ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в ЛитвекБестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в ЛитвекБестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в ЛитвекБестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в ЛитвекБестселлер - Георгий Иванович Челпанов - Учебник логики - читать в ЛитвекБестселлер - Герман Симон - Признания мастера ценообразования. Как цена влияет на прибыль, выручку, долю рынка, объем продаж и выживание компании - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Артём Краснобородкин >> Философия >> Взросление
  • 1

Артём Краснобородкин Взросление

Каждый из нас проходит период взросления, каждые по-своему. Если говорить обобщённо, то тяжело всем, но если углубиться в конкретный случай, можно увидеть детали происходящего. Тот, о ком пойдет речь, очень близок мне, ведь это я сам. Говорить о себе объективно, всегда очень тяжело, ты пытаешься чуть приукрасить то, о чём повествуешь другим. Так устроен человек. Мало кто будет говорить о себе так, как есть на самом деле. А что я? Отличаюсь ли я от остальных или я такой же слабый, лживый, ненастоящий? Это я попробую выяснить.

Я всегда старался позиционировать себе настоящего: такой, какой есть, но это точно получалось не всегда. Приведу пример. Знакомясь с девушками, я не знал почему, но всегда чуть-чуть, что-то, где-то врал. Это плохо. Я корю себя за это.

Но говоря искренне, я слишком открываюсь людям, говорю то, что вообще не следует говорить тому, кого ещё не знаешь. Если ты не уверен в человеке, то подожди, не рассказывай все свои секреты, не лей душу.

«Просто будь собой». Именно так тебе и мне говорит общество. Это тяжело. Если ты хочешь понравиться человеку, то всё равно так или иначе будешь подстраиваться под его интересы. В этом я могу себя похвалить, я смог справиться с этим. Сейчас я не строю образ, я реально такой, какой я есть. Спасибо за это всем тем, кто меня унижал, оскорблял, вы даже не представляете, как это мотивирует работать дальше.

Человек — существо индивидуальное. Каждый из нас это знает и понимает. Но почему тогда в школе ученики буллят тех, кто слабее их, кто занимается чем-то не свойственным привычному укладу? Дети очень жестоки, они это смогут осознать, только покинув пристань детства. Человек растёт, развивается, возможно, он будет жалеть о том, что издевался или унижал других, но поможет ли это жертве? Станет ли тот человек, надо которым он издевался множество лет, счастливее? Конечно нет. Это подталкивает задумываться нас, над действиями, которые мы совершаем в данный момент, и какие последствия могут быть.

Хочу отдельно сказать о справедливости. Тема очень тонкая, но я должен её поднять. Социум построен на лжи и извлечении выгоды. Это факт. К сожалению, изменить этот невозможно. Человек — самое умное создание на планете, и каждый из нас борется, как может. Кто-то силой, кто-то мозгами. Но каждый из нас пытается извлечь свою выгоду. Очень мало тех, кто реально делает что-то, без корыстных целей. Но я же пишу про себе. Я такой же как и все. Но есть одно отличие: я задумываюсь о том, насколько правильно я поступаю. Думаю, что не каждый может этим похвастаться. Чаще всего я поступаю по совести. Я не выношу несправедливости!

Подростковая любовь. То, что в этом возрасте мы считаем главным событием в нашей жизни, самым важным и значимым. Каждый из нас проходил этот этап. Первая любовь почти всегда заканчивается. Если ты тяжело переживаешь расставание, чувствуешь боль утраты, ты всегда можешь попросить помощи у друзей или родителей. Твоя мама или папа, точно так же как и ты проходили через это. Тебе не откажут в помощи. Семья это — те люди, на которых ты можешь положиться. У меня не было болезненных расставаний. Спросите почему? Потому, что у меня не было отношений, не сложилось как-то. Думаю, что время всё расставит на свои места, просто нужно подождать. Каждый хочет прочувствовать красивую любовь на себе, надеть на себя шкуру из любви и ласки, почувствовать нежность и заботу.


Я часто совершаю ошибки. Возможно, даже слишком. Иногда я их признаю, иногда нет, это нормально. Думаю, что каждый из нас неохотно признаёт свои ошибки. Я бы хотел измениться, перестроить своё мышление по этому поводу, но это, не так просто. Я понимаю, как нужно поступить в той или иной ситуации. Но понимаю я это, на холодную голову. В стрессовой ситуации мне тяжело принять верное решение. Иногда получается, иногда нет.

В рассуждение должен быть итог. Но не мне его подводить. Мой дорогой читатель, если у тебя есть итог, если ты можешь сделать вывод по прочитанному. Напиши мне, расскажи, что ты думаешь по этому поводу. Есть то, с чем ты со мной согласен, или же нет?

  • 1