Литвек - электронная библиотека >> Лия Виата >> Фэнтези: прочее и др. >> My wings

Лия Виата My wings

Пролог

Вам когда-нибудь казалось, что вы находитесь совсем не там где должны быть? Меня зовут Тесса Эраклионская и это ощущение не покидает меня чуть ли не с рождения. Мои родители, Скай и Блум являются мало того, что правителями одной из самых богатых планет, так ещё и множество раз спасали магическое измерение Магикс. Я безумно горжусь ими и люблю свой народ, но чаще всего будто наблюдаю за своей жизнью со стороны. Всё происходит с кем-либо другим, но не со мной. Как бы я не старалась стать такой же, как моя старшая сестра Элли, мне постоянно чего-то не хватает. Мама говорит, что не стоит слишком много об этом думать.

— Милая, жизнь расставит всё по своим местам. Ты только помни, что мы рядом и всегда готовы помочь.

После этой фразы идёт рассказ о том, что она сама в моём возрасте чувствовала себя потерянной. Возможно, после поступления в Алфею всё прояснится?

Глава 1

— Тесса, ты готова? — спросила мама заходя в комнату.

— Да-да, сейчас. Мне нужна ещё минутка, — ответила дочь и осмотрелась.

Комната в розовых тонах идеально убрана: на кровати ни складки, на полках ни пылинки, шкаф перебрала трижды. Недовольная Грета у окна не разговаривает со мной уже несколько часов. Видимо, устала заверять меня в том, что принцесса не должна заниматься подобным, но ничего не могу с собой поделать. Тесса встала за три часа до рассвета, собрала чемоданы и пять раз проверила их содержимое по списку, однако не мешало бы пройтись в шестой.

— Думаю, ты точно ничего не забыла, — с улыбкой сказал отец, заглянув к ней.

Тесса неохотно оторвала взгляд от списка.

— Я просто очень переживаю, — признала она.

— Всё пройдёт отлично, — ответила мама и приобняла еë за плечи.

Тесса несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула.

— Ладно. Хорошо. Думаю, я готова… Причёска! — она подскочила к зеркалу и быстро расчесала свои длинные пшеничные, как у отца волосы.

— Сколько можно тебя ждать? — недовольно спросила Элли, быстро войдя в комнату.

Вот ей бы расчёска не помешала. Рыжие волосы Элли топорщились во все стороны. Тесса точно знала, что старшая сестра встала всего двадцать минут назад. Она слышала, как та второпях собиралась. Наверняка что-то забыла.

— Уже иду, — ответила она.

Слуги подхватили чемоданы Тессы и спустили их вниз к одной единственной сумке Элли.

— Не волнуйся, милая. Алфея совсем не страшная, — произнёс отец.

Тесса кивнула. Школа и обучение еë совсем не пугали. Она скорее переживала за то, чтобы не посрамить славу родителей и Эраклиона. Для этого нужно быть всего лишь идеалом. Ничего сложного.

— Я за ней присмотрю, — сказала Элли и подмигнула Тессе.

— Не забудь, что у тебя в этом году выпускной экзамен…

— Поэтому надо становиться ответственнее, — закончила за маму Элли. — Я помню.

Родители синхронно закатили глаза.

— Перед учёбой не надышишься, поэтому в путь! — поторопила их Элли.

Тесса почувствовала, как к горлу подступает паника. Мама призвала свою магию. Вокруг всё засверкало и через секунду знакомые бежевые колоны исчезли. Ещё миг и они стоят на траве перед розово-фиолетовым зданием Алфеи. Вокруг столько народу, что Тесса неосознанно попятилась.

— Мира, Белла! — крикнула Элли и кинулась к подругам.

Что ж Тесса и не насчитывала на то, что сестра будет с ней сюсюкаться. Она сглотнула, взяла чемоданы за ручки и покатила их к пухлой и низенькой женщине с планшетом в руках.

— Здравствуйте. Я Тесса Эраклионская, — вежливо произнесла она.

Стоящие вокруг феи уставились на неë. Тесса выпрямилась. Элли хоть и взбалмошная, но репутацию себе сделала хорошую. Она наследница престола и одногодка детей бывшей команды Винкс. Ей ничего не стоило подружиться с принцессой Солярии Беллой и дочерью феи-хранительницы природы Мирой. Сыновья других трёх известных фей учатся в Красном фонтане на специалистов. Сама Тесса младше их и старше близнецов Музы и совсем уж маленькой дочери Текны Ксенон. Пока она размышляла о команде матери, женщина быстро листала страницы, пытаясь найти еë имя.

— Приветствую в Алфее, проходите в комнату 203, — словно из ниоткуда появилась директриса Алфеи Гризельда.

Тесса кивнула и заметила, как смутилась пухлая фея. Она мысленно пожелала той удачи и заспешила в комнату. Нужную она нашла быстро, но никак не могла решиться открыть дверь и войти. Именно сейчас еë жизнь должна круто измениться, ведь она с еë новыми соседками будет дружить и учиться до самого выпуска. Возможно, им предстоит совершить что-то такое же немыслимое, как еë родители. Тесса глубоко вдохнула и на выдохе резко открыла дверь.

— П-привет, — неловко поздоровалась она с двумя девушками на диване в общей комнате.

Брюнетка кивнула ей, а шатенка даже голову в еë сторону не повернула. Тесса замялась. Что ещё сказать?

— Меня зовут Тесса, — пролепетала она.

— Я Мия, а это Кресс, — скучающе ответила брюнетка. — Мы заняли комнату справа. Постарайся не шуметь и часто из комнаты ночью не выходить, я чутко сплю.

— Да, конечно, — произнесла Тесса и скрылась в комнате.

Она оставила чемоданы в углу светлого жёлтого помещения и свалилась на круглую кровать.

— Кажется, знакомство не удалось, — тихо прошептала она, а потом подскочила с кровати. — Спокойно, Тесса. Не всё получается с первого раза. Ты только приехала. Надо всего лишь приложить чуть больше усилий.

С этими мыслями она начала раскладывать вещи на полки деревянного шкафа, чувствуя, что обманывает саму себя.

Глава 2

Учёба в Алфее давалась Тессе легко. Ещё будучи в Эраклионе она таскала летом учебники Элли и пыталась практиковаться по ним. Получалось с переменным успехом, но эти основы очень ей сейчас помогали.

Отношения же с Мией и Кресс ухудшались день ото дня. Еë соседок раздражало порой то, что Тесса просто дышит. Это всё равно было лучше, чем если бы они начали перед ней заискивать, поэтому Тесса всё ещё пыталась с ними подружиться.

Мия приехала с Мелодии и реагировала даже на самые тихие звуки. Тесса чтобы угодить ей передвигалась по комнате чуть ли ни на цыпочках. Кресс же родом с Зенита. Она никаких замечаний Тессе не делала, но постоянно сидела в своём феяфоне. Самое длинное предложение, которое она сказала за месяц учёбы в присутствии Тессы заключалось в двух словах: «Я пойду».

Что только Тесса не пробовала. Она пыталась поговорить с ними, угощала печеньем, что присылала мама и в итоге сдалась. Будни в Алфее стали совсем тоскливыми. Даже погода на улице испортилась и вот уже которую неделю стеной лил дождь. Хуже