Литвек - электронная библиотека >> Андрей Новиков-Еловиков >> Религия и духовность: прочее и др. >> Божественные младенцы. Кто они?

Андрей Новиков-Еловиков Божественные младенцы. Кто они?

Предисловие

В этой книге я постараюсь дать краткое, но исчерпывающее понимание божественного младенца, с позиции простого, доступного и ясного понимания.

На сегодняшний день, ни в одной из наук этого нет, и подобная информация осталась лишь с древности, да и то, более в религиозной литературе. В своем большинстве, подобная информация изображается символически, в каких-либо рисунках древних людей.

Сложность понимания подобных рисунков заключается в том, что у людей отсутствует алгоритм, который позволяет понимать символические рисунки. То есть это означает то, что никто из людей не понимает эти рисунки.

В качестве примера, можно привести рисунок птицы Феникс. Эта птица изображается так, что взрослая особь птицы Феникс сгорает, и от нее остается пепел. Затем из этого пепла, восстает птенец этой же самой птицы Феникс.

В случае с птицей Феникс, нельзя додумывать того, что есть род птиц Феникс, или место их гнездования, или что они несут яйца и тому подобное. За этим символическим обозначением птицы Феникс, спрятано такое понимание, что никакой птицы Феникс на самом деле не существует и никогда не существовало. Понимание птицы Феникс, на самом деле означает человека, не какого-либо конкретного, а вообще — человека. Далее, символическое значение обращения/превращения взрослой особи птицы Феникс в птенца, означает то, что человек, во взрослом уже возрасте, может обратиться в ребенка, в самом себе.

На первый взгляд — это кажется невероятным, но на самом деле такой феномен существует.

Вот, ровно то же самое, описывается в Библии, а конкретно в Новом Завете, в евангелии от Матфея, глава 18-1,2,3,4, цитирую: «В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них, и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Божье; Итак, кто умалится, как это дитя. тот и больше в Царстве Божьем.»

В этом тексте, не раскрыть смысл того, как человек может обратиться в ребенка. То есть, отсутствует само понимание этого процесса. Этот процесс в символическом обозначении птицы Феникс, выглядит так, что птица Феникс сгорает до пепла, и, возрождается из пепла в виде птенца.

Таким образом, правильно нужно понимать то, что сгорание птицы Феникс, является ее смертью, а возрождение из пепла — новым рождением. Вот как возрождение из пепла, новым рождением. Вот как написано в Библии о новом рождении, — евангелие от Иоанна, глава 3–1,3,4,5,6,7 — «Между фарисеями был некто, именем Никозим, один из начальников Иудейских. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Учитель! Мы знаем, что Ты — Учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никозим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие: Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.»

Из этого текста, достаточно ясно и понятно то, что никто из людей не войдет в Царство Божье, пока человек не родится свыше. Применительно к птице Феникс, рождение свыше символизирует птенец, который возродился из пепла. Как я ранее сказал, птица Феникс означает человека, а птенец птицы Феникс, означает переродившегося человека в понимании младенца, или вновь рожденного. Собственно далее в книге, я и изложу пошагово весь этот процесс.

Глава 1. Общее понимание процесса.

В общем понимании, этот процесс достаточно простой для понимания его логикой человека. С объективной точки зрения, обычный взрослый человек, например, в возрасте 34-х лет, может обратиться в ребенка, но при этом, этот взрослый внешне человек, как был при своем телосложении ровно также и остается таким. То есть объективно, в человеке абсолютно ничего не меняется. По другому это же можно понимать и так, что, если вы, например, увидели сегодня своего знакомого, который, например, завтра или через месяц достиг рождения свыше, то встретив его после этого, вы визуально не заметите в нем никаких изменений. То есть внешне он никак не изменится. Для окончательного и четкого понимания, вам достаточно понять, что в человеческом теле не изменится ни одна молекула тела.

Что же меняется в человеке?

В человеке меняется его ум, его способность мышления, которая формирует логическое умозаключение. То есть, у такого человека станет иная логика, иные логические выводы, в отличие от прежних.

Во-вторых, у этого человека произойдет абсолютное эмоциональное выгорание.

Синдром эмоционального выгорания — понятие, введенное в психологию американским психиатром Гербертом Фрейденбергером в 1974 году. Эмоциональное истощение или эмоциональная опустошенность может влечь за собой личностные изменения в сфере общения с людьми, вплоть до развития глубоких когнитивных искажений. В международном классификаторе болезней одиннадцатого пересмотра, эмоциональное выгорание имеет шифр QD85, а в десятом пересмотре МКБ имеет шифр Z73.0.

Когнитивное искажение — понятие когнитивной науки, означающее систематические отклонения в поведении, восприятии и мышлении, обусловленные субъективными убеждениями. Понятие когнитивного искажения было введено Амосом Тверски и Даниэлем Канеманом в 1972 году на основе их исследований.

Субъективные убеждения человека, основаны на его самоуверенности, на его самоубежденности.

Поскольку самоуверенность и самоубежденность переродившегося человека образуют огромный пласт новых знаний, то я коснусь этих знаний позже в этой книге, используя далее термин самоуверенность младенца.

Теперь я обрисую вкруг, все аспекты божественного младенца, которые имеют непосредственное отношение к нему индивидуально.

Эти аспекты, можно поделить на несколько частей. На субъективный опыт младенца (то есть, что он лично видел, слышал, чувствовал во время обожествления), на объективную сторону процесса обожествления, и на техническую сторону этого процесса.

Техническая сторона этого процесса, на сегодняшний день (сегодня 12 сентября 2023 года) нигде в науке не описана, по этой причине, что ученые еще не добрались до понимания всего того алгоритма, который сопровождает процесс обожествления. В чем тут проблема?

Проблема
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармел - Жизнь, которая не стала моей - читать в Литвек