Литвек - электронная библиотека >> Кресли Коул >> Эротика и др. >> Манро

Кресли Коул Манро (Бессмертные с приходом темноты — 18)

ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ БЕЗ УКАЗАНИЯ ГРУППЫ И ПЕРЕВОДЧИКОВ — ЗАПРЕЩЕНО! ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!

Данная книга не несёт в себе никакой материальной выгоды и предназначена только для предварительного ознакомления! Просьба удалить файл с жёсткого диска после прочтения. Спасибо.

Переведено для группы: The House of Fantasy Love

Переводчики: Otigrica, katerin_page_89, Devina, inventia

Редактор: inventia

Вычитка: AnaRhiYA

Обложка: группа Кресли Коул

Выдержки из книги Ллор

Ллор


«…а те разумные существа, что не являются людьми, объединятся в одну страту, тайно сосуществуя с человечеством».

Большинство из них бессмертны и способны самостоятельно восстанавливаться после ранений. Их можно убить только мистическим огнём или обезглавливанием.

• Клан Ликанов

— «Один сильный и гордый кельтский воин ещё в отрочестве был растерзанным бешеным волком. Воин восстал из мёртвых, будучи уже бессмертным, но дух животного поселился в нём навсегда. Ему стали присущи такие характерные черты животного, как: потребность в прикосновениях, сильное чувство верности своему виду, тяга к удовольствиям плоти. Иногда дремлющее животное просыпается…»

— Каждый Ликан наделён Инстинктом — внутренней руководящей силой, сродни голосу, шепчущему в голове.

— Выбирают пару на всю жизнь. Поиск предназначенной им судьбой пары ставят превыше всего остального, почитая это связь так, как другие виды почитают богов

• Те, кого лучше забыть.

Если столкнёшься с ними, твоё будущее превратиться в историю. Скрытая секта чернокнижников, предположительно обладающая вратами для путешествий во времени.

Сверхъестественная сфера защищает их родное царство Квондом.

• Перевёртыши.

Только через смерть человек может стать «другим». Различные виды бессмертных могут превращать людей или даже других существ Ллора в себе подобных различными способами, но катализатором превращения всегда является смерть, и не всегда успешно.

• Приращение

«И придёт время, когда все бессмертные существа Ллора будут сражаться и уничтожать друг друга».

Вид мистической системы сдерживающих и уравновешивающих сил при неуклонно увеличивающейся плотности населения бессмертных. Два главных альянса: Господство Правуса и Лига Вертаса. Происходит каждые пятьсот лет. Или прямо сейчас…

Эпиграф

«Однажды провидец предсказал, что в качестве пары мне достанется мегера. Я даже не представлю, кто это… лишь знаю, что мне такая не нужна».

— Манро Теодан МакРив, страж Ликанов


«Ходят слухи, что я продала душу демону перекрёстка за свой дар. Ерунда. Никакая сделка не могла бы сделать меня настолько хорошей».

— Керени «Рен» Кодрина, практикующая искусства метания кинжалов, лидер Цирка Охотников

Глава 1

Подземелье Тех, о ком лучше забыть, Квондом.

Наше время


Звук трескающихся костей Манро эхом разнёсся по камере, когда его друг нанёс очередной удар кулаком. Мозг ударился о стенку черепа, и Манро сдержал рычание. Он уже давно прекратил попытки достучаться до Мадада, легендарного Бешеного Пса Высокогорья. Чернокнижники наложили на него заклинание повиновения; внутренний волк Мадада взял полный контроль, и в голубых глазах Ликана была пустота. Безмозглый раб, используемый Забытыми.

И они хотели сделать то же самое с Манро. Он прищурился на облачённого в мантию главного чернокнижника, контролирующего Мадада, на Джелса Коварного. Бледное лицо колдуна было осунувшимся, а лысая макушка отражала свет факела. Манро мог так легко сломать его тощее тело, но возможности атаковать не было.

Манро стоял на коленях, а от наручей на запястьях шла цепь, прикреплённая к потолку. Магия укрепила металл, сделав его неразрушимым даже для Ликана. Мысли туманились, но он держался, зная, что Забытые не смогут подчинить Ликана, пока он не освободит внутреннего зверя. И у чернокнижников не было магических средств, чтобы разбудить силу зверя.

— Брось это, Джелс, — отрезал Манро. — Никакие пытки не заставят меня выпустить зверя. Ничто не может.

Когда Ликан любого пола испытывал больше боли, чем мог вынести, зверь просыпался, чтобы справиться с проблемой. Даже с душевными страданиями. Но Манро никогда не сдастся. Прожив столетия бок о бок с взрывоопасным зверем своего брата-близнеца, Манро выработал абсолютный контроль над своим.

Джелс только улыбнулся.

— Если ждёшь спасения — напрасно. Армия Вертаса уже стоит за пределами сферы нашего мира, чтобы освободить тебя и твоих людей, но наш новый союзник запретил рейд, поэтому альянс бросил тебя. Никто не захочет злить нашего союзника. Даже твой брат.

Кто, чёрт возьми, этот союзник?

— Мой близнец никогда меня не бросит. — Уилл будет бороться за свободу Манро. — Иди и расскажи это кому-нибудь другому.

Джелс махнул.

Удар Мадада пришёлся Манро в челюсть, и едва не вывихнул её. У Манро дёрнулась голова, кровь забрызгала подол пурпурной мантии Джелса.

— Проклятье, Мадад!

На испещрённом шрамами лице друга было пустое выражение, бешеный пёс превратился в дрессированного пуделя.

Джелс склонил голову к Манро:

— Зачем ты сопротивляешься? Я не думал, что потрачу на тебя столько времени.

— Я был воином на протяжении девяти столетий… и познал пытки ещё до этого. Ты напрасно тратишь время.

Будто не расслышав, Джелс продолжил:

— Всё очень просто. Ты освобождаешь внутреннего зверя, я читаю заклинание, чтобы накинуть на него мистический поводок. Ты будешь понимать, что происходит вокруг, но не сможешь физически сопротивляться или отказаться от приказа чернокнижника. Через какое-то время твоё сознание научится ни на что не обращать внимания. Останется лишь безмятежное повиновение.

Манро сплюнул кровь.

— Другими словами — ад. Почему просто не убить меня?

— Убить? — Джелс сверкнул глазками. — Цель этой ловушки — удержать старшего Ликана, как ты. Мы были в восторге, узнав, что ты планировал нападение на нас.

Манро слышал, что Забытые создавали новых Ликанов из людей и затем подчиняли этих бешеных новообращённых с помощью магии. Поэтому собрал семерых самых закалённых воинов-лэрдов для того, чтобы похитить главного чернокнижника и использовать его, как рычаг давления и источник информации.

Джелс выглядел донельзя гордым собой:

— Да, мы сразу же отправили послание нимфе Аризе, чтобы та провела тебя в Квондом через самое «уязвимое место», — он