Литвек - электронная библиотека >> Ринат Тактарин >> Приключения и др. >> S-T-I-K-S Цифровой

S-T-I-K-S Цифровой

Глава 1

Один — Зомби новый господин.

Два — Зомби старая игра.

Три — Не тормози.

Четыре — Ты в новом мире.

Пять — Зомби хочет поиграть.

Шесть — Правила успей прочесть!


Бывают в жизни огорчения и даже жуткие обломы. Последнее можно сравнить со скоростной трассой — не справился, слетел на обочину со всеми вытекающими.

А как быть, если ты сам искал этот самый облом и наконец-то нашёл?

Да, я опять на Стиксе! То, что это не земля, определит не каждый. Но у меня есть преимущество, я тут бывал. Чистый воздух с лёгкой примесью кислятины, звёзды не те, а главное, рядом лежал бегун со следами насильственной смерти. У этого засранца, в прямом смысле, порвано горло. Я лежал на боку и смотрел на те руки, что это сделали. Все в каких-то язвах, кровяных потёках, на правой, сломаны указательный и безымянный пальцы… А самое интересное, эти руки росли из меня!

Я давно перестал удивляться превратностям злодейки по имени Судьба, но чтоб два тела за день, это перебор!

Ладно, к чёрту рассуждения, надо что-то делать!

Тело подчинялось нехотя, перевернулся на живот, кое-как дополз до бегуна. Выглядел он, многообещающе, никак не пустыш, должен быть споран. Спустя долгих несколько минут, вскрывать пришлось хилыми пальцами левой руки, мне достался главный приз. Сунул его в рот, даже не вытерев. Спасибо далёкому китайскому крестнику, научил.

Двигался всего ничего, а устал будто вагон сахара разгрузил, так и упал ничком во влажную траву.

Так не пойдёт! Сдохну здесь от голода или трясучки.

Уж не знаю, чьё это немощное тело, но болезнь оседлых иммунных уже прогрессирует, к бабке не ходи.

Собрав волю в кулак, пополз к ближайшему дереву. Вдруг там шишки съедобные нападали⁉ Но тут, вмешался вселенский писец, из серии: что такое не везёт и как с этим бороться? Сначала послышалось далёкое жужжание, да неприятно так, будто нервы вибрируют, шмель не шмель, может вообще померещилось! Здоровье-то, не богатырское и на мозгах сказывается.

Когда оно стало громче, я сообразил, что это скорее всего дрон и чуть прибавил в скорости, нужно спрятаться за деревом! Но ведь сейчас сумерки, меня не разглядят! Остановился, вроде как с облегчением. А как же тепловизоры? Скорее всего есть!

В итоге я сорвался с места, примерно, как та черепаха, запутался в руках и опять носом в сырую траву.

Когда рефлексы быстрее тела, это Жопа!

Придётся прибегнуть к радикальным мерам!

* * *
Оператор не был военным изначально, обычный геймер, которого привлекла хорошая зарплата и соответствующий соцпакет — Минобороны всё-таки. Но как это бывает в жизни, «гладко было на бумаге, да забыли про овраги».

Он получил статус молчуна. Не военный, а служит в войсках повышенной секретности. Не выездной и не «болтливый» парень, сидел в своей непроницаемой коморке и управлял дроном. Никто не говорил, что гонять машинку по лесу в поисках беглых — скучнейшая работа. Хуже только отчеты начальнику смены писать, у того типа своя фишка, принимает строго в бумажной форме.

Дерево за деревом. Вертолётик летел, оператор скучал и уже клевал носом, пока не сменилась картинка. Хорошо, что есть тепловизор. Сначала оператор решил, что это парнокопытное приблудилось, устало за день, вот и спит в кустах. Была тут недалеко деревенька.

Но нет, шевелилось и не скотина вовсе! Оператор не часто видел заражённых, вот и ожил, развлекуха!

Он посмотрел на бумажную таблицу классификации, тут же переводя взгляд обратно. По его не особо авторитетному мнению, это пустыш, значит начальству докладывать не надо.

Дрон спустился ниже, показывая нелицеприятную картину, один заражённый жрал другого. Тут бы и сказочке конец… Какой интерес смотреть, как дегрод копается в разорванном животе другого? Но, скука!

Скривив лицо в отвращении, оператор снизился ещё. Кошмарное зрелище! Ещё тёплые кишки, лишь слегка краснели в режиме тепловизора, зато тот, кто их поглощал, светился как фонарь в ночи. Странно при этом отворачиваясь, будто стесняясь.

Насмотревшись, оператор решил поразвлечься и включить ультразвук. Было интересно посмотреть, как урод начнёт дёргаться. Нажал на кнопку, а тот и в правду разок дёрнулся да быстро так, словно момента ждал. Изображение крутнулось и всё! Ни дрона ни картинки. Джойстик в сердцах полетел на пол, его ждала головомойка, длиннющий отчёт и лишение премии.

* * *
Грёбаный Стикс! Вот как жить, если даже на ноги встать проблема, чужие конечности кривились и подгибались, напоминая ходули. Кое-как обтеревшись о кусты, я побрёл дальше.

Пришлось изображать полудохлого заражённого, в надежде что дрон пролетит мимо, так нет же, кому-то там понадобилось меня рассматривать! Вымазанного в вонючих кишках, полудохлого рахита! Дрон был совсем маленький, не боевой, удалось сбить палкой и затем доломать кулаком.

Дальнейшая картина моего существования, выглядела безрадостной, даров я не чувствовал. Возможная причина, полное отсутствие здоровья, а может и само тело. Как это работает? Каким образом они засунули меня, сначала в двойника Хасана, царство ему небесное, а затем в это, дохлое длинное тело⁉ Судя по недоразвитым кистям, о физическом труде этот человек имел минимальное представление. Что-то ручкой написать, ложка за обедом, ни намёка на мозоли.

Хасан… вспомнилось недолгое пребывание в его шкуре. Сильное тело, но что-то пошло не так, просчитались они! Помнится в последние секунды, я чувствовал себя раздираемым двумя стихиями, возможно дело в грибке… он хоть и псевдо, но разумный организм! Громова, та которая ГИРа, просила поделиться пассажиром. А ведь я, на тот момент, был оцифрованным и грибок мой, никуда не делся! Вот они, две стихии, обе хотели жить… И кто же победил? Я на Стиксе, в ослабленном трясучкой и голодом организме… у которого тоже есть свой грибок, и он пока помалкивает. Или отступил⁈ Мой паразит сильнее… должен быть сильнее!

Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. А сейчас.

Нашёл глазами местное светило и поковылял в противоположном направлении. Обычный смешанный лес, значит и еду можно найти.

Удача улыбнулась не сразу. Сначала попался дуб, я было обрадовался, давай собирать жёлуди. При попытке разгрызть первый плод, стало понятно, что я даже свинье уступаю. Поплевался, выбросил. А вот грибы принесли куда больше радости, понюхал, убедился, что червивые и закинул шляпку в рот. Не мясо конечно, но жить можно!

Я сорву тебя под дубом,

Стану я счастливым нубом!

Складно и бессмысленно. Но настроение заметно улучшилось.

До меня стало доходить, что жизнь вроде как