Литвек - электронная библиотека >> Lisa Me >> Современные любовные романы и др. >> По следам удачи

Lisa Me По следам удачи

Предисловие

Мистер Т был очень удачливый человеком, таким, про которых обычно говорят, что они родились под счастливой звездой. Он всегда и везде успевал, добирался без пробок даже в самые загруженные дни, ни разу в жизни не опаздывал, мог угадывать погоду, поэтому ни разу не попадал в курьезные ситуации. Его ни разу не обливала проезжающая машина, он не ронял на себя мороженное, не поскальзывался на льду, не ударялся мизинцем о ножку стула, не ронял важную вещь в лужу, не сгорал на солнце… С ним никогда не происходило ничего, что другие люди считают нормой. И можно было бы сказать, что Мистеру Т сказочно повезло, но просто представьте какой катастрофой обернулись бы все эти несчастья для того человека, кто даже не знал, что они бывают. Представили? Мистер Т тоже и это перевернуло его мирную жизнь.

Глава 1. Скверное начало

Новое утро нового дня началось с сильного дождя и серого неба. Именно барабанная дробь капель об окно разбудила мужчину раньше положенного времени. Это небольшое и невзрачное событие стало для него первым звоночком. Он проснулся в плохом настроении, чего раньше тоже никогда не бывало. Серое небо раздражало, но еще больше раздражало то, что погода оказалась совсем не такой, как он ожидал. Мистер Т медленно потянулся, пальцы коснулись холодной спинки кровати, он вздрогнул и резко отдёрнул руку, случайно ударившись ей о бортик.

— Чёрт, больно, — это было первое, что мужчина сказал этим утром вместо стандартных слов, восхваляющих его собственную персону.

Настроение испортилось еще больше, но немного подумав, он решил, что всё это просто досадные случайности, которые ничего не значат, и продолжил свой утренний марафон. Вставая с кровати, Мистер Т наступил на одеяло и чуть было не упал, удержать равновесие удалось в последнюю секунду, но из-за этого он задел стакан с водой, стоявший на тумбочке и тот с глухим стуком упал на ковер, оставляя под собой большое мокрое пятно. Мужчина посмотрел на лужу и равнодушно перешагнул её. У него не было желания и сил обдумывать всё происходящее. Он решил, что будет правильнее не менять своих привычек и сначала привести себя в порядок. Мистер Т отправился в душ, включив воду и давая ей нагреться, он начал доставать сменные вещи. Собрав почти весь нужный ему комплект он внезапно заметил, что на полке с полотенцами осталось лишь одно маленькое кухонное. Конечно, вытираться им после душа было бы крайне неудобно, но мужчина решил, что это скорее хороший знак, ведь будь он плохим, то полотенец не оказалось бы вовсе. Поэтому он смело сбросил одежду и зашел в душевую кабинку. Вот только и здесь его ждало разочарование — горячую воду отключили. Мистер Т выругался и вышел из душа. Пока он чистил зубы и пытался умыться ледяной водой, его не переставало покидать ощущение, что происходит что-то странное. У него всегда всё было идеально, а теперь эта самая идеальная жизнь, пусть и по крупицам, но рушится. А сильнее всего напрягало осознание невозможности это как-то исправить. Однако, мужчина решил не расстраиваться, ведь по сути ничего серьезного еще не случилось. И в этот момент у него упал колпачок от зубной пасты. Он нагнулся, чтобы его поднять, но не учёл, что держит тюбик в руке, паста резко брызнула и запачкала тумбу, раковину, пол и одежду, оставив яркий белый след на идеально черных штанах и футболке. И в этот момент Мистер Т понял, что больше не хочет обдумывать происходящее. Он просто снял одежду, вытер ей всё, что было запачкано пастой, закинул вещи в стиральную машину и пошёл обратно в комнату.

Каждое утро мужчина ходил завтракать в ближайшую кофейню. Он не любил готовить сам, да и кофе варить не умел. Кухня в его квартире скорее служила предметом интерьера, чем рабочим пространством. Но сегодня буквально на секунду он засомневался в необходимости такого риска. Правда, обдумав всё тщательно, решил, что попытка самостоятельно что-то приготовить может грозить ему куда большими опасностями, чем выход из дома в привычное место. Да и что могло случиться в кофейне, где он был завсегдатаем. С этими мыслями Мистер Т покинул свою квартиру. Он уже почти что закрыл дверь ключом, но в последний момент опомнился, вспомнив, что не взял с собой зонт. Выйдя из квартиры второй раз мужчина повторно закрыл дверь, но вытащить ключ сразу у него не получилось, он застрял в замочной скважине, правда всего на несколько секунд. Мистер Т тихо вздохнул и отправился в кофейню.

Дождь на улице усилился настолько, что превратил тротуар в плавательный бассейн для детей, стоило только наступить в лужу, и ты мог провалиться в нее по щиколотку. Проезжая часть была так близко к пешеходной зоне, что представляла собой опасность каждый раз, когда по ней проносилась машина. Редкие прохожие с трудом успевали отскочить от дождевой волны, которая могла накрыть их с головой. Спасали только зонты. Мистер Т стоял под козырьком и наблюдал за прохожими. Ему было интересно, как они будут справляться с этой ситуацией, ведь он сам раньше с таким не сталкивался. Мужчина понимал, что именно сегодня вероятность быть облитым для него максимально велика. Решился выйти он только через пару минут, широко раскрыв свой зонт, и пытаясь пристроить его так, чтобы вода и сверху и сбоку не попадала на его шикарный черный костюм.

До кофейни Мистер Т дошел быстро и без происшествий, благо она находилась буквально в пяти минутах ходьбы от дома. Мужчина зашел внутрь и как обычно сел за дальний столик у окна. К нему подошла официантка. Мистер Т взглянул на неё, девушка была новенькой.

— Здравствуйте, вот ваше меню, выбирайте, пожалуйста, я подойду к вам через пару минут.

— Здравствуйте, я здесь постоянный клиент, уже выбрал. Принесите, пожалуйста, омлет с томатами и большой капучино.

— Да, конечно, я скоро к вам вернусь, — девушка забрала меню и ушла.

Мужчина посмотрел в окно, дождь продолжал лить, как будто решил выплеснуть ежегодную норму осадков за одно утро. Мистер Т задумался, стоит ли ему продолжать свой ежедневный маршрут. С одной стороны, он совсем не хотел отказываться от тех удовольствий, которые ему мог подарить этот выходной, с другой же уже не был уверен так сильно, как обычно, что удовольствия сегодня будут. Он всерьез начал обдумывать всё, что произошло за последний час, да, возможно, для остальных людей эти события не кажутся значительными, да и вообще событиями, но для него, кто никогда не сталкивался с подобным, каждое из них казалось большой неприятностью. Мистер Т так глубоко погрузился в свои мысли, что не заметил, как официантка поставила перед ним заказ. Опомнился он