Литвек - электронная библиотека >> Амура Лав >> Любовная фантастика и др. >> Винкс: Тайна Мультивселенной

Амура Лав Винкс: Тайна Мультивселенной

Глава 1. Тайна Диких земель

— Мы должны что-то придумать! — Стелла беспокойно кружила вокруг колодца во дворе Алфеи и изредка поглядывала на сидящих на скамейках подруг. — После возвращения из Гардинии она уже несколько дней не выходит из комнаты. Так нельзя!

— Стелла, ты должна понять, что Лейла сейчас просто не в состоянии непринуждённо общаться и веселиться. Ведь Набу… — Флора запнулась. Вслух произносить правду было всё ещё тяжело. — Ведь Набу больше нет.

— Я понимаю! Даже не могу представить, если бы Брендона вдруг не стало. Но она, — Стелла остановилась и всхлипнула. Её плечи поникли. Спина сгорбилась, будто на неё взвалили кусок скалы. Солнечная фея закрыла руками лицо и разрыдалась. — Она тает на глазах, превращается в тень, а мы бездействуем!

— Я согласна со Стеллой, — неожиданно заявила Блум, вскочив со скамьи.

Четыре пары глаз в недоумении уставились на неё.

— Мы феи Винкс — самые близкие подруги Лейлы, и просто обязаны вытащить её из омута страданий.

— Что конкретно ты предлагаешь? — спросила рассудительная Текна.

— Мы должны помочь Лейле принять потерю Набу и понять, что в произошедшем нет её вины.

— Но как мы её убедим? — в голосе Музы звучало недоверие. — Чувство вины и утраты не исчезает, увы, по волшебству. — И тихо добавила:

— Уж я-то знаю.

— А что если организовать церемонию прощания? — предложила Стелла, вытирая слёзы.

— Как это похоже на тебя, Стелла, — Муза скрестила руки на груди, отвернулась от подруги и недовольно пробурчала. — Тебе просто необходимо устраивать вечеринку по любому поводу. Крайне эгоистично привлекать внимание к своей персоне в такой ситуации.

— Ты дослушай сначала, — топнув ногой, вскрикнула принцесса Солярии. — Речь не о празднике, а о церемонии прощания с дорогим человеком. Ни у нас, ни у Лейлы не было возможности это сделать.

— На Земле есть такой обычай, — задумчиво произнесла Блум. — После смерти человека близкие ему люди собираются, чтобы вспомнить все прекрасные моменты, пережитые вместе, весёлые случаи. Часто такие мероприятия проходят в месте, особенно значимом для усопшего.

— Нелогичное поведение. И что, такой ритуал помогает близким смириться с потерей? — Текна посмотрела на экран любимого компьютера. — По моим расчётам, подобное собрание с 99 % точностью должно расстраивать людей, а не наоборот.

— Логика тут не причём, — улыбнулась Блум. — Счастливые воспоминания — это связующая нить с теми, кто нам дорог. Благодаря им мы никогда не расстаёмся с любимыми, и они вечно живут в наших сердцах.

— Идея чудесная! — воскликнула Флора. — Мне кажется, Лейле понравится. Давайте прямо сейчас пойдём и расскажем ей.

— Согласна! — лицо Стеллы также озарила радостная улыбка, полная предвкушения. — Спросим у Лейлы, какое у Набу было любимое место, выберем самый солнечный день, позовём мальчиков… Это будет самая прекрасная церемония.

— Стелла! — хором воскликнули феи.

Но принцесса уже их не слушала. Она направилась в сторону здания школы, перечисляя на ходу, что необходимо взять с собой (корзинки для пикника, одеяла) и как одеться (наиглавнейший вопрос). Девушки переглянулись и поспешили за Стеллой.

Лейла на удивление спокойно выслушала идею подруг, которые опасались рецидива после упоминания имени Набу. Видимо, несколько дней наедине со своими мыслями пошли на пользу девушке. Лейла всё ещё терзалась чувством вины перед Винкс за то, что присоединилась к Небуле ради мести магам Чёрного круга за смерть любимого. И хотя подруги великодушно простили ей помутнение разума, сама принцесса Андроса считала себя предательницей. Поэтому с немного преувеличенным энтузиазмом она поддержала инициативу Стеллы о пикнике и церемонии прощания, рассказав Винкс о любимом месте жениха. Точнее, о месте, которое он довольно часто посещал и проводил там несколько часов, а иногда и дней в одиночестве. Набу никогда не приглашал невесту в Дикие земли, но в разговорах не единожды упоминал об уникальном озере с кристально чистой бирюзовой водой, дивных цветах и травах, растущих на его берегах, и хрустальном водопаде, над которым всегда сияла радуга. Единственное, чего там не хватало, по мнению Набу, — это белоснежных лилий для полноты идеального пейзажа.

— Решено! — воскликнула Стелла. — Завтра, нет, послезавтра отправляемся в Дикие Земли. Текна, оповести специалистов о поездке. Флора, ты должна вырастить белые лилии, чтобы мы могли их посадить возле озера в память о Набу. Муза, подбери музыку для церемонии. А мы с Блум немедленно отправляемся по магазинам, подобрать всем правильную одежду и, конечно, новые купальники.

— Но… — попыталась возразить Лейла.

— Никаких “но”. Живо всем за работу, времени в обрез, — Стелла захлопала в ладоши, подгоняя подруг. — А ты, Лейла, отдыхай. Мы всё сделаем в лучшем виде, — сказала принцесса Солярии и потянула Блум к выходу.

Через день Винкс и специалисты стояли на берегу озера, открыв рты, — так прекрасен был вид. Ребятам пришлось потрудиться, чтобы найти "секретное" место Набу, ведь даже Пикси не заходили так далеко в Дикие Земли. Однако Текна и Диджит смогли отыскать его на карте по описанию Лейлы. Невысокие горы скрывали озеро с одной стороны, а густой лес с другой. В реальности оно было ещё волшебнее, чем в рассказах Набу. Казалось, кусочек бескрайнего неба упал на землю и образовал водоём в форме правильного овала. С противоположной стороны от леса высилась гора. С её вершины струилась хрустальная вода, сливаясь в полотно водопада, над которым действительно сияла радуга. По берегам рассыпались причудливым ковром благоухающие травы и цветы.

— Понимаю, почему Набу любил это место, — прошептала ошеломлённая Флора. — Никогда не видела подобной красоты.

— А меня вот что удивляет, — раздался непривычно задумчивый голос Стеллы, присевшей у кромки воды. — Почему он никогда о нём не рассказывал нам, а главное, не брал сюда Лейлу?

Девушка опустила руку в голубую гладь озера.

— Тут кроется какая-то тайна. Как думаете?

— Любимая, мне кажется, ты преувеличиваешь, — беспечно произнёс Брендон, щурясь от полуденного солнца. — Иногда людям нужно побыть наедине с собой, собраться с мыслями…

— Хочешь сказать, у тебя тоже есть место, где ты прячешься от меня?! — принцесса Солярии резко поднялась на ноги и, уткнув руки в бока, грозно посмотрела на возлюбленного.

— Нет, что ты, Стелла, ты всё неправильно поняла. — Брендон поднял руки, показывая, что сдаётся. — Самое лучшее место на свете — рядом с тобой,