Литвек - электронная библиотека >> Вера Рэйдж >> Любовная фантастика и др. >> Секреты семьи Блом (СИ)

Секреты семьи Блом

Глава 1 Рей, милая Рей

Если бы кто-то меня спросил, согласна ли я пройти все это снова, я без промедления ответила — да. На пути к обретению истинной любви всегда встречаются испытания. Да и без них жизнь не так интересна и увлекательна, а ты не блуждал бы по ее потаенным уголкам в поисках правды.

В том году в Голдвуде выдалось на редкость жаркое лето. Это когда ты не можешь ступить на раскаленный пляж, потому что он жжет босые ноги. Зарываешься пальцами в песок. Ищешь, где прохладнее. А потом снова бежишь к водоему, чтобы остудиться. Чувствуешь, будто от тела и впрямь исходит пар. Так что, да. Возможность выйти на улицу появлялась только вечером, когда становилось комфортно, а огромный огненный шар заходил за горизонт, давая земле передышку. Все говорили, что в моем возрасте, жизнь только начинается. Однако, я успела заметить и прожить заботы семнадцатилетнего подростка. Например, как отпроситься и что надеть на вечеринку с одноклассниками? Или, на меня ли посмотрел «тот самый» парень на пару лет старше, о котором в тайне мечтали все девочки из класса? Но самой главной проблемой мне казалось то, что уже через год предстояло выбрать свою будущую профессию и Университет. Я почти закончила старшую школу. Впереди выпускной класс и мое совершеннолетие. Не успею оглянуться, как пройдет это спокойное время, и я стану студенткой. Ух, как это страшно звучит! Если говорить открыто, я совершенно не хотела думать ни об учебе, ни об Университете. Я думала не только о летних каникулах, но и об отдыхе от решений по поводу будущего. Провести как можно больше времени с друзьями, чтобы лето запомнилось только положительными эмоциями. Больше быть на свежем воздухе, отправляться на пикники и походы с палатками. Да, эмоций оно принесло предостаточно, это точно! Но, к сожалению, не только положительных. Обо всем по порядку.

Лучи солнца пробивались сквозь кучевые облака и грели кожу, обволакивая меня теплом. Я неторопливо шла за цветами для моей тети Кейтлин. У нее день рождения. В нашем районе всего два цветочных магазина. Первый открылся, когда меня еще даже не планировали родители. Лет двадцать назад. А другой совсем недавно. Никто, по правде говоря, особенно и не заметил его открытия. Владельцы не устраивали грандиозного события. Просто одним утром жители обнаружили дивный магазинчик с цветами, аромат которых наполнял чуть ли не всю улицу. По рассказам соседей, в нем всегда стояли красивые свежие цветы: розы на любой вкус, лилии, гортензии, ранункулюсы и другие, название которых я никак не могла выучить. Родители попросили купить для тети букет на мой вкус. По правде говоря, они и так знали, что я куплю. Ведь особенно я любила пионы. Нежно-розовые пионы.

По пути в магазин мои мысли занимали вопросы о случившемся еще с утра: Энтони, мой одноклассник, прислал крайне странное сообщение. «Рей, мне нужно с тобой поговорить. Давай встретимся сегодня у фонтана в девять часов вечера?» — писал он. Мы не так часто виделись вне стен школы. Гуляли всего пару раз и то в компании общих друзей, поэтому это показалось необычным. Что Энтони может быть от меня нужно? Хоть я и согласилась, но все еще пыталась сообразить, в чем может крыться причина встречи. В последнее время Энтони очень неестественно себя вел, на что обращала внимание и Эмилия — моя лучшая подруга. Коллективный девичий разум творил чудеса. Наш, например, во главе с Эми, решил, что Энтони определенно в меня влюблен, но почему-то не делает первый шаг.

Еще не доходя до магазина, я восхитилась тем, как украшена входная группа. Я любовалась аркой над деревянной дверью, оплетенной ярко-розовыми цветами миниатюрного размера. Композиция, похожая на маленькие бусины, соткана в тугое полотно. Над ней, прямо под крышей, огромными курсивными буквами зеленого цвета находилась вывеска «Сладкий сон». Людям, которые живут на этой улице очень повезло, ведь они всегда могут насладиться свежими цветами. У входа в магазин, рядом с полочками с вазами, работник разбирал только доставленную поставку.

— Свежие пионы, только привезли, не посмотрите? — внезапно сказал он, когда я подошла к магазину. В его голосе чуть различался иностранный акцент.

Я посмотрела на пионы, затем на работника. Он улыбнулся. Этот молодой человек оказался милым голубоглазым парнем примерно моего возраста. На его голове темные кудри переливались в лучах солнца, а на сером бейдже красными буквами аккуратно выведено «Маркус Б.». Что-то в его внешности сразу стало для меня притягательным: то ли голубые, как надречный лед, глаза, то ли обворожительная улыбка. Я так и не поняла с первого взгляда. Остановившись как вкопанная, продолжала смотреть то на парня, то на пионы. Немного покраснев, я подошла ближе к цветам. Молодой человек протянул мне небольшую охапку пионов. Казалось, словно все самые прекрасные цветочные ноты смешались и образовали этот потрясающий запах. Многие люди считают, что цветение пиона напоминает аромат тысячи роз. Я с ними абсолютно согласна.

Вдохнула поглубже и расплылась в улыбке.

— Как приятно пахнут, — сказала я, отдавая букет обратно.

Работник взял его и поставил к остальным. Я снова очаровалась его глазами. Теперь мне точно понятно, что в его внешности настолько притягательное.

— Возьмете? — спросил он.

Все еще пребывая в небольшом смятении, я не обратила внимание на его слова. Спустя еще мгновение до меня дошло осознание того, что я в прямом смысле пялюсь на парня.

— Что? — спросила я, чувствуя, как краска еще больше залила все мое лицо, доставая до кончиков ушей.

— Хотите приобрести эти цветы? — повторил он и немного рассмеялся, рукой показывая на только что поставленный букет.

— Да, — моя рука машинально потянулась к волосам, заправляя их за ухо. — Можно этот и этот, — я указала на два небольших букета. Хотя мне хотелось сказать, чтобы он завернул в обертку себя.

Молодой человек передал их мне.

— Проходите к кассе, там цветы упакуют, и вы сможете их оплатить, — он протянул мне руку, — кстати, меня зовут Маркус.

— Я — Рейвелин. Приятно познакомиться, Маркус. — сказала я, и мы пожали руки.

Внутри магазина витал сильный аромат цветов. Здесь же гудел большой холодильник, где рядами, словно на пьедестале, красовались уже собранные композиции. Я подошла к кассе и отдала цветы девушке, которая стояла за стойкой. Она принялась упаковывать букеты в крафтовую бумагу, попутно назвав мне сумму покупки. Не так дорого. В том старом цветочном за одну розочку пришлось бы отвалить половину своего кошелька.

Выходя, я еще раз