Литвек - электронная библиотека >> Алиса МИус >> Путешествия и география и др. >> Мой летний отпуск

Алиса МИус Мой летний отпуск

Встреча

Васька забрал меня где-то, не доезжая Симферополя, и повез забирать участников его объединенной экскурсии. Молодую маму с двумя детьми с Тайгана, а остальных участников, включая Васькину маму и ее трех подружек с Топловского Монастыря.

Шел очень сильный ливень и мы очень торопились, потому что участники экскурсии давно ждали и нервничали.

А мы все время по дороге болтали без умолку, делясь друг с другом новостями и тем, что произошло с нами за год, с момента нашей последней встречи.

Встреча с мамой и знаки

Она буквально меня чуть не снесла! Вылетела как пуля из помещения где ждали все ее сына.

— Здравствуйте, садитесь здесь спереди, — предложила я

— Здравствуйте, я на свое место, — процедила она.

Все. Мое и так уставшее после 3-х часового полета на самолете и почти полтора суток на автобусе настроение, окончательно испортилось. И я тихонько уселась на сидение сзади Васьки. Впереди с ним сидели две мамины подружки, сама мама с третьей подружкой уселись на задних сидениях. Они все о чем то болтали, я же пялилась в окно, за которым хлестал жесткий ливень.

Потом мы приехали в Храм 1 века, все вышли, Васька нас повел во двор, дождь в это время притих.

Во дворе стоял колодец освященный. Васька протянул мне кружку и сказал, что вода освящена. Отпив половину я с ужасом на дне кружки обнаружила не то паутину, не то какую то непонятную слизь… И тут я поняла, что мне с ним будет не по пути…Мама быстро внесет свои коррективы… Так оно в последствии и случилось, хотя я до сих пор не хочу в это поверить, но что есть то есть…

В Храме нам смотрительница Оля провела экскурсию, рассказала и про Екатерину II, что поженила гусар и девкам дала вольную и что из 10 пар никто не развелся, и про «шапочный разбор» рассказала. Храм действительно очень древний и сильный энергетически. Я обошла все иконы, везде помолилась, купила икону Богородицы «ЗНАМЕНИЕ» и свечи. Попрощавшись с Ольгой, мы двинулись дальше.

Меня же пересадили назад к маме и ее подруге. Тут меня сразу взяли в оборот, а позже начали, мягко говоря учить как жить, из за моих длинных накрашенных ногтей.

Когда всех экскурсантов, наконец то, ближе к вечеру, развезли по домам- дошла очередь до меня… Осталась мама и я, ну и Васька за рулем. Вроде так поболтали о приезжих, ждунах и какие местные торгаши зажравшиеся, так им и надо в этом году, потому что пляж перерыли. А про меня, так мне все нравилось. Ну ладно.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в гостевой дом, который я выбрала по интернету. Ну и конечно же на карте и в описании 800 м это рядом))) по факту до моря — это далеко и по дороге через заросли камышей(их потом выкосили и дорога стала комфортнее). Сам дом утопал в тени и экзотических растений, уютные номера с горячим душем и туалетом и приятный хозяин, и цена хорошая… Я скривилась…очень далеко до моря…А мама еще вставила; — Ну ничего, похудеешь!)))На что я ответила, что мне нельзя худеть, потому что будут видны морщины)))))))))

Поехали мы в еще одно место, поближе к морю. Этот номер мне как и сама хозяйка не понравились и цену она мне неприятную назвала. Да и еще Ваське стала возмущаться. Продуманная хохлушка Галя. Как то приехала отдыхать и захомутала хозяина, теперь сама рулит. Ну да ладно.

Поехали мы обратно в гостевой домой через камыши. Искать что то еще, не было времени да и маму жалко, устали они. Выгрузил меня Васька и уехал. А я приняла душ и айда на море! Был уже глубокий вечер…

Думала попить пивка и поесть шашлыков. Но море штормило, шашлыками не пахло и пиво самой пить стремно. А потому взяла литрушку и пошла в номер. Уселась за столик на веранде и разревелась. Мол, одна как волчиха. На что Васька в смс написал, что это мой выбор, сама виновата. Ведь Галя и ее муж — его друзья. На что я еще больше разревелась, а хозяин проходя мимо зашел ко мне, поинтересоваться как я устроилась. Я честно сказала, что далеко, но место хорошее, а он сказал: — Иди спать, ты устала. Я так и сделала.

Утром, проснувшись в 7 утра умчала на море, очень кушать хотелось. Я к своему удивлению обнаружила, что ничего еще не работает и людей практически нет. Но так было не всегда.

Так я провела сама 2 дня…Васька ни разу не приехал, работал мол, ну ладно, мама наверное не отпускала к наглой северянке))))

Зато я — взрослая наивная женщина))) думала приедет мой герой, пойдем в кафешку (на ресторан я и не расчитывала), отметим встречу, душевно пообщаемся. Но ничего подобного не было до последнего дня. Об этом позже.

На первую экскурсию мы должны были ехать с его мамой. Извинившись, я отказалась сославшись на то, что не хочу создавать себе дискомфорт, на что мне ответили: — Я тебя понял.

Экскурсия в дельфинарий, коса и винный погребок

(Участники экскурсии: Катя — длинноволосая и рыжеволосая девушка, ее сын лет 5 ти, Катина мама, молодая пара, молодая мамочка с двумя детьми лет пяти) Ну и конечно мама! Правда не совсем с нами, в Храм они.

Васька: — У тебя наличка есть?

Я: — Да, сколько надо?

Васька: — Пять, я тебе отдам…

В дельфинарии царила гармония! Плавали дельфинчики и кошка супер- я аж прослезилась…+ фоточка на память (с Васькой)

Вода на косе была бррр … холоднючая….но я окунулась!!! Красивый, белый песок и бирюзовая прозрачная вода! Но как же нет?))) Ощущение класс! Такое впечатление буд — то миллион иголок впились в тело. Настроение необычайное! Васька сидел в своем спринтере, наверное говорил все время с мамой, а может еще с кем, кто знает насколько полностью он развелся.

А после косы мы поехали в погребок. Я взяла два вида винишка: сухое и купажированное. Васька сделал вид, что любезно меня угостил (за мои же деньги на депозите)))).

СОСЕДКА

По приезду я обнаружила, что у меня соседка. Я нарезала бутербродов и пригласила знакомиться. Очень интересная тетенька с Донецка. Прям женщина- женщина 57 лет с кучей женихов в интернете. Аллочка душенька. Мы допоздна дегустировали божественное полусладкое и сладкое тоже… А рано утром я отправилась на запланированную экскурсию….Голова болела, ну да ладно! Свежий. лечебный, крымский воздух все быстро выветрил.

Экскурсия в Бахчисарай. Лавандовое поле. Пещерный город. Бисерный Храм, Свято-Успенский монастырь. Дегустация вин с профессиональным сомелье

(Любушка 62 года,2 близняшки с детьми и мама с Дочей 14 лет)


Все хорошо и прекрасно! Но если бы не эта крымская жара! Пока доехали на Лавандовое поле туда — сюда и уже зенит пекла. Но несравнимый запах лаванды и красота сине-голубого цвета кружили
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в Литвек