Литвек - электронная библиотека >> Александр Вайс >> Боевая фантастика и др. >> Поступь разрушения (СИ)

Annotation

Конфликт вспыхнул с новой силой. Достать мастера Пространства сложно, убить того, кто может в одиночку снести аванпост почти невозможно. Но вопрос не в моём выживании и даже не в возвращении домой. Важны люди вокруг и спокойствие мира, а потому тот, кто может нести только погибель, должен довести задание до конца.


Поступь разрушения

Интерлюдия. Набирая обороты

Глава 1. Странный союзник культа

Глава 2. Приоритетная цель

Глава 3. Вынужденное подчинение

Глава 4. Ураганная стычка

Глава 5. Странная форма удачи

Глава 6. Преимущество в скорости

Глава 7. Новые лица и новые знания

Глава 8. И снова владычица Разрушения

Глава 9. Опять недооценили

Глава 10. Жестокая расплата

Глава 11. Решающая схватка новой волны

Глава 12. Отчаянная атака

Глава 13. Семейные традиции

Интерлюдия. Трещащие по швам планы

Глава 14. Теперь действительно трое

Глава 15. Самая уникальная подушка во вселенной

Глава 16. Друг по интересам

Глава 17. Полноценный штурмовой отряд

Глава 18. Неизведанные дали

Глава 19. Когда им скучно

Глава 20. Маленький подарок

Глава 21. Стоило давно так поступить

Глава 22. Смелая вылазка

Глава 23. Почти другой мир

Глава 24. Драконы

Глава 25. Дополнительные руки

Глава 26. Попытка поиска

Глава 27. Спокойствие Океанских глубин

Глава 28. Куда ведёт путь

Глава 29. Смертельная битва

Глава 30. Кажется, я действительно здесь закончил

Глава 31. Новый виток

Интерлюдия. Оставленное в старом мире


Поступь разрушения


Интерлюдия. Набирая обороты


Небольшое подземное укрытие, в котором собралось множество культистов. Один из магов в зелёной с серебром мантии выжидающе постукивал пальцем по столу, глубоко задумавшись.

— Ловушки душ не обнаружили? — обратился он к своему помощнику.

— Нет. Подкупили стражников, выдав за обычные щитовые артефакты и домашние охранные системы, с которых не заплатили пошлины и налоги. Они ничего не подозревают.

— Но мы теряем время. Монстры уже на позициях… — он оборвал фразу. В тесное, спешное возвещённое убежище постучал и зашёл один из членов внешнего круга.

— Прошу прощения за вторжение, срочное сообщение. Данар прибыл.

— Наконец. Выступаем. Напоминаю, тяжёлые орудия можем выжигать полностью, главное скорость. Фейруд пришлёт ещё. Передайте сигнал группам захвата.

— Да, господин! — ответили ему остальные присутствующие.

Сигнал к круговому наступлению был передан. Быстрый и сокрушительный удар, что в этот раз вовремя обнаружить не смогли. Силами помогавших знатных родов, вроде Кендалл, силами пары переметнувшихся Затмевающих и прямым союзом с Фейрудом, они располагали огромными ресурсами.

До того тихо выжидавшие в небольших убежищах, рощицах и редких лесах люди пришли в движение подобно разворошённому муравейнику. Методы сокрытия стали гордостью Ордена. Монстров не так уж много в общем, зато среди них много сильных и есть проникшие внутрь люди. Город Оттрау ждала тяжёлая битва. Первое подобное нападение разбилось сокрушительным валом о неизвестный фактор вмешательства сильных апостолов и неожиданного повышения боеготовности Эльдеберга. Два следующих отменили, поскольку деятельность была обнаружена. Но в этот раз в городе оказалось достаточно продажных магов, а своих агентов удалось лучше замаскировать.

***

Городок Оттрау. Далеко не самый крупный в Королевстве, но всё же торговый, ремесленный и административный центр небольшого региона Эльдеберга, в который стекались потоки ресурсов с окружных деревень и форпостов в горах. Охотники на монстров Драконьего хребта и всё что этим охотникам нужно для жизни. Обработка всего, что можно добыть в обширных горах. Немагические ремёсла, рудные прииски в зоне низкой маны неподалёку.

Сейчас город был многолюднее и оживлённее обычного: в связи с начавшейся войной с Фейрудом и культом Палладиуса многие эвакуировались сюда. Возможность телепортировать сильный отряд в сердце страны и вырезать деревушки была актуальной проблемой, потому каждый город был местным укреплением. Конечно, это означало угрозу логистике и проблемы с выращиванием пищи, но запасы и магия стимуляции роста растений могла лишить этот вопрос на некоторый срок. Хотя бы пока отгремит первая волна.

Специфика стратегий оставила след и в вопросе правил и методов подготовки к потенциальным конфликтам, вроде консервации пищи в стерилизованных охлаждаемых подземных складах и донесённых до всего населения порядках действий при различных видах тревоги. И, конечно, наличия готовых мест для размещения людей при эвакуации.

На входе в город всех проверяли, особенно магов и вводились жёсткие ограничения на всё что может быть использовано для битвы. Некоторые люди, способные сражаться, предпочли пока уйти в дикие места, кто не желал расставаться с оружием и ожидать в городе. Но Оттрау уже выглядел многолюднее обычного.

Однако город продолжал жить, местные занимались своими обычные делами. Группы студентов местной Академии, куда стекались люди с окружающих территорий возвращались с занятий, стража патрулировала улицы, всюду сновали горожане и повозки.

Череда взрывов в одном из районов Оттрау полностью разбила натянутое спокойствие, которое город старался поддерживать даже после объявления о начале войны. Пламенные вспышки и клубы чёрного дыма поднялись над домами, стал осыпаться мелкий выбитый щебень и куски черепицы. Испуганные возгласы и крики и раненных людей ознаменовали начало нападения.

Над городом тотчас раздались тревожные сигналы колоколов, несущих панику и страх. Взрывы в городе могли обозначать лишь одно: диверсия. Это не спустившийся с гор монстр. Нападали люди. Любой здравомыслящий, хоть что-то знавший о мире, понимал, что люди нападут, только если в достаточной мере уверены в своей победе. И что город, расположенный на самом западе Королевства, не будут захватывать.

Стража мгновенно

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Кехо - Квантовый воин: сознание будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в ЛитвекБестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - На службе зла - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в ЛитвекБестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек