Литвек - электронная библиотека >> Никита Ядыкин >> Фэнтези: прочее и др. >> Система Саблэшен. Том 2 (СИ)

Система Саблэшен. Том 2

Статистика

Статистика

[Имя: Михаил Сусанин

Уровень 16

Здоровье: 110

Духовная энергия: 750+100 (Магический крест)

Энергия Смерти: 230

Ранг души: S

Ранг тела: C

Профессия (0): Некромант (2)

Профессия (25): -

Профессия (50): -

Профессия (75): -

Основные характеристики:

Сила 10

Ловкость 10

Выносливость 27

Живучесть 11

Интуиция 5

Интеллект 30

Воля 50

Дух 75

Удача 6

Свободные очки: 0

Дополнительные характеристики:

Смерть 23

Законы:

Изменённый Закон Смерти — 1%

Активные навыки: Поднятие нежити (6), Призыв нежити (9), Контроль нежити (9), Анализ руны (5), Анализ заклинания (3)

Пассивные навыки: Сопротивление энергии (4), Список рун (6), Список заклинаний (6), Контроль душ (12)

Достижения: Я — Смерть, Первый Истинный Маг, Владелец Кристальной шахты S-ранга, Бессмертный (1 %)]

Снаряжение: Сенар S-ранга, Магический крест E-ранга

Состав армии: три Ищейки, Винни-Пух, пять шилпов, Сверхжук, Миверо

Предметы: Кристалл души B-ранга, Ядро Духа Земли B-ранга

Глава 1

Паря высоко в небе, среди обломков, я наблюдал за огромным замком из чёрного кирпича с пятью башнями по углам. Складывалось впечатление, что строилось это величественное здание отнюдь не для красоты, а лишь в военных целях. Минимум декораций, открытых мест, которые могут послужить преимуществом для возможного врага.

— Вон они, забегали ушастые. — предвкушение переполняло Михаила, заставляя того вздрагиваться при каждом взгляде на территорию противника.

Парень ощущал каждой клеточкой своего тела, как тёмная энергия окутала крепость, превращая ту в рай для него. Столько смешавшихся негативных стихий он не видовал раньше никогда.

— Господин, у меня плохое ощущение. — дрожащий голос Вагора едва проходил сквозь мощный ветер, но услышать того всё же получалось.

— Дай угадаю, оно исходит от базы дроу?

— Вы тоже это чувствуете?

— Конечно, как иначе? Столько тьмы… Если бы у меня была такая территория, то развитие ускорилось бы в разы.

Мечтательно произнёс Некромант, принявшись летать вокруг поселения, наблюдая за происходящим.

***

Сон Сын Ман

Сколько же проблем с этим Сусаниным. То одна война, то другая, а разбираться с последствиями приходится нам… Ладно, надо быть честным хотя бы с самим собой. Этот ненормальный сказал правду насчёт того, что правительство оттягивало бы встречу с дроу до последнего момента, поэтому нужно сказать спасибо за то, что заставил Нарокон зашевелиться. Жаль, но мои мысли разделяют очень немногие из Совета.

— Трусливые ублюдки. Они ведь обязательно используют этот инцидент для того, чтобы накинуть побольше ограничений мальчику. Я, конечно, попытаюсь ему помочь, однако моего влияния слишком мало, — шептал себе под нос мужчина, сжимающий крепко кулаки от ярости, вызванной бессилием, — Надеюсь, того железа, которое мне удалось выбить, будет достаточно, чтобы ты не слишком сильно пострадал от собственных союзников.

Рыцарь Смерти был человеком справедливым и трудолюбивым, из-за чего в правительстве его считали за чужака, а среди обычных людей тот пользовался уважением и любовью.

— Хённим, мы почти прибыли! — голос, полный переживания, появился с правой стороны, из леса.

Высокие кусты раздвинулись и вперёд вышел молодой паренёк, одетый с кожаный костюме чёрного цвета.

— Тэун, что обнаружил?

— Замок, в котором полно ушастых и одна из них потребовала встречи с главным.

— Тогда мы пойдём, — обратился Сон к двум другим командирам, стоящим чуть в стороне.

— К сожалению, вам придётся идти без нас, — печальным голосом отклонил предложение своего коллеги пузатый мужичок, — Нам необходимо поддерживать контроль армии, чтобы при необходимости среагировать вовремя.

«Да вы просто боитесь сдохнуть, поэтому бросаете в самое пекло остальных людей, подлые свиньи!», — мысленно проклял пару отбросов Сын Ман, однако вслух сказал абсолютно другое, — Тогда рассчитываю на вас.

Собрав отряд из двадцати человек, я отделился от остановившегося войска и направился к высоким стенам на встречу с предполагаемым лидером поселения.

Приблизившись к месту назначения, моё сердце забилось чаще. Вся растительность вокруг погибла, оставив после себя сухие стволы и ветки, а мёртвая трава скрючилась, хрустя под ногами. Тени неестественно двигались в разнобой, образуя настоящий хаос, пока контуры плыли, создавая на своих границах узоры жестоких битв, которые пропадали в тот момент, когда глаза собирались сфокусироваться на том месте. Запах гнили раздражал до слёз. Странные звуки отчаянных криков и плача слышались в голове, напоминая о самых печальных этапах в жизни людей. Однако сей кошмар отошёл на задний план по небрежному взмаху руки дроу.

Мой расплывчатый взор резко сосредоточился на женщине невиданной красоты, что стояла в одиночестве перед металлическими воротами. Её чёрное платье обладало десятками украшений, а подол достигал земли, но от этого, магическим образом, не становился грязным. Серьги в форме синих полумесяцев и угольные перчатки с паутиной из зелёных нитей. Чистейшая серая кожа, длинные уши, уходящие чуть дальше затылка. Тёмныё волосы, заплетённые в густую косу, закрывали ровную спину, пока чернильные глаза пристально наблюдали за нами.

— Рада поприветствовать вас на своей земле, дорогие гости, — пьянящий голос окончательно добил посланников, заставляя тех потерять концентрацию. Тот факт, что этот язык точно был не с Земли, плавно исчез среди других мыслей.

«Какая же она красивая… Столь очаровательное существо просто не может быть врагом… Уверен, если мы уступим ей в переговорах, то получим гораздо больше, чем потеряем», — странные мысли кружились в голове Рыцаря.

Хоть мужчина этого не замечал, но окружающие его люди находились в точно таком же состоянии. Их взгляды затуманились, а тела расслабились, отдаваясь на произвол судьбы. Лишь некоторые Маги, упирающиеся на Волю, продержались чуть дольше, вот только результат всегда был один…

Неожиданно засвистел сильный ветер, опрокидывающий часть людей на землю, а деревья в сторонке затрещали под огромным весом виверны, чей рык пронёсся на километры вперёд. Летающий зверь спустился вниз, ломая всё на своём пути.

— А здесь хорошо… Замечательное место, — тихий голос Михаила, по неизвестной причине, услышал каждый присутствующий. Ни шелест листьев, ни вихрь не смогли его заглушить.