Литвек - электронная библиотека >> Сентай Хорнин >> Магическое фэнтези и др. >> Не попал!

Не попал!

Глава 1. Студент и Фея

Осеннее Солнце с трудом пробивалось сквозь свинцовые облака, изо всех сил стараясь осветить утро вечно спешащих людей. Один из лучей смог прорваться прямо в глаз незадачливому брюнету-очкарику, чуть не ослепив его от неожиданности.

Это могло закончиться очень плохо, но благо, толпа была достаточно плотной, чтобы он смог на реакции схватиться за чужое плечо.

— Э, ты че творишь, паршивец? — тут же среагировала на его действия эрзац-опора.

— Извините, я не случайно!! Ой, то есть не специально!! — От неожиданности парень умудрился заговориться. Эрзац-опора лишь хмыкнула на эту ситуацию.

— Ну ладно, живи пока. Какие школьники неуклюжие пошли, мля, засели в своих ящиках сатанинских, ногами уже двигать разучились. Вон, зенки уже давно все протер, скоро ноги отнимутся — И, видимо вспомнив о том, что она не просто так здесь была, эрзац-полка более размашистым шагом уплела прочь.

Со стороны парня, которого так безжалостно подставило небесное светило, было лучшим решением просто промолчать. Лишь шепотом он произнес себе под нос: «Вообще-то я уже первокурсник».

Впрочем, утверждать сейчас, что универ так уж сильно отличается от школы, парень не мог. Те же душные классы, только рассчитанные не на тридцать человек а на сотню. Те же предметы, по которым он сдавал это чертово ЕГЭ. Лишь парочка новых, которые вели разваливающиеся на ходу профессора.

— А я думал, что все будет-по другому… — испустил он в воздух, стоило только вновь подняться в его голове этим мыслям.

Да, воистину, вся дорога в универ для паренька была сплошным разочарованием. Да и нахождение там тоже. Все что удерживало его от того, чтобы не свернуть в сторону от видневшегося впереди здания раннесоветской постройки это то, что ему и идти-то некуда.

От последней мысли рука сама собой нащупала на тяжелой сумке пластик значка, что по диаметру был как две пятирублевые монеты. Подарок от девушки, что уехала учиться в другой город.

— Если б я сейчас сдох, как бы все стало проще… — сама собой вырвалась из головы непрошеная мысль.

Парень воровато заоглядывался, вдруг кто услышал. К счастью, всем было плевать на его откровения самому себе. И стоило только облегченно вздохнуть…

— Вообще, это можно устроить.

Как гром среди ясного неба, раздался возле уха паренька елейный голосок девушки. И стоило студенту обернуться на источник и взглянуть, как он почувствовал, что земля сама по себе ушла у него из-под ног.

Это было неудивительно. Насквозь материалистичный мозг паренька был сломан этими здоровыми фиолетовыми крылышками, каждый взмах которых оставлял после себя оседающие на землю блестки. В центре их громады угадывалось женское тельце, в длину еле превосходящее планку в полметра, на котором было минимум одежды, прикрывавшей только самое необходимое. Это существо смотрело на парня с ехидным прищуром, наслаждаясь реакцией на себя.

Ну и возможно дополнительным фактором падения послужило то, что абсолютно весь мир вокруг них полностью застыл.

— Я конечно понимаю, что ты подобно лучшему представителю своего недоразвитого магически вида решил упасть ниц перед высшей расой и не смеешь даже вымолвить ни слова, но может уже дашь свое согласие?

Немного недовольно и с неким нажимом прервала образовавшуюся тишину девушка с крыльями. Но по ней было видно, что она наслаждается этой ситуацией на полную.

— А-а-а э-э-э, что? — еле-еле парень заставил свой не желавший слушаться от шока язык выдавить хоть что-нибудь.

— Тяжелый случай, да. — Вздохнула крылатая девушка и подлетела ближе — Вроде головой в детстве не падал, по крайней мере мое магическое зрение такого не видит. Неужели серьезное слабоумие?

— Да все со мной в порядке! — Подорвался парень обратно на ноги стоило только этому невозможному созданию начать лететь к нему — Согласие на что? Ты что вообще за глюк? Я сегодня точно выспался!

— Значит все-таки слабоумие не такое серьезное! — Хлопнула в ладоши крылатая девушка, делая собственные выводы.

Пытавшийся снова вступить с ней в спор по этому поводу парень с удивлением и громадным ужасом обнаружил, что совершенно не может говорить! Губы будто приклеились друг к дружке.

— Молчать, когда говорит более одаренная магически раса. Я по-человечески задала вопрос. Перефразирую, если твои куриные мозги неспособны его осмыслить. Ты хочешь, чтобы стало проще? А теперь кивни.

Парень уже явно сомневался в своей вменяемости. Но ему почему-то стало так спокойно на душе. Да, стоит только кивнуть и жить точно станет проще. Такого рода мысли наводнили его голову. И сопротивляться им он просто не смог.

— Отлично-отлично-отлично! — Начала выписывать в воздухе фигуры высшего пилотажа крылатая девушка. — А теперь, мой уважаемый миньон, то что ты хочешь нужно заслужить! И желательно крайне героическим поступком! К твоему счастью я, гениальнейшее существо на ближайшие десять тысяч километров, уже позаботилась обо всем.

* * *
А парень стоял и внимал ей дальше, чуть ли не пуская слюну изо рта. Хм, подумаешь, немного переборщила с силой внушения! Он же сам этого хотел и начал отпираться. Я лишь немножечко подтолкнула куда надо! Зато теперь зачет у меня в кармане.

К счастью, никто не знал мыслей феи, прилетевшей на Землю ради быстрой отметки в личном деле. Зачем мучиться и выискивать потенциальных героев, различных добрых самаритян и прочих идиотов, прыгающих под эти чадящие механические повозки ради спасения кого-нибудь, когда можно сделать все самой.

— И вообще героями становятся а не рождаются, вот! — позволила она себе произнести это в слух, стоило только миньону, с загруженными прямо в мозг инструкциями, идти к очередной невинной жертве феи, то есть к деве в беде.

Ее тоже пришлось подталкивать. Она же черным по-белому писала в своем дневнике как ей не хочется жить, сочиняла странные стишки про то, как все будут о ней плакать, стоит только уйти из жизни. Откуда такое сопротивление своим собственным желаниям у местных, фея решительно не понимала.

Впрочем, это и не ее дело. Миньон послушно шел, иногда спотыкаясь и чуть не попадая под местные повозки, но шел. Черт, все же переборщила. Надо дать его крохотным мозгам чуть больше свободы. О, так уже лучше, правда теперь перебороть внушение пытается, тоже перестал быть честным с самим собой. Ну уж нет, не тебе, магический инвалид, прорвать великое внушение жителя высокого плана бытия!

Фея летела, следя за своими игрушками, одной из которых суждено сломаться. Нечестная с собой девушка уже стояла на вершине бетонного муравейника, в
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кинг - Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры - читать в ЛитвекБестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в Литвек