ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Алекс Велсор >> Космическая фантастика >> Религии Андромеды

Алекс Велсор Религии Андромеды

Вступление

НЕ со-автор: Emptor Kwalis

Участие в написании книги: Emptor Kwalis, Болек, VoliaelVolko.

Посвящения и благодарности: отдельное спасибо cncAnon, нейроанону, тофаку и другим, кто помог в создании книги.

Примечание: в создании книги применялись нейросети.

История всего

Огромный простор Истинной Пустоты проявил высшую степень осознания самого себя, став полностью Осознанной Пустотой, вследствие чего обрёл могущество Творца. “Извечный” — так оно себя называет, так его называют бесчисленные другие. Оно решило что его не интересует отождествление себя с каким либо конечным или даже бесконечным временем существования. Вследствие этого оно существовало всегда, вне любых истин и концепций времени и пространства — Предвечно.

Извечный отделил от себя три своих граней в самостоятельных Творцов, которые тем не менее формируют сверхсознание вместе с ним: Исток Света, Исток Тьмы, Исток Пустоты. Каждый Исток фундаментально поддерживает один из путей естества: светлый, тёмный, баланс.

Истоки творили первые конгломераты Абсолютов и создали первых Демиургов что действовали на просторах их миров:

Исток Тьмы сотворил: Хао’Рмалеш — Демиург Хаоса, Ньярглахторша — Демиурга Страданий, Мортума — Демиурга Смерти.

Исток Пустоты сотворил: Дамория — Демиурга Закона, Мистлонгиуса — Демиурга Знаний, Нихелума — Демиурга Бессмертия.

Исток Света сотворил: Алесприя — Демиурга Блаженств, Мерканциа — Демиурга Порядка, Витрума — Демиурга Жизни.

Эти первые Демиурги же создавали первых Богов, которые наполнили сущее Божествами, Вознесенными и Смертными.

Так же Истоки создали Тот Свет — пограничье между эманациями естества сущего различной степени реальности и абсолютно реальными сущностями Творцов и Истинной Пустоты. Поначалу это было единственной загробной жизнью для тех кто пока не хотел рождаться вновь, сливаться с кем то из Творцов или возвращаться в океан Пустоты. Истоки правда хотели в первую очередь чтобы прочие очаги осознанности проходили по выбранным Путям и вознеслись сами до Творцов. Со временем, наиболее “протоптанные” пути возвышения обросли особенностями, облегчающими процесс — так появился Поток, бесконечная река энергий и сред для развития.

Дальше началась первая великая игра Творцов… Истоки договорились о правилах баланса и абсолютах влияния на прочих порождений осознавших себя и собственных Творений. Это пожалуй была самая мирная и упорядоченная из всех игр. Творцы проводили иллюзорное соревнование за сущности менее реальных чем они Творений, соревнование за то по какому Пути они будут идти. Итогом игры стало рождение новых Творцов: Анквитнум, Талалис, Намешту, Инкрецио, Фирминоз, Великий Непредставимый, Запредельное Сияние, Всесоздатель, Око Бездны, Вечная Гармония Нэ’Рийши, Наблюдатель из Пустоты.

Они создали бесчисленные новые Абсолюты которые породили Демиургов, Богов, Божеств, Вознесённых и Смертных. Аберрация конгломератов Абсолютов Извечного наполнилось невыразимо богатым разнообразием.

И началась вторая великая игра Творцов, куда более величественная и страшная. Абсолюты разрывались ужасающими войнами и сливались в величественных альянсах, неизмеримое количество существ развились до запредельного могущества, Абсолюты и Мироздания создавались и гибли постоянно. Многие существа к этому времени достигли запредельного могущества способного как создавать бесконечности, так и уничтожать их. Длилось это неисчислимые временные эпохи различных концептов архитектуры времени, для кого то мгновения, а для кого то целые вечности среди бесконечности.

И воспели смертные голосам небесным, восхваляющим собственное величие.

И видели они как небеса обращались огнём сжигаемых метавселенных.

И узрели они ужас великих амбиций небожителей что сотрясали своей поступью сами мироздания.

И стирались они из самой реальности бесконечное количество раз, чтобы потом быть воссозданы вновь даже не замечая этого..

И преисполнялись они бездной ужасов и великолепия от чудес творимых Демиургами и Богами.

И чувствовали они ярмо естества в котором их обрекли существовать в бесконечном самоподобии упивания собственными страстями, желаниями и целями.

Всё это ради того чтобы возвысить и других через блаженство, страдание, единство, разрозненность, хаос, порядок, свет, баланс и тьму…

Самым величайшим разрушительным актом во время второй Великой Игры Творцов стало поистине легендарное событие аналогов которому в общем то и не возможно найти — смерть и забвение одного из Творцов, потеря им Абсолютной реальности собственной осознанности и бесконечного онтологического веса.

Фирминоз решил уничтожить себя ради того чтобы насытить истинную пустоту архитектурой Истин “эпохи разложения” — Ф светом.

Ф — свет является сущностью мёртвого Творца что вложил весь своей потенциал абсолютного всёмогущества в создание абсолютно эффективного мемо эмпирического вируса который способен заражать любые истины с которыми взаимодействует и даровать и проклинать разумных уникальными способностями с аспектом абсолютной реальности. В каком то смысле не смотря на разрушительную функцию может быть единственым спасением для очень многих разумных существ находящихся в мирозданиях отчаяния, боли и всевозможных страданий. Из — за чего там больше всего культистов “Аметистового Змея”. Аметистовый Змей по вере фанатиков Ф — света должен стать реализацией многих потенциалов Абсолютов в новом перерождении Фирминоза — эпохе мирового цветения.

Ф — свет выглядит как свет фиолетового цвета, большая часть которого проходит сквозь любое вещество, поле, энергию, любые физические и метафизические барьеры. Распространяющийся Ф — Свет создаёт туман фиолетового цвета что также вырабатывает Ф — Свет. Облученные им организмы приобретают фиолетовый цвет крови и телесных жидкостей их тела вырабатывают фиолетовый туман и могут сочиться “аметистовым соком” — густоватой субстанцией фиолетового цвета по консистенции напоминающей перемолотый помидор. Эта субстанция при контакте с чем угодно вызывает сильные мутации, которые вырабатывают туман еще быстрее. Ф — свет увеличивает реальность всего чего касается, постоянно набирая силу. Фактически потенциально он действительно должен переродить умершего Творца который при этом ещё и получить уникальное влияние на чужие Абсолюты за счёт такого акта. Однако процесс этот невыразимо