Литвек - электронная библиотека >> Алена Нова >> Любовная фантастика >> Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья >> страница 2
серьёзный для столь юной особы взгляд тёмно-зелёных глаз поразил мужчину в самое, почти окаменевшее с веками сердце, но ответ ему отчего-то весьма хотелось услышать.

─ А тебе бы понравилось, если бы тебя заставили спать с собственной сестрой на глазах у всего двора, а потом демонстрировать им же доказательство потерянной невинности? Не думаю, что вампиры настолько извращены, как о них говорят.

Ему нечего было ответить. Разумеется, он уже давно был наслышан о некоторых диких порядках среди этих охотников, однако кровосмешение – как-то совсем немного… чересчур.

─ Твоя правда. Но даже если так, твоя смерть ничего не решит, ─ уже без всяких насмешек произнёс мужчина. Ей он казался даже симпатичным, особенно в сравнении с почти похожими друг на друга, как капли воды, светловолосыми охотниками. Отмыть бы его, обрезать длиннющие космы свалявшихся волос, да откормить – глаз было бы не отвести… Да боги милостивые, должно быть, перед смертью у всех случается помутнение, иначе она не могла о таком всерьёз подумать! Он же отвратителен, ужасен, всё ещё силён, и эта сила ощущается в затхлом воздухе подземелья, несмотря на его состояние полутрупа… Да он просто жалкий кровосос, в конце концов!

Девушка тряхнула головой, отгоняя непрошеные мысли, и он застыл, глядя, как жемчужно-лунные локоны разлетаются в воздухе.

─ И что? Меня тошнит от всего этого! Я никогда не преклоню колени перед мужчиной, как бы они меня ни ломали, а мир, к сожалению, невозможно изменить в одиночку, ─ горько усмехнулась она, и эта горечь болью отозвалась в нём самом. ─ Так что какой смысл мне так стараться? Я просто устала.

Хм, если бы он собрался настроить эту малышку против своих же, ему бы даже не пришлось стараться. Они итак всё сами сделали, а значит, сами виноваты…

─ Тогда ты просто обязана спасти мне жизнь, ─ произнёс он, ловя заинтересованный блеск её глаз.

Похоже, рано они оба списали себя со счетов, и, кажется, их борьба ещё способна принести плоды, о которых они ещё даже не подозревали…

_____________________________

Рада приветствовать всех Хатико, которые ждали продолжения, и которые только присоединились к истории!) Ух, как же сложно делиться чем-то, чем ты не собиралась делиться ни с кем, но я думаю, каждая история должна быть прочитана хотя бы одним человеком, помимо тебя самого… Так что делаю это абсолютно не надеясь ни на что. Я понимаю, что вся эта серия очень неформатная, и пишу я её исключительно для себя, а ещё для тех немногих ждунов, кому нравится эта графомания, но если вдруг вы только присоединились, и нашли здесь что-то интересное – дайте знать))

Героев и линий несколько, и если вы не понимаете, что вообще происходит – гоу в первые части, там тоже местами интересно, хоть и рейтинг небольшой) В этом томе я попытаюсь раскрыть тайны прошлого, ответить на те вопросы, которые ещё висят в воздухе, и вообще сделать историю ещё более увлекательной и горячей для вас, дорогие читатели.

Как обычно, отметка 18+ за наличие откровенных сцен – а они тут присутствуют, однако теперь герои повзрослели, ненамного, правда, но всё же… ;)) Спасибо тем, кто остаётся со мной, не смотря ни на что!) Вы – моё вдохновение и мотивация не прятаться))

Приятного чтения!

Кусь)


Глава 1.


Второе лето, проведённое мной в школе ведьм, подходило к концу, и как бы ни хотелось остановить бег стрелок, я с прискорбием вынуждена была признать, что завтра нужно возвращаться домой. В огромной оранжерее, где я пропадала последние дни, магические растения начали всё чаще перешёптываться о скором приходе осени, а я так себя загрузила занятиями, что совсем забыла о скоротечности времени. Забыла, потому что мне было проще увязнуть в оттачивании своих навыков, в изучении самой себя и собственной силы, чем позволить внутренним стервятникам себя заклевать. А у них имелось, чем поживиться…

Мысли с запахом гнильцы, которые я старалась гнать от себя вот уже год, с каждым днём всё сильнее отдавали отчаянием. Как мне жить дальше, зная, кем являюсь? Кто я – охотница, вампир или вообще маг? А может, ещё не поздно снова стать человеком? Неприятно ощущать себя монстром, вернее, мутантом. Эдаким парадоксом генов, узнав о существовании которого, многие не просто захотят меня заполучить, чтобы использовать, но и ещё много интересного со мной сотворить. Кому может понравиться такая участь? Точно не тем, кто ценит свободу и справедливость, и если первого в моей жизни пока хватает, то вот второго недостаёт самому этому миру.

Тот, кем ты был когда-то, тот, кем ты являешься сейчас и тот, кем ты станешь – это всё абсолютно разные люди, но лишь выяснив о себе эту правду и пройдя через все те трудности, которые едва не свели меня с ума, я ещё раз поняла, насколько точно это выражение на самом деле. Жаль, я не уверена, встречу ли ту будущую себя, чтобы увидеть разницу, но мои руки уже запачканы в крови, а я ещё до восемнадцатилетия дожить не успела.

Но это всё ерунда. Открытие того, кто я такая, оказалось пережить намного проще, чем уход мужчины, который стремительно появился и сделал моё существование не таким страшным, а затем столь же стремительно исчез, оставив меня на растерзание целой вселенной. И я чувствовала, что если не сделаю с этим что-то, то вот-вот превращусь в ничтожество. Растоптанное, маленькое и униженное собственными иллюзиями существо, которое придумало, что может действительно нравится кому-то искренне, просто так, без каких-либо на то корыстных причин… Вернее, не кому-то, а конкретному персонажу моей жуткой истории, но этот вампир решил, что нам не по пути.

А самое страшное заключалось в том, что я с каждым днём всё больше верила словам того письма, что он оставил, и недавно, проснувшись утром, позволила себе окончательно себя убедить. Это случилось даже не из-за расстояния, разделяющего нас или тех доводов о наших различиях, что он привёл – мы с ним не так уж сильно-то и различались, как выяснилось. Конец моим призрачным надеждам на лучшее положили странные сны-видения, являющиеся ко мне едва ли не каждую ночь.

Забавно, что раньше я полагала, будто кровавые кошмары о моём детстве – самые жуткие картинки. Но я так ещё никогда не ошибалась… Самые страшные образы приходили ко мне невероятно красивыми женщинами, чьи губы он со страстью сминал, чьи тела извивались под его сильным телом, а я была сторонним, непрошенным наблюдателем и знала, что это происходило на самом деле, именно в те моменты, когда я отчаянно пыталась заснуть, желая не видеть никаких снов вообще.

Так я и приняла поражение, согласившись с его правдой. Я – всего лишь маленькая девочка, к тому же,