ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в ЛитвекБестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в ЛитвекБестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра солнца - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в ЛитвекБестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Зелигманн Фромм - Искусство любить - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Lesumore >> Путешествия и география и др. >> Елкинская автобаза

Lesumore Елкинская автобаза

Вокруг стояла тихая летняя и безветренная погода. Лишь изредка это полное безмолвие нарушали пролетавшие мимо деревни Елкино машины. Легковой и грузовой транспорт с ревущими изо всех сил моторами и гудящими турбинами проносился мимо неё словно самолёт мимо аэропорта. Только этот самолет, не имея направления, пронзал своим клювом воздух, наматывая километр за километром бескрайних просторов нашей родины.

Широкие и необъятные луга и поля пестрили обилием разнообразных цветов и растений. А реки и озера — обилием рыб, от окуней до карасей. Вся эта летняя картина оставляла яркий и незабываемый след в жизни Ивана Назарова

Высокий и худой молодой человек с пухлыми щеками и темными волосами работал водителем на местной автобазе

Елкинская автобаза насчитывает около ста водителей — дальнобойщиков и пятидесятилетний период работы, который она отпразднует в этом году ближе к зиме.

Однако молодой и амбициозный водитель был далек от всякого рода празднеств. Он был полностью погружен в работу и не видел ничего кроме работы.

Работа это путь становления личности и достижения успеха, считал Иван Назаров.

Ваня делает свою работу старательно и почти всегда находит одобрение коллег в этом нелёгком деле. Он часто старается найти путь к совершенству в помощи другим водителям.

Ведь помощь в закрутке гайки или болта это совсем легко и может поднять настроение как себе, так и своему коллеге дальнобойщику. Помощь всегда была и остаётся одним из вариантов нахождения общего языка и поднятия тонуса в жизни других людей. Ведь мы сами устраиваем себе быт и живём в этом обществе.

В гараже водители Елкинской автобазы начинают свои трудовые будни с чашки отборного молотого кофе и тарелки свежих тульских пряников. После завтрака все дальнобойщики приступили к своей работе. Иван Назаров оглядел окрестности автобазы и направился к большому красному грузовику с зелёным полуприцепом и туго накаченным колесами. Заведя мотор стального монстра буквально с пол оборота, как говорят бывалые шофёры, Ваня, кинув небольшую черную сумку в кабину, — принялся осматривать грузовик.

Иван Назаров осиатривал колесо за колесом большой фуры и заодно озирал своим взором небольшую лесополосу, расположенную рядом с автопарком.

Качающиеся ели возле непроглядного забора, стоящие неподалеку от Ивана, демонстрировали зловещую силу своих ветвей, а стволы — непоколебимость дующему ветру.

Небольшая речушка, проходящая мимо автомагистрали озаряла своим прекрасным видом и запахом свежей утренней росы. Суровая действительность рабочих будней не заставила себя ждать, и начинающий водитель Иван вместе со своими другими коллегами, прогрев моторы, — выдвинулись покорять широкие просторы нашей страны.

Мимо наших водителей проносились стоянки, цветущие луга вместе с ярко — желтыми полями и могучие леса с гордо поднятыми вверх клювами. Сверкающие дали манили Ваню Назарова, словно сыр в мышеловке. Моторы грузовиков ревели словно звери, обитающие в глухих лесах. В половине шестого утра Иван Назаров проезжал небольшую кафешку, к которой тянулась длинная стоянка с огромным количеством ночующих здесь фур, которые, казалось, совсем скоро приступят к выполнению своей опасной работы.

Подъехав к краю огромной пробки около небольшого кафе Соловей, Ваня поставил своего коня рядом с другими машинами, и вместе со своими друзьями отправился на завтрак в кафе Соловей. Друзья, разговаривая между собой на разные темы, похвалили хозяина кафе за столь чудесный завтрак и за его не менее чудесное название, которое просто манило всех водителей Шуганской области. Молодые ребята приятно позавтракали и настраивались на предстоящий рабочий день, сидя в кабинах своих грузовиков.

Внезапно из — за угла здания вышло несколько небритых мужиков с короткими стриженными волосами и одетыми в спортивный костюм. Мужики стояли возле Соловья и о чем — то разговаривали между собой. Они сразу привлекли внимание Вани Назарова и его друзей своим видом и взятыми с пола камнями, которые они готовы были бросить в парочку припаркованных у кафе фур.

Но лишь вышедшие из кафе дальнобойщики смогли помешать этому безобразию. Эти безобразия в Шуганской области были очень частыми. Ведь неподалеку находится лагерь с заключёнными. Уголовники '' — окликнул убегающих преступников Алексей Быстров, который отличался от своих друзей спонтанными и необдуманными решениями. Порой эти решения заканчивались синяками и ссадинами.

‚‚Пустяки'' — привык говорить Алексей, чтобы не обращать на себя внимания после очередной пьянки в гараже. Но тем не менее участники гаража принимали пустяки с некой настороженностью после грубых слов Казимира и его окружения. Казимир работает механиком в гараже и иногда позволяет себе грубые высказывания в адрес других людей. Порой его слова подкреплялись делом и сопровождались увечьями на лице оппонента. Он был груб и зол по отношению к людям'' — говорил Иван Назаров, которого поддерживали его коллеги.

Парни решили не заострять на этом внимание и не бояться Казимира и двинуть дальше в путь. Молодые водители ехали одной дружной колонной и лишь изредка сопровождали взглядом обгоняющие их машины. Для молодого Вани Назарова лето было одним из самых любимых времён года. Это время новых отношений и новых успехов в работе. Время домашних забот и хлопот.

Дома Ивана ждала его любимая девушка Аня, которая готова была всю жизнь ждать любимого. Она верит, что Ваня, наконец бросит свое опасное хобби и больше времени будет уделять ей. Но долгие поездки вдохновляли молодого водителя и заставляли достигать новых успехов в области грузовых автомобилей. Мимо дальнобойщиков проезжали синие, белые, красные и оранжевые легковушки с их глухими движками, издающими еле слышный мышиный писк.

Долгая езда всегда изматывает водителя и заставляет поскорей остановится в каком — нибудь кармашке и как следует отдохнуть и набраться сил для предстоящих сотен километров дороги. И вот наконец Алексей Быстров, остановившись рядом с небольшой лесополосой начал тормозить своих коллег, которые выстраивались змейкой рядом с ним и начинали выходить со своих кабин.

Через некоторое время товарищи собрались возле автобусной остановки и принялись за разговоры и курение сигарет. И вот друзья перекинулись парой фраз и принялись о чем — то громко разговаривать и смеяться. Эти громкие разговоры, похожие на крики, смогла перекричать молодая девушка в красивом синем пальто с золотистыми узорами в виде змеи. Она попросила ребят помочь с ремонтом
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Лю Цысинь - Блуждающая Земля - читать в ЛитвекБестселлер - Питер Сенге - Пятая дисциплина. Искусство и практика обучающейся организации - читать в ЛитвекБестселлер - Рой Баумайстер - Эффект негативности - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Джойс - Улисс - читать в ЛитвекБестселлер - Леонид Дюк - Теория поля - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Ивановна Михалкова - Тот, кто ловит мотыльков - читать в ЛитвекБестселлер - Гузель Шамилевна Яхина - Эшелон на Самарканд - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Глазами жертвы - читать в Литвек