Литвек - электронная библиотека >> Ginser >> ЛитРПГ и др. >> Предостережение мира

Диленгия. Предостережение мира

Глава 1. Знакомство с ошибкой

Я проснулся в необычном душевном состоянии, потому что в ближайший вечер меня ждет первое погружение. С прочитанными гайдами, с рассказами сверстников, я вроде понял какой смысл этой игры. Фарм ресурсов ради получения еще больших ресуров — само собой нет. Выполнение цепочки заданий, сражение с агрессивными монстрами, прокачка призваний и персонажа. С давних пор, по неизвестной мне причине ввели обязательные часы в набирающей популярность игре «Диленгия». Компания выпустившая игру, так же создала полноценную капсулу полного погружения. Всё это Я вычитал перед сном готовясь к сегодняшнему дню — к дню обязательных часов. Ближайшие два года мне придется играть, аж до 17 лет.

Холодное утро заставляло быстро пробуждаться. От сильного порыва ветра меня немного сносило в сторону, это еще сильнее заставляло просыпаться. Стоило сегодня дома остаться, выспался бы! По шуршащим звукам за спиной, я сразу догодался кто это идет.

— Привет, Дань! — Посллышалось где-то со спины. Обернувшись, увидел её, Хёну.

На празднование моего четырнадцатилетия родители позвали соседей с их дочерью. Дядя, да и родители часто говорили, что нельзя судить человека по внешности. Но всё-таки первое впечатления выдались не из лучших. Неопрятные коричневые волосы, расплывшиеся лицо от сладкого, корейское черты лица, голубые глаза как у маленького котенка, а по характеру казалось, что она заносчивая и приставучая. Пришлось сидеть у меня в комнате, пока родители шушукались. Пока были на едине, узнал, что она младше на пол года, что ходит в ту же школу, учится в парарельном классе. В целом она оказалась радушной и любознательной девочкой. Возможно, если бы не родители, я бы так и не познакомился с такой добренькой девчушкой.

С момента нашего знакомства, Хёна, похудела, приобрела более женственные черты лица, талией, да и в общем всего тела. Добирались мы в школу вместе, оставаясь наедине, Хёна начинала нервничать, вести себя странно… Я прекрасно понимаю, что я ей не безразличен, но даже при таком расскладе, нет.

— Да, привет, Хён. — Лениво помахал Я рукой.

— Ну что, Дань, решил когда будешь день рождение праздновать? — Спросила Хёна с необъятным интересом.

— Наверное не буду заморачиваться. Как обычно, после школы, дома отпраздную. — Похоже, мой ответ ее не устроил.

— Дань, это же пятнадцатилетие! — Возмутилась Хёна.

— И что? Да и тем более мне надо будет еще капсулу настроить, мне ведь капсулу привезут. — Надеюсь мой ответ ей понравится.

— Ну блин, ммм. — Обидчиво простонала Хёна.

Как же мне повезло, она не подумала, про то, что я и потом могу настроить капсулу. Девчушка ведь не из самых простых, наверняка хотела позвать меня куда-то с ней сходить.

Чуть не опоздав, доехал до школы. Начав урок, мистер Литов напомнил, что через 2 года, нам всем предстоит сдавать социальные тесты на категорию. Напомнил, как тест работает и продолжил рассказывать новую тему урока. «Период создания Диленгии» — было видно, что новая тема многим интересна, все молча слушали Литова и иногда записывали в свой голограф.

***

Когда наступил мой день рождения, я не заметил. Вспомнил про него когда меня поздравляли родители. Получив подарки, послушав поздравления направился в школу. В школе меня поздравил Серега.

После окончания школы, я пошел домой, не стал ждать Хёну и просто поехал один. Ей написал, что мама требовала, чтобы я был дома, сразу после окончания занятий. Зайдя в дом, сразу понял, что капсула уже приехала.

— Не терпится погрузится? — С улыбкой спросил отец.

— Конечно! Первое погружение как никак! — Возбуждено я выкрикивал отцу. Забыл даже поздороваться.

Быстро пообедав, я пошуршал в комнату. Там уже стояла моя капсула! Немного возбужденным начал читать инструкцию по использованию. Ничего сложного не оказалось, главное раздетым леч в капсулу.

Без зазоринки закрылась стеклянная дверца капсулы. Какой-то гель начал заполнять всё пространство в капсуле, как написано в инструкции это аеробий — аеробональный гель, коротко аеробий. Рефлекторно закрыл глаза, силой смог их открыть. Дергнув рукой вперед, на мое удивление рука и на сантиметр не сместилась. Не думал, что аеробий настолько хорошо закрепляет мое тело.

И тут началось погружение. Пространство окуталось в тьму, руки, как и тело я не видел, но зато прекрасно ощущал и осознавал, что они передо мной.

Поиск сервера… Сервер найден.

Проверка капсулы. Успешно.

Проверка личности. Личность распознано.

Даниил О'Войд — 15 лет.

Возраст подтвержден. Доступ разрешен.

Добро пожаловать, Даниил О'Войд. Это ваш первый вход. Хотите пройти регистрацию? Да. Нет.

Нажав Да. меня перекинуло в стартовый город Шитор. Насчитав около десятка таких же как я школьников, я невольно улыбнулся. Кто-то из толпы выкрикнул, — Запомните ник, Ликвид! Это будущий чемпион «Поглощенной арены»!

Посмеялся не я один. Он верит, что сможет стать чемпионом «Поглощенной арены». Посмеявшись, я пошел создавать персонажа. Ну как создавать. Нельзя создать свою внешность, внешность берется из реала. Я долго думал над игровым ником. И наконец-то придумал! Уран — древний древнегреческий бог, отец Кроноса и любимый богини земли Геи.

Вы успешно зарегистрировали персонажа!

Мир вас теперь знает под именем Уран.

Ваши характеристики:

Сила — 0

Ловкость — 0

Харизма — 0

Интелл ект — 0

Темное искусства — 0

Доступно 10 очков характеристик.

Влить 2 очка характеристики в Темное искусство .

Ошибка. Нельзя улучшать скрытые характеристики. Для улучшения получите достижения связанным со скрытой характеристикой.

И какой смысл показывать мне эту характеристику? Не понимаю…

Каждая характеристика влияла на определенные показатели:

Интеллект — максимальное количество маны и веры, скорость регенерации маны с верой.

Удача — шанс выпадение лута, шанс не потерять свои вещи при смерти.

Ловкость — скорость атак, уклонение, шанс попадания, скорость регенерации стамины, максимальное количество стамины.

Сила — грузоподъемность, урон, скорость регенерации хп, максимальное количество хп — очки здоровья.

Харизма — скидки, уникальные квесты, отношение нпс — неписи.

Темное искусство — неизвестно. Нигде ничего про это не написано. Еще никто не получил хотя бы 1 уровень?

Хорошо подумав я влил все 10 очков характеристик.

Выглядели они так:

Сила — 2

Ловкость — 1

Харизма — 3

Интеллект — 2

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек