Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Мудрёнова >> Фэнтези: прочее >> Недостижимый идеал

Анастасия Мудрёнова Недостижимый идеал

Стелла любила свою одежду так, словно это была половина её самой. Хотя, может это и близко к правде? Её стиль, её манеры, её харизма — всё это было неотъемлемой частью личности. Девушка всегда знала, что будет хорошо сидеть на ней, а что — станет очередным напоминанием о том, что все мы просто люди. Пусть даже волшебные.

Но в последнее время… Стелла стала замечать, что её шкаф словно похудел. Часть любимых костюмов просто испарилась, словно её никогда там и не было! Зарывшись в полочки по самый пояс, фея выбрасывала остальные вещи, пытаясь найти розовую юбку. При этом она громко жаловалась на магию исчезновения, ведь она, насколько помнится, не позволяет себе так просто раскидываться любимыми вещами. Не то, что терять их!

— Ох, милая, — Муза присела на пустой край диванчика, уклоняясь от летевших в неё вещей. — Я понимаю твое отчаяние! Но давай успокоимся!

— Успокоимся и подумаем логически, — Текна задумчиво осматривала комнату. — Где ты видела её последний раз?

Блондинка тяжело вздохнула и плюхнулась на коврик, принимая от Блум бутылку воды.

— Кажется… кажется, я надевала её на прогулку с Брендоном! — девушка задумалась, осматривая комнату. — А потом сняла и положила в шкаф!

— Но в шкафу мы её не обнаружили? — подытожила Флора. — Помнится, это не первая такая пропажа.

— До этого были сапожки, — напомнила Муза.

— А до них шляпка, — подхватила Текна.

— А я помню, как мы искали и так и не нашли золотистое платье, — Блум села к подруге на ковер, приобнимая её за плечи. — Не грусти, я тоже часто забываю, куда кладу свои вещи. Они ещё найдутся!

— Вы не понимаете! — слезы заструились по щекам Стеллы, после чего она уронила лицо в ладони, горько заплакав. — Я чувствую, что их больше нет!

Девочки наперебой бросились утешать фею солнца, пока их не остановила молчаливо наблюдающая Лейла:

— Можно бесконечно так грустить, но я знаю отличное лекарство!

Все дружно повернулись к ней. Стелла утерла слёзы:

— И какое?

— Шоппинг! Лучше старой любимой юбки может быть только новая!

Винкс дружным смехом поддержали затею, помогая друг другу встать. Блум подпрыгнула на месте, с помощью магии слегка зависнув в воздухе:

— Да будет веселье!


Стоило радостному гомону голосов стихнуть, как она наконец выбралась из-за шторы, прижимая к груди розовую юбку. Она была такой красивой, такой яркой, ведьмам не положено такое носить! Девушка надела юбку прямо на свое платье, покрутившись перед зеркалом: темные длинные волосы взметнулись, обрамляя слегка квадратное лицо, с большими почти черными глазами. Розовая юбка выглядела несуразно, словно кто-то додумался надеть балетную пачку на медведя. Девушка застонала, обращаясь к своему отражению:

— Хватит, Вэнди, тебе никогда не стать такой же! — она толкнула зеркало двумя руками, и когда оно с грохотом упало, испуганно отскочила. — Ой-ой!

Поправив все, Вэнди не заметила, что с подоконника упал цветочный горшок, закатившись под кровать. Она была слишком впечатлена одеждой, разбросанной по комнате. Выбрав самое яркое платье, ведьма надела его, крутясь перед зеркалом с недовольным видом.

— И почему эта фея всегда так хорошо выглядит?!

Задумавшись, она взмахнула руками, пристально глядя на себя в отражении. Её волосы стали меняться от самых кончиков, окрашиваясь в желтый. Черные глаза из темных стали совсем светлыми, почти золотыми. Нос с горбинкой уменьшился, став почти таким же аккуратным, что и у Стеллы.

Теперь…

Теперь она была так же красива, так же обаятельна. От неё просто нельзя было оторвать глаз! Вэнди меряла платье за платьем, кружилась перед зеркалом, представляя, как Брендон подает ей руку, помогая подниматься по ступенькам. Но… ведьма замерла, глядя на такое притягательное отражение. Это ведь не она. Она… не красивая, мрачная, с зеленоватым оттенком кожи!

Зло ведьма ударила по зеркалу, из-за чего на нём поползли уродливые грубые трещины. В осколках на саму себя смотрела то испуганная Стелла, то темненькая Вэнди, видящая себя настоящую. Не успела она задуматься, что теперь делать с зеркалом, как вдруг внутрь забежала незнакомая ей фея, живущая по соседству.

— Ох, Стелла, — та подбежала к ведьме, осматривая её руки, — не порезалась?

— Н-нет… — удивленно пробормотала в ответ Вэнди.

— Я сама здесь все уберу, — незнакомка отрывисто обняла «Стеллу», принявшись с помощью магии собирать осколки. — Иди на воздух, а то ведь так и пораниться не долго!

Вэнди вышла на улицу, подставляя лицо теплым лучам солнца. С ней все здоровались, смотрели на неё с восхищением, делали комплименты и кто-то даже врезался в столб, не в силах оторвать глаз от… от неё.

Приободрившись, ведьма задрала нос, изящно вышагивая. Она покинула Алфею, мягко ступая к Облачной Башне. На небольшой поляне она сменила свой облик обратно, спрятав вещи в школьную сумку. Дальше — она прекрасно знала — никто не будет смотреть на неё с восхищением. Она снова стала самой собой — некрасивой нерадивой Вэнди.

— Уродка вернулась, — расхохоталась Шторми, когда однокурсница, опустив нос, брела по лестнице. — Что, ни одно платье не налезло?

Остальные девочки рассмеялись, а Вэнди только побежала скорее наверх, спрятавшись в своей комнате. Она горько плакала, прижимаясь лицом в подушку. Как бы она хотела, чтобы её слёзы лились только по поводу потерянной одежды! Как бы она хотела быть такой, как Стелла! Красивой, беззаботной, любимой…

Ведьма хлюпнула носом, перестав плакать и подняв голову над подушкой.

— Такой… как она. Быть как Стелла. Быть Стеллой.


Шоппинг прошел хорошо, они отлично провели время! Стелла даже сумела найти ещё лучшую юбку, чем та розовая, сразу её надев. Она ловила все взгляды прохожих, купаясь в восторженных охах и внимании. Не хватало лишь одного обожания, от близкого человека, от Брендона. Специалист обещал приехать к торговому центру к семи, но время шло, а его все не было. Стелла звонила ему, посылала грустные сообщения, но тот обещал вот-вот приехать.

— Нужно ещё задание на завтра выполнить, — напомнила Текна.

— Гризельда нас знатно накажет, если не сделаем, — раздосадовано протянула Флора. — Может увидитесь в другой раз?

Стелла отрицательно помотала головой. Её золотистые хвосты взметнулись следом.

— Нет, Брендон должен оценить мой новый наряд, — она топнула туфелькой на каблуке. — Вы идите, он меня проводит до Алфеи.

— Ты уверена? — Блум сжала плечо подруги. — Уже начинает темнеть.

— Мы же в Магиксе, — отмахнулась Стелла, тряхнув складным