Литвек - электронная библиотека >> Борис Владимирович Романовский >> Фэнтези: прочее и др. >> Кенни. Том 1: Природный гений (СИ)

Кенни. Том 1: Природный гений

Глава 1. Юный чемпион

Эта история начинается с победы.

Костя легко улыбался, стоя на пьедестале и сжимая в руках чемпионский пояс. Его озаряли вспышки фотокамер, а голос диктора громко зачитывал имена первой тройки победителей. Шумно, ярко.

Но Костя словно не замечал того, что происходит вокруг. Он улыбался, игнорируя злое сопение бывшего чемпиона Европы, который стоял над номером два. Как и завистливый взгляд третьего номера, чуть приподнявшего правую ногу из-за растяжения стопы.

Костя радовался. Но радовался не заслуженной победе, как многие могли решить. Костя думал о сестре. О въедливой и иногда совершенно невыносимой сестре, которой он сможет купить новую инвалидную коляску, благодаря денежному призу.

Любое ожидание заканчивается, каким бы приятным, либо невыносимым, оно не было. Закончилось и награждение.

В мужской раздевалке Костю встречали как героя – его хлопали по плечам, называли чемпионом, поздравляли с победой. Костя же вежливо кивал и дежурно отшучивался. Его мысли были далеко. Он давно уже перестал обращать внимание на победы и поражения в спорте. Единственное, что его волновало – как улучшить жизнь. Свою и сестры.

Переодевшись, самбисты загрузились в автобус, на белом боку которого красным значилась надпись: “Сказская ДЮСШ ”. Автобус загудел, запыхтел, и весело покатился в родные края, увозя с собой команду с чемпионом.

Сам же чемпион сидел у окна, на своём месте, которое никто и не думал занимать, и смотрел на суетливый пейзаж столицы. Он не замечал, как девчонка по имени Настя, сидящая в кресле перед ним, то и дело поворачивается, чтобы взглянуть на него. Иногда она смотрела в окно, где можно было различить отражение парня – его светлые волосы, оранжевые веснушки и… глаза. Да, глаза. Яркие, цвета аквамарина. И раскосые, почти азиатские. Вместе с отрешённой полуулыбкой они составляли тот самый образ Кости, который врезался в память каждому, кто видел его.

“Не от мира сего” – так иногда называли старшие самбисты Костю. И многие были с ними согласны. Костя всегда был немногословен, сам себе на уме. Но несмотря на свою необычность – самбисты уважали его. За скорость и ловкость, за невероятную техничность и мастерство, благодаря которым даже тренер, заслуженный мастер спорта, не всегда мог одержать победу над семнадцатилетним юношей. Который, к слову, не только был на пятнадцать килограмм меньше его, но и на голову ниже.

Любой путь завершается, каким бы долгим, либо коротким, он не был. Завершился и путь автобуса, что глубокой ночью заехал в посёлок городского типа “Сказ” и спустя пятнадцать минут остановился у ДЮСШ, позволив уставшим самбистам выйти на улицу и размяться.

На улице было темно и по-весеннему прохладно. Фонарные столбы освещали пустую дорогу, краем задевая и здание за спинами самбистов – розово-персиковое, с ярко-красными буквами ДЮСШ под крышей. Перед забором стояли несколько заведённых автомобилей – родители приехали за детьми.

Тренер окриком собрал самбистов вокруг себя и перед прощанием похвалил всех, отдельно выделив Костю. Затем, пожелав всем удачной дороги, сел в старенькое бордовое вольво и со второго раза завёл его.

Косте после слов тренера пришлось прощаться с остальными ребятами – каждый из юных самбистов желал пожать ему руку и в очередной раз поздравить с победой. И каждый бросал взгляд на его спортивную сумку, куда молодой чемпион спрятал свой пояс и денежный приз за победу.

Наконец, поток поздравителей иссяк.

— За мной папа заедет, — Настя, сделав над собой невероятное усилие, подошла к Косте. — Д-давай д-добросим тебя?

— Спасибо, не стоит, — рассеянно ответил он, не замечая, как Настя стремительно краснеет. — Я тут рядом живу, десять минут.

— П-поняла. Спокойной ночи! — Настя быстрым шагом ушла подальше, коря себя за такой позор. Ей было невероятно стыдно за свои запинки.

— Хотя, можете подкинуть, — чуть повысил голос Костя, чтобы она услышала. — Буду благодарен.

— Да, — выдохнула Настя, поворачиваясь к нему. — Конечно!

Костя улыбнулся девчушке и поднял голову к звёздам. Он заметил, как расстроилась Настя, поэтому решил принять её предложение. К тому же, на машине надёжнее. С собой у него немаленькая сумма, а по ночам бывает довольно опасно.

В небе сверкнуло – падающая звезда.

Может, загадать желание?

Костя чуть прищурился, думая о сестре. Пусть она вылечится. Сказочная мечта, но ведь нигде не существует свода правил, где ограничиваются рамки загаданного падающей звезде желания, ведь так? Или существует?

Пока Костя думал о, как ему казалось, ерунде, к ДЮСШ подъехал автомобиль – чёрный седан с вмятым углом бампера.

— Приехал, — Настя хотела коснуться руки Кости, но передумала. Страшно как-то.

— Поехали, — Костя отвлёкся от неба, поудобнее взялся за спортивную сумку и пошёл к автомобилю.

Интересно, а сестра ждёт его? Или уже спит?

***

— Долго ты, — недовольно заворчала Ирина. — Где столько шлялся?

Костя, не отвечая, начал разуваться.

— Где ты столько шлялся, воин? — Ира закрутила колёса и подъехала поближе. — Сражался?

— Да, — вздохнул Костя, зная, что в ближайшие минуты ему не будет покоя.

— С потными мужиками в обтягивающих комбинезонах? — Ира чуть наклонилась, с интересом взглянула в приоткрытую сумку, из которой выглядывала часть чемпионского пояса.

Костя не стал отвечать.

— Вижу, ты победил, — Ира закивала. — Молодец. Моя школа. Кушать хочешь?

— Поздно уже, утром поем.

— Диета?

— Нет, просто не хочется.

— Признайся, диета. Ты просто не хочешь, чтобы на твоём плоском животике появился хоть граммик жира, — Ира с покровительственным пониманием покивала. — С меня пример берёшь, парень. Но твоей попке ещё очень далеко до моей, так что продолжай.

Ира чуть наклонилась боком и похлопала по костям таза, который отозвался глухим звуком.

— Я просто не хочу есть, — Костя потрепал сестру по волосам, за что сразу же получил удар кулаком в бок.

— Не смей трогать мою причёску! — возмутилась Ира. — Я её два дня делала!

— Да-да. Я в душ.

Зло засопев, Ира нахохлилась, как воробушек, и покатила в свою спальню, обиженно скрипя колёсами.

А утром, в затопленной лучами солнца кухне, состоялся Совет Семьи.

— Итак, — Ира строго смотрела на Костю, который быстро уминал яичницу с колбасой. — Я объявляю Совет открытым! У тебя есть, что сказать, юный воин с идеальным животиком?!

— Я тебе новую коляску заказал, — отвлёкся от еды
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Симон - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Техники когнитивной психотерапии - читать в ЛитвекБестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Все свободны. История о том, как в 1996 году в России закончились выборы - читать в ЛитвекБестселлер - Ю Несбё - Цикл романов:Харри Холе  Компиляция.  - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Дурная кровь - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Смертельные змеи - читать в Литвек