Литвек - электронная библиотека >> Кезалия Вердаль >> Остросюжетные любовные романы и др. >> Лабиринт роз

Кезалия Вердаль Лабиринт роз

Глава 1. Берите от жизни все!

У студента всего два праздника — Новый год и каждый день.

— Дайя… — я нехотя оторвалась от его губ и провела пальцем по щеке любимого человека. — У тебя что-то вибрирует в штанах… — и не знаю, зачем, хихикая добавила: — надеюсь, это мобильник…

Дайя хитро улыбнулся и, не обращая внимания на трезвонивший аппарат, вновь привлек меня к себе. Его глаза коварно блистали, будто парень задумал какую-то пакость.

— Пусть себе пиликает… — прошептал Фатум, и мы вновь жадно слились в поцелуе.

Мне было жарко. Жарко оттого, что в помещении слишком душно. Жарко от наших безостановочных поцелуев, от его сильных требовательных рук… жарко от мыслей, которое навевает чересчур близкое соприкосновение тел…

Яркие вспышки ослепили и застали нас врасплох. Затем словно цунами накатила волна клубной музыки. Бабочки, порхавшие в моем животе, встрепенулись и возмущенно разлетелись.

— Ага, попались! — проорала Ники и точно из пулемета наградила нас серией фотовспышек.

Я почувствовала себя суперзвездой, застигнутая назойливыми журналистами. Дайя, уютно устроившийся у меня между колен, обреченно вздохнул и отстранился.

— А мы-то думали, что же Ангелина застряла в дамской комнате, — с деланным удивлением воскликнула Эни и округлила глаза.

— А Дайя вышел прогуляться и не вернулся, — подхватил Ким. — И на звонки не отвечает.

— Ого, ребят, мы столько всего упустили! Тут был стриптиз! — вклинилась Фиона, указывая на мою кофточку на полу, которая непонятно как там оказалась. — Дайя тут Ангелину раздевал!

Наши друзья принялись улюлюкать и смеяться. Я же могла только прятаться от стыда за спиной Дайя.

— Ну хватит! — закричала я под хохот друзей. — Никто никого не раздевал! Да и вообще, как вы сюда попали?

— А я тут на что? — пожал плечами Винь, самодовольно стоявший у дверей. — В руках мастера даже простая заколка превращается в смертельное орудие взлома.

Вместо того чтобы издеваться над бедной влюбленной парой, младший Смэш заботливо протянул мне кофточку, помог слезть с подоконника, и продолжил:

— Друзья, так дела не делаются. У нас прощальный вечер, а вы в туалете заперлись целоваться. Подумайте хоть о людях! Знаете, какая там очередь уже собралась?

Недовольно засопев, мы последовали за друзьями на танцпол.


I have to turn the fan on

The heat is getting stronger

I know I'm not the only one

I'm sweating I'm sweating


I start to take my clothes off

And hope that I feel better

I put in a thermometer

I'm burning I'm burning1


Дайя запустил руку под мою рубашку и, проведя ладонью по талии, сильнее прижал меня к себе. Его горячее прикосновение к коже вызвали бурю эмоций. Если несколько минут назад в животе порхали бабочки, то теперь взрывались вулканы. Я откинула назад голову и почувствовала на щеке его сосновое дыхание.

— Почему ты не почувствовал их приближение? — немного обиженно упрекнула я Дайя.

— Я был немного занят… тобой…

— Я не знала, что ты целуешься с закрытыми глазами.

— Все зависит от степени красоты девушки.

— То есть я была вообще страшная?

— Просто ужасная, раз забрала мои последние остатки самообладания и интуиции, — прошептал Дайя и развернул меня к себе. — Может, сбежим отсюда и продолжим?

Я довольно прищурилась и кивнула.

— Ненавижу твой острый язычок!

— Почему?

— Когда начинаешь оправдываться, не могу на тебя обижаться.

Не успели мы и на шаг двинуть в сторону выхода, как на наших запястьях подобно наручникам сомкнулись ладони Виня.

— Дети мои, куда собрались? — недовольно поинтересовался он. — Только отвернулся, уже пытались улизнуть!

— Братец, может, остановишь нас, наконец, в покое? — предложил Дайя, многозначаще подмигнув кузену, — у нас как бы свои планы есть…

— Не-не-не, никаких своих планов. Завтра мы все разъезжаемся, так что пойдемте — Ким хочет произнести тост.


— Братцы-кролики мои любимые! — громко начал Ким немного пьяным голосом, размахивая во все стороны бокалом с алкогольным коктейлем.

— Ким, какие зайцы?! — возмутилась Ника, — мы уже через пять часов будем студентами.

— Ик, правда? — мутный взгляд парня пробежался по нашим возбужденным лицам. — Ладно… Я буду краток. Друзья мои, я рад видеть сегодня вас в последний раз… ик… школьниками… Став студентами, запомните только одно правило — берите от жизни все! Совершайте безумства, чтобы к старости лет не сожалеть о бесцельно прожитых годах.

— Ура! — хором прокричали мы. — За безумства в жизни!

Мы залпом выпили свои напитки. Пина колада приятно обожгла горло, еще сильней раздув огонь внутри меня.

— А теперь выпьем за ВУЗы, — предложила я. — Винек, начинай. За что пьем?

— Академия гражданской обороны завтра пополнится еще одним героем, — с гордостью информировал Винек. — Придете и спросите, где у них лучший курсант, — сразу покажут дорогу.

— За академию гражданской обороны! — подняли мы тост.

Благополучно воскреснув из мира иных, Винь быстро восстановился и чувствовал себя более чем отлично. Если первое время он еще страдал по поводу Девиллы, то теперь и она навсегда осталась в прошлом.

— Ты решил работать спасателем? — спросила с интересом Эни. — Ты же вроде хотел поступить на технологический факультет.

— Не, что ты. Там знаешь, сколько математики будет? Я повешусь. — Винни выразительно изобразил, как бы он выглядел повешенным, если бы поступил на физмат. — Мое предназначение — спасать людей. С детства чувствовал, что рожден помогать другим. А ты сама куда?

С каких-то пор у них с Винем опять получилось нормально общаться. Нам оставалось лишь с уважением наблюдать, как ребятам удается вести себя как ни в чем ни бывало.

— Я отправляюсь с Ангелиной в Каттлея. Меня приняли в высшую школу изящных искусств. Будем в часе езды друг от друга.

Мы с Эни многозначительно переглянулись. Даже в университете подруга не оставила меня.

— Девчонки, как же мы по вам будем скучать, — уныло сказала Ника. — Мы же остаемся в Сань. Я поступила на платное отделение в институт современного искусства, а Фиона в университет телевидения и радиовещания. Кстати, напишите мне ваши будущие адреса, если вдруг захотим приехать.

Девушка развернулась, чтобы достать из сумочки записную книжку, и нечаянно задела ложку, которая слетела на пол. Не успел прибор коснуться земли, как я уже ловко подцепила его шпилькой и подбросила вверх. Через миг ложечка оказалась у меня в руке.

— Держи, — я протянула красавице ложку под изумленный взгляд друзей. — Да ладно вам. Я