку паркинга. В закрывающихся дверях я вижу ресепшионистку за стойкой. Со стороны может показаться, что мы просто обжимающаяся в лифте парочка, и я успеваю заметить ухмылку девчонки.

Через мгновение двери открываются этажом ниже, и Артем выволакивает меня на подземную парковку. Я почти бегу за ним в своих неудобных туфлях. Когда мы добираемся до служебной машины, Артем открывает заднюю дверь, вталкивает меня внутрь и садится сам.

— Мы едем домой. — Водитель кивает и заводит двигатель.

— С кем ты оставила ребенка? — шипит мне Артем. — Зачем явилась в офис?

— С няней оставила! Хотела сделать сюрприз! Поздравить с днем рождения своего мужа! — бешено шепчу я.

— Чудесная неожиданность, я поражен в самое сердце. Спасибо, милая. Хэппи бездей меня и так далее. Ты знаешь, как я ненавижу посторонних в доме и все равно притаскиваешь туда незнакомую девицу, да еще вверяешь ей Тимофея?! — Артем шумно дышит, нос морщится в отвращении.

— Ему уже четыре! Они просто почитают сказку, пока Тим не уснет, а потом няня подождет нас в гостиной! Ее агентство нашла твоя ассистентка! У них рекомендации!

Артем хмыкает, но больше ничего не говорит.

Всю дорогу он угрожающе сжимает мою шею сзади, тяжесть руки давит весом в сто тонн. Но я уже не могу сопротивляться. Силы покинули меня и остаток пути я еду молча, пытаясь понять, что же сейчас произошло.

Глава первая


Когда мы подъезжаем к дому, крупными хлопьями идёт снег. Вот и закончилось недолгое февральское потепление. Артём выходит из машины и ждёт, пока выйду я. Он снимает пиджак и накидывает его мне на плечи.

Войдя в квартиру, мы видим сидящую в гостиной няню. Я благодарю девушку и хочу отправить сообщение об окончании смены в её агентство, но понимаю, что оставила телефон в офисе у Артёма. Он досадливо морщится, отправляет сообщение сам, и мы прощаемся с няней.

— Надин, я хочу объяснений, зачем явилась ко мне на работу.

— Мне кажется, это ты должен начать…

— Нет, будь добра, делай, как я говорю.

Я рассказываю, как мне было стыдно за сегодняшнее испорченное утро, как я нашла няню и отправилась выбирать подарок. Как купила платье и туфли и переоделась в туалете офиса (тут он фыркнул), а пакет с вещами спрятала под стол его ассистентки (а тут нахмурился).

— Что за чертовщина творилась в твоём кабинете? — Я еле сдерживаю слёзы.

— Мы всем офисом немного отметили мой день рождения. Вызвали кейтеринг, открыли коньяк. — Артём пожимает плечами. — Не всё же пахать, как ломовым лошадям.

— Артём, ты не говоришь о главном. Почему ты целовался с этой женщиной? Кто она?

— Надин, ради бога, не вздумай обвинять меня во всех грехах и не прерывай. Я слегка захмелел. Ты же знаешь, я почти не пью! Да ещё учитывая уровень моего напряжения. А ты никак не хочешь помогать! — Артём шумно вздыхает и поднимает руки в безмолвном бессилии.

— Пожалуйста, не отходи от темы, — со всхлипом произношу я.

— Чёрт возьми, Надин! Это Ирина, моя ассистентка. Наверное, ей тоже ударило в голову. Я клянусь тебе, между нами ничего не было! Уверен, дальше поцелуя дело бы не зашло. Я умею держать себя в руках. Не надо накручивать на ровном месте! Раньше я хоть раз подавал тебе повод? — Артём вцепляется обеими руками в волосы и ходит по комнате. — Я поехал обратно в офис, — через несколько секунд сообщает он. — Привезу тебе твои вещи.

— Артём, пожалуйста, мы должны поговорить! — молю я в слезах.

— Надин, ты знаешь, как я ненавижу, когда ты плачешь. Возьми себя в руки. Я скоро приеду.

Он действительно быстро возвращается и отдаёт мой телефон.

— Спасибо за кашемир, дорогая. У тебя отличный вкус. Уже поздно, я иду спать.

— Тёма, у меня всё ещё много вопросов, давай обсудим всё завтра в Середниково? — Я забронировала выходные на