Литвек - электронная библиотека >> Саманта Колесник >> Ужасы и др. >> Мусор одного человека

Саманта Колесник Мусор одного человека

 Samantha Kolesnik — One Man's Trash  

© 2022 by Samantha Kolesnik — One Man's Trash 

© Константин Хотимченко, перевод с англ., 2023

 https://vk.com/litskit


Перевод выполнен исключительно в ознакомительных целях и без извлечения экономической выгоды. Все права на произведение принадлежат владельцам авторских прав и их представителям. 


* * *
Бенни знал, сколько стоит доллар.

Он мог назвать стоимость в долларах самых разных вещей. Три использованных тампона, запаянных в вакуум, чтобы сохранить запах? Двадцать баксов.

Выброшенные презервативы? Менее ценные, пять за дюжину.

Использованные колготки? В зависимости от того, что оставалось на промежности, старые колготки могли достаться Бенни по сорок за штуку. Трусики — столько же.

Все зависело от требований рынка, а рынок мусора сейчас рос. В некоторых странах это дерьмо продавалось в автоматах в секс-клубах, так рассказывали Бенни. У него никогда не было денег, чтобы много путешествовать. Штаты... эх, в Штатах они были не такими открытыми. Сжечь ведьмино дерьмо. Клиентам приходилось полагаться на таких экспертов-дайверов, как Бенни, чтобы те доставили им то, что нужно для разрядки.

Насколько Бенни мог судить, он никому не причинял вреда. Дерьмо засоряло свалки, а большинство чудаков, которым он продавал мусор, нуждались в отдушине.

Лучше бы они дрочили на использованную туалетную бумагу, чем трахаться с кем-то.

Сегодня Бенни искал подгузники для взрослых. У него был клиент, который был готов заплатить за пачку сверху. Сложность заключалась в том, чтобы найти подходящего человека. Бенни любил наведываться в жилые комплексы с низкой арендной платой, потому что там мусорные баки не запирались. Многое можно угадать, посмотреть и увидеть.

* * *

Он заметил несколько бабушек в доме № 5 — разваливающемся доходном доме с названием "Винтергрин" на ржавой металлической табличке, прикрепленной к кирпичному фасаду. Бенни ждал ночи перед вывозом мусора, чтобы совершить свое погружение. Именно в это время мусорные контейнеры будут переполнены, и в них, скорее всего, окажется мусор от всех жильцов. С наступлением ночи люди приходили и уходили из "Винтергрин". Мужчины с вялым видом сидели на крыльце и покуривали сигареты, а потом тушили их и разъезжались в разные стороны на громких машинах с тонированными стеклами.

Около трех часов ночи Бенни почувствовал, что здесь достаточно тихо, чтобы совершить свой набег. Он взялся за ручку двери своей машины, чтобы выйти, но остановился, увидев, как из парадного входа "Винтергрин" выходит человек. Бенни не помнил, чтобы видел его раньше, но в тусклом желтом свете фонарей на парковке его было трудно разглядеть.

Судя по расстоянию, мужчина был среднего роста, с редеющими волосами, в устаревших очках, в потертых брюках цвета хаки. В руках у него был черный мешок для мусора, завязанный большим и крепким узлом.

Наверное, забыл вынести мусор раньше. Неудачник!

Мужчина начал идти к мусорному контейнеру размеренным шагом. На полпути он остановился и оглянулся. Повернув голову, он осмотрел всю парковку, словно сканируя ее на признаки жизни.

Сердце Бенни подпрыгнуло и замерло.

Господи, почему я боюсь? У меня нет причин бояться этого чурбана.

Мужчина смотрел на Бенни с другой стороны парковки. Бенни был уверен, что он видит человека лучше, чем тот его.

Двигайся вперед, чувак. Двигайся!

Но он не сдвинулся с места. Он стал идти прямо к машине Бенни, не выпуская из рук черный плотный мешок.

Бенни мог бы выкрутиться, но у него было хорошее предчувствие, что в мусорных контейнерах лежит большая куча золота из подгузников, и ему нужно было получить за него монету, иначе всю неделю он будет есть хот-доги с нищими.

Просто не паникуй, Бенни. Все под контролем.

Бенни опустил окно настолько, чтобы можно было разговаривать, не более.

— Вы живете здесь? — спросил мужчина.

— Здесь живет моя бабушка.

Мужчина улыбнулся и поправил очки. Они были старого образца, с толстыми линзами и квадратной роговой оправой.

— И моя тоже.

Бенни кивнул и положил руку на руль. Он старался выглядеть рассеянным, занятым чем-то своим — незаинтересованным.

— Ну, я могу тебе чем-то помочь или как?

Мужчина покачал головой. Он наклонился к оконному проему и заглянул внутрь машины Бенни. Бенни уловил взгляд мужчины, который осматривал салон, как будто искал что-то конкретное.

— Извините за беспокойство. У нас было несколько взломов в других зданиях, и я... — Мужчина встретился взглядом с Бенни через щель в окне. — ...я стараюсь быть начеку. Но вы — не выглядите как псих.

Мужчина снова улыбнулся Бенни, и у Бенни возникло ощущение, что его больше предупреждают, чем разговаривают с ним.

Бенни покачал головой:

— Я просто хочу подышать свежим воздухом. Моя бабушка держит слишком высокую температуру в квартире.

Мужчина рассмеялся.

— Ну, если вы направляетесь внутрь, я могу вас проводить.

По шее Бенни побежали мурашки.

— Я еще немного побуду здесь, но спасибо.

— Не будь психом.

Мужчина отошел от двери машины Бенни с черным мешком в руках. Он остановился и положил руку на капот машины Бенни, как будто раздумывая над тем, чтобы повернуть обратно. Бенни открыл бардачок и на всякий случай достал охотничий нож, но чувак все-таки пошел к мусорным контейнерам. Он скрылся за ограждением, скрывавшим мусорные контейнеры от посторонних глаз, а затем вышел обратно с пустыми руками. Остановившись у входа в здание, мистер " Я гуляю в ночное время" в последний раз помахал Бенни рукой, прежде чем войти в дверь "Винтергрин".

Еще есть время найти другой мусорный контейнер. Не обязательно этот. Подгузники - ходовая вещь.

Нет. Это должен быть именно он — этот бак для бабушек. Он потратил целую неделю на разведку этого места, и Бенни не собирался позволить какому-то гаду отпугнуть его, лишиться дохода.

Я просто сделаю это быстро. Молниеносно. Вошел и вышел, никаких дополнительных поисков.

Бенни вышел из машины и открыл багажник, чтобы достать свое снаряжение. С пустым мешком, перекинутым через плечо, пора было отправляться к мусорным контейнерам. Огражденные вольеры, подобные этому, отлично подходили для удачной рыбалки. Сегодня точно удасться поймать что-то ценное! Оказавшись за деревянным забором, Бенни открыл первый из мусорных контейнеров. Ухватившись за прохудившийся металлический обод, он приподнялся и встал на край, шатко балансируя на куче мусора и металлическом контейнере. Воняло до умопомрачения, но Бенни уже привык к этому.