ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Лилил Блэк >> Эротика и др. >> Небеса

Лилил Блэк Небеса

Глава 1. Смерть или новая жизнь?

За три недели до событий описанных в прологе

Я стояла в ванной комнате перед зеркалом и в спешке наносила макияж. За дверью слышалось суетливые шаги по комнате моей подруги Ирины.

— Ну Ася! Давай быстрее, мы опоздаем на рейс!

— Да иду я, иду!

Выйдя из ванной я быстро обулась, взяла чемодан и улыбнувшись себе в зеркало, вышла из квартиры следом за Ириной. На улице нас уже ожидало такси. Оказавшись в машине Ирина посмотрела на на меня и улыбнулась.

— Ну наконец-то мы вместе едем отдыхать на море! Я так долго этого ждала! — С восхищением сказала Ирина.

— Я тоже! Никогда не летала на самолёте. Жутко волнуюсь. — Я обняла себя за плечи.

— Не переживай Ася я буду рядом. — Я улыбнулась подруге. Действительно рядом с ней мне становилось спокойнее.

Через некоторое время мы были в аэропорту и бежали к стойке с регистрацией. Сделав всё необходимое, мы поторопились к самолёту. Заняв свои места, начали готовиться к полёту.

Со всех углов самолёта послышался голос: — Дорогие пассажиры! Мы рады приветствовать вас на борту нашего лайнера, выполняющего рейс Москва- Афины. В полёте вам будут предложены напитки, обед и магазин беспошлинной торговли. Туалеты расположены в хостовой части самолёта. Курение запрещается во время всего полёта. Просьба во время набора и снижение высоты отключать ваши телефоны. Желаю вам приятного полёта!

Почти сразу после взлёта самолёта я крепко уснула. Ирина достала книжку и начала читать.

Через пару часов я проснулась от сильных толчков и тряски. Посмотрев на Ирину, в её испуганные глаза, я спросила: — Что случилось?

— Ася я не знаю! Пилот сказал, что мы попали в зону сильной турбулентности. Но это не похоже на сильную турбулентность, здесь что-то не так! — В ее глазах я увидела неподдельный страх.

— Мне страшно! — В панике произнесла я, сорвавшись на крик.

— Кажется мы падаем! — Послышалось с первых рядов.

В салоне началась паника, как бы не старались стюардессы успокоить людей у них это не получалось. Везде были слышны сильные крики. Снова сильный толчок, тряска. Я стукнулась головой и отключилась.

* * *
Я очнулась в какой-то странный больничной палате. Вокруг было много света, хотя не горели лампы и не было ни единого окна. Поднявшись на локтях, я увидела какую-то вертикальную капсулу откуда и было такое сильное свечение.

В палату вошла какая-то девушка в белом халате, с белыми крыльями. Она была очень красивая, у неё был тонкий нос большие глаза голубого цвета, пухлые губы, а её лицо было усыпано веснушками.

Я смотрела на неё не отводя взгляда. Тем временем девушка медленно подошла ко мне и посмотрела в глаза и сказала: — С тобой всё в порядке, ты перенеслась без ментальных повреждений.

— Что? Я что, умерла? Или может я всё-таки сплю? — Последнюю фразу я сказала тише. Меня охватила паника, в голове промелькнула мысль о том, что я сошла с ума.

— Да милочка, ты умерла! — с издёвкой и раздражением говорила она.

Я смотрела на неё с открытым ртом и широко раскрытыми глазами.

— Рот закрой, а то муха залетит! И давай уже вставай, некогда мне тут с тобой ввозиться, ты не одна такая. Одежду на стуле лежит с правой стороны от тебя. Одевайся и выходи, — холодно сказала рыжеволосая девушка и вышла в коридор.

— Х-хорошо… — заикаясь, произнесла я.

Встав с больничной койки, я взяла одежду, которая лежала на стуле. Она состояла из чёрных штанов, белой футболки и белых кроссовок.

Выйдя в коридор, я увидела молодого высокого и худого парня. У него были ярко-голубые глаза, широкие брови, нос горбинкой среднего размера губы, прямой подбородок и широкие скулы. За спиной у него были бледно-голубые крылья.

Увидев меня, он улыбнулся и сказал: — О, ты новенькая? Как тебя зовут?

— Ася.

— А меня Саша, — улыбнувшись, он протянул мне руку. Я растеряно протянула руку ему в ответ.

— Меня попросили проводить тебя в твою новую комнату и всё объяснить. Кураторы улетели к высшим ангелам и демонам отчитываться… — Как заученный текст говорил парень.

Я ничего не понимала, просто слушала, осматривалась и мне казалось будто я во сне, хотя все было вполне реально. Хотя… нет! Это не поддавалась никакой логики, это все сказки, рассказы, бред! Этого не может быть! Я не выдержала и перебила его: — Где мы?

— Нуу… Как тебе объяснить, ты попала в мир божественных существ, его еще называют Небесами. Сейчас мы находимся в Академии "Душ".

— Что? В какой ещё Академии? Ты хочешь сказать, что все эти сказки про ангелов, демонов, богов и прочее, правда?

— Ну, от части да, но люди многое напридумывали лишнего.

Я не понимала как на это реагировать и что сказать, поэтому просто промолчала.

Саша посмотрел на меня сочувствующим взглядом и сказал: — Слушай, я понимаю, что ты сейчас в шоке, со временем все станет яснее я тебя уверяю. А пока давай я покажу тебе всё-таки твою комнату. — Он дотронулся до моего плеча, взглянул в глаза и улыбнулся.

Я молча улыбнулась и кивнула ему. Мы двинулись по коридору к выходу. Выйдя из здания лазарета я увидела тропинку ведущую к более внушительному зданию. Подняла глаза выше и увидела огромный замок готического стиля, архитектуры пятнадцатого века. В небе летали необычные птицы, и кажется люди с крыльями, то есть те самые ангелы и демоны. Земля была усыпана цветами и ярко-зелёный травой. Я не могла скрыть восторг от такой красоты. Кажется Саша заметил это, он улыбнулся и кивнул своим мыслям.

Подойдя к главному входу Академии, я остановилась, взглянула наверх и поняла, что она ещё больше чем казалось на первый взгляд.

Оказавшись внутри здания передо мной открылся необычайной красоты холл. И тут и там было много людей, точнее таких же как я — душ, а также ангелы и демоны. Они все куда-то спешили, светились и совсем не обращали внимания на меня.

Конечно, таких как я было много и появляюсь они каждый день, это ясно дала мне понять медичка своим отношением. — пробубнила про себя я. Затем повернулась и посмотрела на Сашу и спросила: — Скажи, а все души попадают сюда после смерти?

— Нет, только те которые уже много-много научены и есть задатки к магии. Таких очень мало.

— Я не помню как я умерла. А ещё я не помню своих близких с земли, кто они, как их зовут, как они выглядят. Я помню примерно свою жизнь, но не точные образы. Почему? — Я почувствовала, как с моих глаз начали течь слёзы.

— Эй, ты чего? Только не плачь, ладно. Это нормально, так происходит со всеми. Это сделано для того чтобы у нас не возникало желание найти родных и постоянно жалеть о своей