Литвек - электронная библиотека >> Maria Rossi >> Боевик и др. >> Ангел мести

Maria Rossi Ангел мести

Утро моего выходного дня, как это часто случается, началось с телефонного звонка главного врача больницы, в которой я работаю хирургом. Пытаясь собраться с мыслями, отрываю голову от подушки, принимая вертикальное положение, при этом благодарю нелюбимого шефа за звонок, буквально вырвавший меня из плена кошмара, который преследует меня вот уже десять лет.


Неужели мое пошлое никогда не отпустит? Хотя кому и зачем я задаю этот вопрос, на который сама знаю ответ. Пока я не найду того, кто лишил меня самого близкого и значимого для меня человека. Но для мести еще не пришло время.

Я собрала волю в кулак и поплелась в душ, где приятный поток освежающей влаги смыл последние остатки сна и той горести, которую он всегда вызывает.

Позволив своим мокрым волосам высохнуть, я пошла на кухню, сварила любимый крепкий кофе, налила в него сливок и задумалась, но входящее сообщение на телефон вывело меня из этого состояния, и я улыбнулась, так как оно от моего коллеги Мартина Гарсиа, с которым мы знакомы со времен университета, работающего в той же клинике, что и я, но врачом педиатром.

Никто и никогда, глядя на Мартина, не подумает, что этот громила 1 м 87 см ростом с накаченными мышцами и прекрасной фигурой атлета работает детским доктором, обожающим своих маленьких пациентов, с потрясающей выдержкой и такой ребячливостью, что когда у нас совпадают дежурства и есть возможность лицезреть его работу со стороны, у меня возникает чувство тепла и нежности внутри.

В этом весь Мартин — человек, который многое пережил в своей жизни, умеющий прощать и хорошо чувствующий меня, а я его. И если даже небо упадет нам на головы, каждый из нас знает, что мы будем держать его своими руками, чтобы друг не пострадал. Мы знаем друг о друге многое, но умеем уважать наши тайны и душевные раны.

Смс Мартина: «Мари, подъем! В больнице надо быть через 30 минут, не опаздывай, не забудь позавтракать. За тобой заехать?»

Кстати, давайте знакомиться. Я Мари Росси, гражданка США, живу и работаю в Лос — Анджелесе штат Калифорния, мне 28 лет, люблю уединение, свою работу, чай с лимоном, ночной образ жизни, экстремальные виды спорта, гонять на мотоцикле, петь и рисовать. Не люблю ложь, лицемерие, предательство, жадность, ну и людей в целом. А вот маленьких детей люблю, они чисты душой и умеют радоваться мелочам.

Смс от меня: «Привет. Все ок. Доеду сама».

Смс Мартина: «Будь осторожна. И не набей никому морду по дороге».

Мое смс: «Как получится» и смайлик.

Пока я пила кофе, делала легкий макияж, состоящий из солнцезащитного крема, тональника невесомой текстуры и туши, мои русо-пепельные с рыжим отливом волосы высохли, от чего стали похожими на гриву львенка.

Надев черные джинсы, футболку и такого же цвета кроссовки, схватив рюкзак, шлем с изображением морды сурового волка и ключи от мотоцикла, я вышла из квартиры, расположенной на 12 этаже высотки в центре города, села в лифт и через несколько минут уже была на парковке, где меня ожидала «любовь» всей моей жизни — железный конь, мой верный союзник в тоске, желании уехать на край света или на всей скорости вдохнуть воздух жизни.

Я надела шлем и похожая на ниндзя устремилась в больницу. Путь на работу занял 20 минут, я лихо преодолевала пробки, не обращая внимания на взгляды мужчин и некоторые реплики, доносящиеся до моего слуха в моменты, когда приходилось притормаживать или останавливаться. Иногда и правда хотелось врезать по морде некоторым хамам, но обещала Мартину, да и случаи, когда я участвовала в драках, имели место. Но об этом позже.

Припарковав своего железного коня, спрыгнула с него, взяла в руки шлем и помчалась в холл больницы, где встретилась с Мартином, Харри (врач анестезиолог, с которым мы как-то не очень ладим, ибо в нем раздражает снобизм, а он меня считает ведьмой, вечно «каркающей», от чего складывается впечатление, что он меня побаивается, я же не люблю трусов и слабаков), старшей медсестрой нашего отделения и еще с 10-тью сотрудниками.

Сэм Купер — заведующий нашего отделения — мужчина 60 лет, уже давно практикующий в области сосудистой хирургии, всегда вызвал уважение как мудрый человек и хороший наставник. Я его знаю еще с детства, когда мне было лет 5 или 6, он работал вместе с моим дедушкой, который был хирургом — травматологом, и наши семьи дружили. Но в эту больницу после окончания учебы и стажировки я попала не по блату, а потому что подавала большие надежды в сфере медицины.

Мне действительно нравится то, чем я занимаюсь, и горжусь, что пошла по стопам дедушки, которого я всегда называла и считала папой, так же как и бабушку мамой. Они меня вырастили в любви, вере в лучшее, своим примером привили чувство долга, справедливости, развили мои небольшие, но все — таки таланты, не запрещая пробовать в жизни что-то новое.

Почему они заменили мне в этой жизни родителей? Нет, нет, никакой аварии или иного драматизма не было, просто, когда мне было три года, мои биологические родители официально отказались от меня, посчитав, что они не могут тратить жизнь на ребенка, который их утомлял, сдали свое чадо в детский дом, а сами уехали на другой континент, о чем только спустя полгода узнали бабушка с дедушкой, проживавшие в США, от которых этот факт был скрыт.

Подключив все возможные и невозможные связи, они забрали меня из России (да, да, у меня русские корни и по свидетельству о рождении я Мария), разорвали все отношения с моими биологическими родителями и оформили опеку. Сейчас по документам я Мари Росси, ношу фамилию дедушки и этим горжусь.

То время, что я находилась в детском доме, я плохо не вспоминаю, ко мне хорошо относились, ласково называя маленькой ведьмочкой за мои рыженькие волосики и глаза, изменяющие цвет.

Самое интересное, что я никогда не интересовалась своими биологическими родителями, даже мысли не возникло узнать что-нибудь о них. Видимо в небесной канцелярии, когда будущим детям раздавали адреса родителей, мне что-то напутали, и я попала ни к тем людям. Но, как говорится, нет худа без добра. Я выросла в любящей семье и стала тем, кем я являюсь сейчас.

Интерес к медицине у меня был с детства и, как говорил папа, пациента я чувствовала сразу. С 15 лет начала ассистировать отцу на несложных операциях, так что выбор профессии был очевиден и желанен. Но на ее выбор повлияли и, к сожалению, трагические события, о которых я тоже расскажу, и которые сильно изменили меня, сделали жесткой, болезненно реагирующей на несправедливость и жаждущей мести, о чем мало кто догадывается.

Учебе я посвящала всю себя, при этом с удовольствием рисовала, занималась языками, пела. А еще я